Моделирование классической мебели в 3ds Max. Часть 1

Комментарии (39)

+1
ewwa111
Спасибо. посмотрим. Прикрепите, пожалуйста, куда-нибудь референс-чтобы можно было скачать.
+2
sander_alek
https://turkiyemobilyalari.com/salon-takimlari/buray-klasik-sabit-salon+takimi-kapitoneli-beyaz
+1
Densigner
Страшный сон 3d лентяя!
+2
AlexRicco
Резьба отдельными элементами?!
Антиурок получился.
+2
D_art_S
а что в этом плохого?
+2
FoxRiverPRO
Не знаю как вы уважаемый но я делаю модели для ЧПУ станка, и наверное знаю делать отдельными элементами или с одного объекта.
0
AlexRicco
Тогда скорректируйте название урока и не вводите людей в заблуждение.
+2
D_art_S
Дак в чем проблема?) человек написал моделирование мебели, и моделирует мебель))
-1
AlexRicco
Для ЧПУ...㋡
+2
D_art_S
ну если не для чпу, что в данном моделинге не так?
-1
AlexRicco
С Вашего позволения, промолчу, потому что автор очень болезненно реагирует на замечания; начинает оправдываться и ментарничать)))
Остановимся на том, что урок замечательный и пожелаем автору удачи.
+6
D_art_S
За все общение вы так и не назвали слабые стороны моделинга по частям)
+1
vasiliyh85
Это называется умышленный или подсознательный троллинг! Жаль таких людей, доводов и аргументов у них просто не бывает!

ЗЫ: Детонация пошла =)
+1
giglen
Бремя доказательства ложится на сомневающегося. Если человек не может доказать свою правоту - на него не стоит обращать внимания.
0
MaksimG
Как раз таки наоборот, бремя доказательства лежит на утверждающем. На сомневающегося бремя доказательства никак не перекинуть, Бертран Рассел отличный пример привел с чайником.
+3
giglen
Я именно это и имел виду (видать еще не проснулся)
+3
MaksimG
Бывает, я так же, третий бокал кофе пью.
+1
McQueen
Вау!
+3
honduras
А причем тут моделирование собственно классической мебели? Это попсовый туториальчик по моделингу лепнины и узорчиков под музычку, такого добра в сети воз и тележка, кто хотел и кто в этой теме уже давно все посмотрели, - сюда то все это зачем, да еще три тома?... А классическая мебель - это не только резьба...
+2
krivdmits
....это ещё и автомобиль
0
FoxRiverPRO
Серьезно тележка уверен... Вот когда мне это было необходимо я не как не мог найти тележку попсового хлама как это.. и если дело не дошло мягкой части то это просто лепнина, когда сам мебель будет готов то нужно переименовать на мебель так.. Спасибо за такой мудрый совет.. "без сарказма"
+10
ewwa111
сейчас тенденция- выложил урок и отбивайся потом от недовольных. В реале- уроков толковых очень мало и для новичков очень важно видеть когда и что ты нажимаешь- потому что чаще всего даже не уловить тот момент, когда уже все поменялось на экране.
+3
honduras
Не согласен - как раз в вопросе для новичков. Это все подобное под музычку и я когда-то смотрел, лет много назад, когда ничего лучше не было. Сейчас - новичкам, интересующимся этой темой - посоветую найти уроки Pual Glu - все толково, с русским комментом - именно по сложному моделингу всяких узоров-завитушек и прочего и не только - очень полезно (но опять же касается узкой направленности - детального моделинга) - начинающим очень советую, толку и понятия больше чем в данном уроке, да и поймете откуда что берется быстрее. Здесь же название тянет на глобальную тему - а по факту - опять же узконаправленная попса, и не лучшая. По крайней мере автору нужно правильно и честно называть урок (Ну никак не глобально классическая мебель -в лучшем случае ее отдельная деталировка), а то я потратил кучу времени - ждал, когда же будет моделинг всего того, что показано в красивой картинке обложки, увы, не дождался, в результате - пустая трата времени
0
ewwa111
может ссылку дадите, а то по названию гугл не хочет находить
+4
honduras
Вот:https://youtu.be/20Haxzt4NZE?list=PLRDF3hNvzDMp_bIBYNAnAb55-A4X4YFdZ  - в ютубе прямо ищите -
это по узорам - но у него еще там куча всего полезного - видимо, он спец по моделям для ЧПУ, очень просто и толково все пошагово объясняет. Предупреждение, опять же - извините за мое старческое ворчание - просто хочу, что бы молодежь вот такими фильмами не вводили в заблуждение - обратите внимание - в вот этом данном уроке все моделится в ортогональной плоскости (и это правильно) - но потом это все придется накладывать на криволинейные и наклонные обечайки реальных образцов мебели, а про это - ни слова, да какие слова, здесь же красивая музычка, и возникнет масса проблем - я не первый год этим занимаюсь, поверьте - поэтому этот урок никак не про мебель, а про ее детали - удачи!
0
ewwa111
ну понятно, почему не нашло- посмотрите- что Вы написали в прошлом посте :) Спасибо за ссылки.
0
honduras
Извините - ошибся - сейчас исправлю имя автора в предыдущем посте ("Paul Glu")
+1
FoxRiverPRO
Детали..)) Если ты не первый год этим занимаешься то ты должен знать что мебель собирается из деталей еще раз прочти выше по завершению я не обязан переименовать на моделирование классической мебели, потому что это так и есть. Еще раз "если ты не первый год этим занимаешься то ты должен знать" что если мебель моделируется для изготовление "ЧПУ" то это долгая трудоёмкая работа и потребует не мало времени. Про Paul Glu я знаю про его уроки мне тоже предлагали сделать урок с комментом. Вот только я занимаюсь разработкой "не для стока" и нет времени.
+1
honduras
Да я не против урока как такового - я против формулировки названия - как по мне, моделирование классической мебели это более широкое понятие, нежели контент данного урока. Приемы моделинга декора показаны правильные - может кому-нибудь и на пользу будет. Просто название данного урока лично меня ввело в заблуждение. Прошу прощения, если мой коммент был неприятен - в любом случае всем, кто публикует уроки - и автору данного - спасибо.
+4
MountainTrooper
Очевидно, что если бы имя автора урока было не FoxRiverPRO, а Abramski, то уже посыпалась бы вереница хейта начиная от неиспользования хоткеев и заканчивая тем, что сетка не из квадов.
+1
D_art_S
один момент, это не урок. Как с точки зрения педагогики, так и с точки зрения обычного зрителя. Это процесс создания модели автором)
+7
fidel19
Уроков много не бывает. Вышеотписавшиеся критики не конструктивны и говорят только "ну мне не нравится"
0
giglen
как наши политики про Нэвыча XDD
+4
giglen
тут все ждут исключительно Ронэна или Корбелла.
Никто из других учителей не подходит этим "судьям", имеющим сверхмощное портфолио, но где-то у бабули в деревне, не здесь..
+2
Alvion
Че вы накинулись) Человек захотел поделиться - он поделился) Может кому будет полезно. Хотя если это позиционируется как туториал, то не помешало бы комментарии добавить и объяснить почему стоит делать именно так. Ну а если просто мэйкспид авторский, то чего вы тут ждали еще)
0
vasiliyh85
Истину сказал! А то собрались здесь:
- то урок, не урок
- то моделинг примитивный не до про
- то вводите в заблуждение новичков

и вообще не засоряйте сайт =)))
Всем бобра!
0
FoxRiverPRO
Вопрос: где тут есть такой надпись "урок" кроме раздел Блок__Уроки..?
Сделай доброе дело запиши подобный урок моделинга уровня про. У всех свой стиль, может я к чему-то научусь у тебя и скажу спасибо тебе. А.. на счет кто засоряет сайт
1, не тебе решать.
2, у многих есть модели которые не кому не нужны и PRO, так зайди и напиши тоже самое.
3, раз не для тебя не смотри проходи мимо, я не брал за шкирку и не заставил смотреть есть люди кому интересно, было время когда я сам искал что-то и был рад когда находил даже минутный ролик.
4, ты про по комментом покажи на деле а.. не по тексту, это грубо но по факту
0
vasiliyh85
Это жесть! =))) Поднял мне настроение!
Не в твою сторону камень, это я о хейтерах.
Мне всегда интересно смотреть, кто и как что делает!
0
giglen
Комментарий удален