Серия уроков по студийному моделированию сложной резной ножки в 3ds Max 2021.

Свел серию уроков по студийному моделированию сложной резной ножки в 3ds Max 2021 в одно 40 минутное видео. Всего мини курс насчитывает 6 уроков.

Создание модели производилось по двум чертежам. Более подробно с уроками можно ознакомиться здесь

Комментарии (16)

+9
coo1erman
Ну это не уроки, а запись процесса моделирования. То же самое, если записать игру на пианино, это тоже процесс игры, а не урок.
+1
strugalsky
Здравствуйте! Подробные уроки с объяснением каждого шага и инструмента ( 6 уроков и около пяти часов видео) вот здесь по ссылкеhttps://boosty.to/cnc-cad-pro/posts/e2808de9-934d-4539-8eee-c0a892c61645?share=post_link 
+4
azalia
Это типа реклама мини-курса?)
+1
Zeppelin83
2009й год вспомнил )
+1
iolanta989
Да, там у этого чела сайт есть с норм уроками, вроде 900 рубулей в месяц подписка, но уроки годные
0
ck_petya
На Ютубе подписан, нравится +5!!!
+1
strugalsky
Благодарю, за хороший комментарий!
+2
Azaratos
Проще в Zbrush сделать и отретопить.
0
ck_petya
Но не всегда быстрее.
0
strugalsky
Когда есть качественные референсы, то быстрее смоделировать по студии(вид слева или справа, вид спереди) - это будет в разы быстрее и аккуратнее чем мять и лепить кистями в ZBrush. Но как правило в моей практике если референсы плохого качества я конечно же подключаю лепку в ZBrush. Вот пример моей лепкиhttps://www.youtube.com/watch?v=RT-6XQzkX2k&list=PLPbyvfAP4xX6g4lSrJuuwFVEPbITUXu6y&index=1 
0
nekrobul
Ну хз, видео 37 минут по ощущениям ускорено в 4-6 раз тоесть от 148 до 222 минут на деталь. Не думаю что это то на что стоит тратить 3-4 часа своего времяни. Особенно учитывая тот факт что если деталь делается под CNC то лучше её сразу пилить в солидворксе или компасе или в любой другой проге заточеной для точного солид моделирования а не в максе у которого точность весьма условная.
+2
strugalsky
Делать сложный пластичный декор в SolidWorks или КОМПАС-3D ? :) Вы серьезно?
0
nekrobul
https://www.youtube.com/watch?v=B82nyO4DPsw - одна секунда поиска в гугле.

Модели сложных узлов для производственных нужд по вашему мнению тоже в 3дс максе пилят? ДВС например посложнее будет той детальки что вы моделили будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Hna4V7-FJ08 
0
nekrobul
Я просто к чему, любую фигуру можно описать маематической формулой, солид к этому гораздо ближе чем 3дс макс.
+1
Butch33
Комментарий удален
+1
nikldreamer
Люди просто не понимают что моделинг под чпу фрезер, именно резьба и гравировка, это совсем другое чем моделинг для геймдев и других отраслей... Пэтому в коментариях у автора всегда споры...
Тут разные факторы, если чпу фрезер трех освевой, надо в модели избегать отрецательных углов... Тут плевать на правильность сетки абсолютно. Тут ускорить процесс создания как нибудь ножки кабриоль с резьбой. И в солид воркс и тем более в компасе это делать бред абсолютный. Сделать то можно, но это будет дольше.
Поэтому и автор перестает отввечать на коментарии, потому что видит что коментатор не сечет для чего это и какие тонкости.