Unreal Engine 5 - Old PUB

Шляпа или нет? На данную творческую работу меня подтолкнули два фактора.

Первый - это безусловно желание освоить сам движок Unreal Engine 5 для создания реалистичного синематика, потому как именно эта сторона сферы 3D мне кажется наиболее привлекательной, универсальной и интересной с точки зрения многогранности выполняемых задач. Второй фактор - это вдохновение работами иностранных коллег - Daniel Martinger и William Faucher. Эта работа выполнила поставленную задачу и в значительной степени подтянула мои навыки в различных 3D пакетах, с которыми я ранее работал мало или не работал вообще. Объективно, работа не является идеалом и не претендует на премию "Оскар", но всё впереди). А как Вам такая шляпа? Считаете ли вы, что Unreal Engine изменит мир 3D? Используемый софт: -Unreal Engine 5 - 3DS Max - Substance Painter - Adobe PS - Adobe AE Instagram @eugene_cgi

Комментарии (34)

+6
vladimir.drobzhev90
Шляпа - снимаю! Охренеть как круто!
+3
Evgeny1989
Благодарочка приятному джентельмену без шляпы!)
+1
vladimir.drobzhev90
Я бы еще звук шаков звенящих шпорами добавил)) хотя откуда у у ковбоя камера)) но все равно) А еще разговор какого-нибудь шерифа с кем-то на заднем плане
0
Evgeny1989
Там если прислушаться, лошадь что-то рассказывает)) Посторонние звуки есть (уличные), но они мне не очень понравились. Ну в таком виде как это сделано. Чтобы они добавляли реализма, над ними тоже надо работать, чтобы со сменой кадра или перемещением по комнате менялся и звук, но на это уже совсем не было сил, учитывая, что проект делался почти 2 месяца и бесплатно. Хотя как бесплатно!? Платно, но платил я, за новую видеокарту)))) Так что я их убрал почти в минимум.
+1
vladimir.drobzhev90
Да и так классно)
+1
Nick_pan
Круть!
0
Evgeny1989
Спасибо!)
+1
Yarka_Doyarka
Красавчик ! пока существуют такие как ты - шляпа останется на тебе ! Во многом непроизвольное движение камеры - добавляет атмосферы (20-60% в видео норм, как по мне, но не хватило статики и развития сюжета. Например - в конце упавшей бутылки от того, что камера ее задела + мерцающего света на 2 доли секунды + звука из открытого окна или приглушенный звук как будто ты находишься на улице - но это все только улучшения к блестящей работе которую Вы проделали ) Спасибо за труд и выставление на показ ! После этого хочется открыть проект и слегка свои произведения по улучшать !
0
Evgeny1989
Благодарю за отзыв!) Всегда можно что-то добавить, нет никаких границ для фантазии)
+1
Zeeed3D
На 2:48 расфокус немного непонятный, в пустоту как бы. Возможно было бы реалистичней, если бы камера на секунду перенастроилась на вывеску неоновую справа, а потом обратно - автофокус иногда так делает.
Это к слову о том, всегда можно то-то добавить и улучшить)
А так-то всё супер, мне понравилось.
0
Evgeny1989
Поведение камеры это как и всё остальное вопрос требующий изучения. Спорить не буду, может было бы реалистичнее) Спасибо за отзыв!)
+1
CG/ARTEMY
Огонь !!!!
0
Evgeny1989
Благодарю)
+1
jjunny
круто! Все Lumen? Видюха какая?
0
Evgeny1989
Спасибо! Lumen, с PathTraicing были проблемы, надо решать в перспективе. С видюхой засада, конечно. Начал работать на Palit 1050ti 4gb, вполне не плохо справлялась с геометрией, но когда дело дошло до света - беда вообще. Пришлось экстренно покупать новую Palit 3060 Dual 12gb.Это, конечно, огромная разница))
+1
ProPainterX
Занимайте места, джентльмены. Билли, заряжай! ©
Отрадно, что вы прославляете доброе имя Синематографа, работать есть над чем,
но направление верное. Спасибо за приятные впечатления!
0
Evgeny1989
И Вам спасибо!) Работать всегда есть над чем, главное желание)
+2
Makemyday
Если говорить непосредственно как на синематик, то конечно не хватает какого-то минимального сюжета. То есть долго удерживать внимание зрителя сложно. Но если в общем посмотреть на качество картинки, то оч зашло, а уж тем более что это просто проект для изучения софта. Удачи тебе! Анрил тема классная. Сам с этого года практически полностью увел работу в этот софт
0
Evgeny1989
Всё говоришь абсолютно верно!Никаких возражений. В дальнейшем уже можно делать что-то и с сюжетной линией, а так всё же да, цель у пректа была чуть другая, а расти всегда есть куда! Спасибо за отзыв)
+1
HelloSPB
Качество картинки понравилось. Напомнило такие игры как Мафия, или РДР2
Но с точки зрения сюжета, как заметили выше, его вроде как нет, и 4 минуты без перемотки не посмотришь .
Но как понимаю задачи в сюжете не было.
0
Evgeny1989
Всё верно) Вскоре обязательно перейду к освоению и данного направления. Спасибо за отзыв!)
+2
mihovii
Из названия ожидал - что действительно шляпа. А сам насладился! Класс
0
Evgeny1989
Получается, не оправдал ожидания)) Спасибо! Позитивные отзывы мотивируют на дальнейшую работу.
+1
xiruim
Я давно не пью, но при просмотре ко мне вернулось ощущение алкогольного опьянения. Не сфокусированный взгляд, шатает. Если автор и добивался такого эффекта - то это сработало :)
0
Evgeny1989
Спешал для давно непьющих)
+1
Uraken
Это мы снимаем шляпы!
0
Evgeny1989
Благодарочка!;) На улице похолодало, главное долго без шляп не ходить)
+1
In-design
Лукслайк китайская копия вот этого -https://www.youtube.com/watch?v=sPUvHmL9lkQ 
0
Evgeny1989
Вы весьма внимательны!) Но если бы желание съязвить не было таким непреодолимым Вы бы заметили, что в описании к видео упоминаются люди, которые вдохновили меня на данную работу, один из них Daniel Martinger, который как раз и является автором ролика, который Вы скинули и с благородной помошью которого я делал свой проект. Полагаю, слово копия подразумевает что-то большее, чем схожесть в настроении. "Китайской" копией принято называть что-то не очень качественное. Задачей было как-то задеть? В таком контексте все работы в Вашем профиле китайская копия работ моделлеров посильнее. И важно учесть, что это не моё личное мнение, а Ваша логика. Я так считаю - пришел с объективной и конструктивной критикой - добро пожаловать! Хамство, надменность и душность оставьте своим знакомым! В чем я не прав?
0
In-design
Никакого желания съязвить нет. В ролике, который я привёл, огромная работа по наполнению сцены, у вас простенькая геометрия с потёртыми текстурами и пустота. Поэтому и выглядит как китайская копия - настроение, стиль похожи, но всё упрощено до предела.

Я не моделлер, моделил еще тогда, когда за это давали ПРО-статус собственно ради ПРО-статуса. И да, моделлер из меня, как из коня балерина. И боже упаси меня моделлером работать, при всём уважении к труду моделлеров, конечно.

Я с вами не спорил и не утверждал, что вы не правы. Тем более не вижу никакого хамства или надменности. Я проходил мимо, увидел простенькую работу, которая явно пытается копировать стиль другой работы, и сказал, что ваша работа вторична по отношению к той работе. Что вам с этим делать - дело ваше.
+1
Evgeny1989
Я думаю мы все понимаем о чем я говорю. Совершенно не важно Ваше мнение об объекте или ситуации, важно, что Вы говорите. Есть большая разница между "Работа похожа" и "Китайская копия". Что заставляет Вас, когда Вы начинаете печатать текст, при выборе из этих двух этих вариантов выбирать не в пользу тактичности и вежливости? Сильно сомневаюсь, что садясь, например, в такси с пылью на коврике или с грязным кузовом Вы говорите - "Заводи свою помойку/корыто и поехали". И теоретически, никто не может Вам запретить, называть вещи так, как Вам хочется. А такое обращение к себе как воспримите? Вы же понимаете о чем я? Можно придумать миллион подобных примеров и конечно, больше всего огорчает тот фат, что у людей совершенно не осталось мужества признать, что что-то сделано не так. Речь только о нетактичной формулировке. Но я уверен, Вы сможете сами себе объяснить, что всё сделали правильно лишь бы не соглашаться с тем, что я написал) Такие люди!)) Мы становимся всё лучше! За мнение о недостаточно сложном наполнении спасибо! В описании к работе также написано, что это учебный проект и его цель изучение движка, так что фактически это моя первая работа, надеюсь Вы мне простите отсутствие в сцене изысканной геометрии.
0
In-design
Вы: "Шляпа или нет?"
Я: "Лукслайк китайская копия вот этого https://www.youtube.com/watch?v=sPUvHmL9lkQ  "

Что не так?

Вы привлекаете читателей писать комменты, я написал. Вы задали тон этого "диалога", я его продолжил. Примерно в том же стиле и лексике, в которой вы пишите.
Я нигде не грубил вам, не ругался, не переходил на личности, не оценивал вас и ваши навыки, оценил только работу.

"Китайская копия" - это короткое и ёмкое описание вашей работы по отношению кhttps://www.youtube.com/watch?v=sPUvHmL9lkQ  . Есть оригинал, там много разнообразных деталей, как в объектах, так и в геометрии этих объектов, и материалах-текстурах. Там свет красиво выставлен, там пафтрэйсинг, и т.д.
У вас всё простенько, однообразно, деталей особо нет, свет мыло, скорей всего люмен, сверху вы попытались замаскировать всё это под реализм "ручной камерой", музыку пустили как там. Поэтому да, выглядит как копия.

В такси я обычно говорю "здрасте", когда сажусь, и "спасибо, до свидания", когда выхожу. И да, была пара случаев, когда я давал оценку колымаге, когда я пристёгивался, сидя сзади, а водителю это не нравилось почему-то, на что я отвечал нечто подобное "у ВВ Поло даже 3х звёзд по безопаске нет, к тому же таксишные машины обычно не берегут и скорее всего она была в авариях и не раз, поэтому даже на скорости в 60км/ч я лучше пристегнусь, мне здоровье важнее, я уже пару раз в серьезных авариях был и знаю что это такое".

И ваш пример в такси не применим в данном случае, т.к. вы сами в описании спрашиваете зрителей что они думают о вашей работе. А таксисты у меня такого ни разу не спрашивали.

Поток сознания относительно вашего обучения не знаю зачем вы мне пишите, я оценил только ролик, который вы выложили, вас лично я не оценивал и ваши планы на будущее тоже.
0
Evgeny1989
Это бессмысленная беседа. Абсолютно понятно о чем я говорю.
0
In-design
Беседу начали вы, я же, наоборот, коротко и со ссылкой выдал своё мнение.
Мне понятно только то, что вы не терпите критику и считаете, что с вами должны обходиться как-то по-особенному. Хотя ни одной причины расшаркиваться перед вами лично я не вижу. И не вижу ни одной причины ни как-то опускать, ни восхвалять ваши работы. Имхо, данная мной оценка, весьма нейтрально и коротко описывает ваше творение.