Создание снега

Создание снега с плагином forest pack, thinkbox frost.

моя адаптация этого урока 

Ждем новых снежных 3д моделей! 

Комментарии (73)

+1
grdesigner
Отлично
+1
larrs
А нельзя просто снять пятисекундный ролик-" Купите у меня пожалуйста гроу фикс", потому как и елки, и снег к реальным прототипам отношение не имеют никакого. Зачем 45 минут тошнить не понятно.
0
sander_alek
Немного не понял. Нельзя вставлять свою рекламу в свое видео? А елки в снегу не похожи на елки в снегу?
+2
larrs
можно вставлять хоть свою попу это же ТВОЕ кино, но не ссылаться на первоисточник который ты тупо переныл и назвал уроком ЭТО не красиво КАК МИНИМУМ, вот о чем речь, короче не беси меня сандалик все ты понял
-1
nekrobul
Комментарий удален
+6
ali_r
вообще то это есть оригинал от самих iToo Software https://www.youtube.com/watch?v=CkyAGAJWv1U 
но за перевод спс
+3
larrs
Ага, причем в два раза короче а выглядит в 300 раз лучше. Видимо, Oleksandr Pazurenko, делал для начинающих, и показывал просто принципы, и особо не старался, ну и что там еще обычно говорят эти учителя. Не упоминать про оригинал урока просто не красиво Oleksandr .
0
ali_r
если бы был оригинальный урок поставил бы 5 а так 4 )
+10
paz
Все так да не так. Урок основан на уроке с iToo Software. Но в своем уроке я полностью пояснил, что к чему. Метод улучшил подключив не только геометрию иголок, но и геометрию ветвей. за счет этого получилось более гибко. Рассказал про ошибки какие могу возникнуть с работой с этими плагинами, а они есть.
Далее сделал материал снега с vrayfastsss2, познакомил с Forest Pack. Создал массив растительности более простой и понятный для начинающих.
По этой причине урок длиннее вышел. я всегда очень подробно рассказываю. Плюс это своего рода продолжение предыдущего урока по елкам. полный цикл создания модели. Нравиться пользоваться библиотечными моделями, нет вопросов. Если хотите сами делать модели и зарабатывать - Кушайте на здоровье! кому нужно, те оценят.
кому не нравится, проходите мимо.
0
larrs
Поправил молодец, хоть и в посте маленькой строчкой, ничего потихоньку полегоньку ? Про покупку гроуфикса тоже будешь маленькой строчкой упоминать или так же в видео?, а остальных маленькими буквами?
+6
paz
тебе бан еще не выдали? чувствую будет подарок на НГ
0
larrs
мне бан за что ? За то что я хочу чтобы на сайте не былого глухого плагиата, что бы он был чистым сайтик, и не краснел перед форрестами за размещение плагиата. Не проскочило обидно понимаю
0
paz
Ну за них не переживай. Они только спасибо скажут
+5
Ecarum
Larrs, Мне кажется вас не это беспокоит. А только выставить себя умнее остальных. И подняться в глазах окружающих (хотя хз как это работает у вас). Вам любую тему дай, вы вставите свои профессиональные 5 копеек.
-7
larrs
ну потому что я проффесонал
+5
Ecarum
А похожи на выскочку-рофлера со двора. Своим поведением вы не показываете никакого профессионализма. Или хамство по вашему признак профессионализма?
+1
larrs
ну откуда ви можете знать на кого я похож? Вы считаете хорошее поведение воспользоваться чужими наработками даже не упомянуть первоисточник, может подарите мне мне модельки чисто безвозмезно (мне они на фик не нужны) ну кому нибудь, ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПОРЯДОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ Oleksandrа Pazurenko?
0
Ecarum
На данный момент первоисточник указан. Какое отношение к этому имеют модельки?
0
larrs
на данный момент После того как указали на это и было исправлено мой первый пост был изменен еще вопросы есть?
0
Ecarum
Вопросов у меня нет). Они у меня были вопросы только по вашей неадекватной подаче. Которая к сожалению таковой и остается.
0
larrs
ты как адекват себя паз иционирушь? я так понимаю
0
Tant
че истеришь, как бабёнка?) иди чаю попей. Мысли свои "можно.. а то и лучше" гораздо спокойнее выражать, дружище
0
nekrobul
Не хочешь плагиата - делай контент сам.
+5
Герыч
Это будет шикарный подарок всем пользователям.
0
Di06
И его нам вручили :)
0
FoxRiverPRO
Забанили)))))
+1
3dgopnik
Хороший урок! Спасибо!
+1
abdufattoh93
Круто!!!
0
alexkopylov
Снова холивар на пустом месте, к любому уроку набирается 20-30 комментариев о том как все плохо: то старый урок, то сложный, то слишком простой, то через-чур длинный, то модификатор не тот использовал и пр. просто сделайте свой идеальный урок и всех порадуйте.
+2
grdesigner
Критика это хорошо. Помогает вырасти. Сколько профессиональных критиков в кино, искусстве, к мнению которых многие прислушиваются, хотя они ничего не создали. Это нормально. Глупо когда она неконструктивная и субъективная.
+1
alexkopylov
Согласен, что критика полезна, когда показывает ошибки и возможность роста. Но критика ради критики - это зло. Когда один постарался, и создал (на самом деле это большой труд, а регулярные уроки и посты вообще сравнимы по трудозатратам со полноценной работой) а второй пришел и просто высказал свое "фи". Сделать ничего не сделал, а просто поставил себя выше первого.
+2
paz
мне проще сделать арт и получить большую отдачу чем урок записать. тему эту разбирал неделю. в результате обвинения в плагиате урока и т.д. это всего лишь метод. я кстати его усовершенствовал и раскрыл все сложности.
+4
grdesigner
Урок как минимум на русском, родном языке. Оригинал на английском. Даже если это был просто перевод, уже полезно.

В сети исследователей раз, два и обчелся. Но никто не приводит их в качестве первоисточника. Многие хелп пересказывают, некоторые слушают закрытые/платные мастерклассы, а потом перепродают информацию. Гнобить надо тех, если кто сделал до тебя и лучше. А ты лишь испортил. Если же переосмыслил и добавил своего, то почему нет? Тем более есть авторы, которых слушать тяжело, а та же информация, но от другого докладчика зайдет на ура.

Тема по гроуфх, вообще не освещена на официальном уровне. Лишь энтузиасты выкладывают видео.
+1
paz
Спасибо!
0
Tant
урок не смотрел) Но почитав комменты... Столько условностей ей богу) Мне если подошел урок, ну класс. Не подошел... мне даже некогда и незачем писать че то про урок автору) лучше искать другой в таком случае буду. Так что делай и дальше уроки если нравится)
0
paz
посмотрите, что делается. https://render.ru/ru/vue/post/14643#comment_8851577 
человек просто преследует. ему мерещится, что урок один в один.
0
Nick_pan
Не переживай, он .....(здесь нельзя выражаться)!)
+1
paz
если честно пропало желание выкладывать уроки и на очень долго. ветка уроков и так захерела. продолжайте в том же духе.
всем благ
+3
grdesigner
Тю. Наоборот должно быть желание выкладывать больше. Ты ж мужик со стрежнем, принимать близко к сердцу подзаборное тяфканье это же несерьезно.
0
paz
ты прав. но желание дело такое.
и тут не в этом чижике дело. общая тенденция гадить там где кушают.
+2
grdesigner
Саша, уроки у тебя полезные и нужные. Негодовальщики будут всегда. Они есть у всех, поэтому продолжай.
+1
Y.O.U.
Вы делаете хорошее дело. Недовольные будут ВСЕГДА. Но даже если одному человеку было полезно - вы не зря трудились. А судя по звездочкам и позитивным комментариям, понравилось куда больше, чем одному форумчанину.
0
paz
спасибо!
+2
alexkopylov
Я смотрю уроки, когда время есть. Много полезного. Спасибо за труд.
0
paz
спасибо за доброе слово!
+1
BETEPOK
Защел на Вашу страницу и "ОФИГЕЛ"Столько полезностей Года на 3и.
Спасибо.
+2
lance_lot
На самом деле большинство уроков в сети это компиляция знаний, полученных из разных источников (другие видео, прочитанные руководства, информация с форумов) и личного опыта. Плюс способ подачи информации действительно имеет важное значение, это я еще со школы знаю. Поэтому, всегда есть первоисточник или куча других похожих уроков. Просто имеет смысл указывать первоисточник, это же как с курсовой в университете, где в конце указываешь список используемой литературы. И особое внимание уделять той информации, которая получена на собственном опыте, тогда и обсуждений подобного рода не будет.
"если честно пропало желание выкладывать уроки и на очень долго" - У вас по GrowFX целая линейка уроков на любой вкус, да еще и с возможностью получить за них деньги. Вы же несколько раз премии здесь получали за свои уроки, с чего вдруг желание-то пропасть должно?! Я бы еще понял если бы вас в комментариях ругали бесплатно... как меня, например. А так на премию можно купить себе что-нибудь приятное и забыть про плохие отзывы о своей работе.
0
paz
наверное конец года и я просто устал :)
+1
Dohlik74
Спасибо большое за урок! Давно хотелось научиться делать снег.
+1
DaNPride
paz, спасибо вам за бесплатную помощь для всех, это доброе дело. Снимайте уроки еще, умные люди будут с благодарностью смотреть, а на остальных не обращайте внимания. Тролли питаются вашим вниманием и им нравится морально издеваться, они так самоутверждаются.
0
skyland_studios_buyer
Комментарий удален
0
paz
ты сам удалился или тебя удалили?
+2
skyland_studios_buyer
я решил что до меня много кто высказался) и не надо мне тыкать пожалуйста. если даже после конструктивной критики у вас подгорает.. думаю зря был удалён комментарий..
+1
paz
Мне плевать. Есть адекватные люди люди на этом сайте, моя работа для них.
0
paz
Я понял, это были гринчи. Жаба давит, праздники на носу.
+1
skyland_studios_buyer
К сожалению ничего кроме злости данный урок не вызвал... на будущее посоветую всё же указывать первоисточник.. А то что вы называете в комментариях разжёвыванием.. то извините меня но "вот тут есть параметр теншен вот тут параметр сайз поставлю их такими" это не разжёвывание, а в конце даже не в курсе как по оси Z опустить ёлки.. это глобальный параметр форест пака в самом верху находится а не там где вы крутили)) это довольно профессиональный плагин и те кто им пользуются вероятно знают английский язык и уж тем более как создавать вирей материалы.. а вы похоже просто решили выдать чужое за своё.. понимаю время потрачено урок записан.. но указание первоисточника намного бы поменяло картину.. вы просто похожи на кучу бизнестренеров и прочих 3ds max с нуля за три дня именно с этим уроком.. про другую вашу деятельность и труды ничего не имею против так ка кне знаю пишу именно о данном контенте..
0
paz
Шо, опять?! хейтеры тут завелись. ищи блох в своем хвосте.
+1
Nightt
а вот наезжать на пользователей не стоит. учись принимать критику
0
paz
Я не наезжаю, в комментариях явно прослеживается тон не уважения. Одно и то же можно сказать по разному, чтоб не обидеть человека. Про кучку бизнестренеров и прочее. Имею право отстаивать свою точку зрения, ссылку я дал на урок который якобы с скопировал. Ссылки есть тут и ссылка есть под видео на ютубе. Что еще я должен сделать?

по моему основная масса пользователей сайта высказалась о качестве материала и т.д.. оценки урока то же адекватные. И между прочим самые высокие в этом месяце.
+1
paz
Да и мне кажется желтая карточка была лишним. можно было устно предупредить. как-то обидно получилось. материала на сайте по урокам стало в разы меньше. не обращали внимание?
+2
Nightt
за размещение чужой модели в базе- бан и удаление
за размещение работы без указания референса- жк и удаление
у вас только горчичник, вы легко отделались.
0
paz
Я не буду спорить, вам виднее. С наступающими!
0
paz
Один человек уже свалил с сайта. посмотрите на его канал у него уже перевалило за 6 тыс. подписчиков. уроки стали более качественные, у человека есть чему учиться. А свалил он из-за травли https://www.youtube.com/channel/UCAzrLwFf3Ril0BqtIlfMbjA/videos 
У остальных видать вообще пропало желание
0
Nightt
это не дает вам права оскорблять комментаторов в ответ на справедливые замечания
+1
veto_3d
Урок хороший, снег плохой. Как то так если резюмировать.
0
paz
сделайте лучше. вы у евремоушина видели снег?
+1
veto_3d
Да что вы такие нервные? И на кой мне эверовский видеть, мне он не нужен. Я зашел, посмотрел, разложил ты доходчиво это плюс, это хорошо, снег паршивый, это плохо.
-1
paz
это твое личное мнение.
у тебя диваны паршивые. что дальше?
сделай лучше снег, тогда будет разговор. а так это потрепаться и показать значимость
0
veto_3d
Да нормальные диваны, хотя если они кому то не по вкусу у меня с этим нет никаких проблем. А ты зря обижаешься. Может у кого то по твоему уроку лучше получится. Может благодаря тебе даже я таким способом воспользуюсь. Я же сказал, урок хороший, доходчивый, за это спасибо.
Не реагируй так, я тебе не друг но и не враг. Удачи и остынь. Будь проще, живи дольше.
0
paz
я тебе еще раз говорю. сделай, потом поговорим.
0
veto_3d
Мне он не нужен, пока. Нужен будет, сделаю. Но это мне не мешает высказаться по поводу результата в этом уроке. Тут сообщество а не секта, здесь никто никому не поклоняется.
0
CESHURIK
больше кажется, что это вы хотите показать свою значимость ))
0
ivan1989
Комментарий удален