1070ti против 1080

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
вот именно), я и купил себе систему, без видяхи, чтоб не гнаться за тем что говорят из рекламі, а заняться єффективностью

да я как бы особо и не гнался за 32 рубля, это как бы мелочь. Суть не в этом, а в том что оптимизация и на 1080 тоже себя не исключает

ну да, считать разницу фпс - много ума не надо))

Цитата falik:

подождите выхода 2060, возможно она будет на уровне 1070ti и если зеленые не поскупятся, то с технологией rtx. у майнеров лучше не брать, разве что у своих и которые не обманут, эти карты не живут более 1-2 лет после полугодичного майна в играх. при одинаковой цене естественно лучше брать 1080. на сколько я помню там больше ядер/блоков/конвееров и тп. я тоже присматривался)) но у меня сейчас 1060 6гб, так что подожду немного, может 2070 возьму позже. кстати линейка 1080 вроде как больше не выпускается, соответственно чтобы ее распродать возможно будут снижены цены в ближайшее время в рознице.

на сколько я понял Н-Видиа ни к АМД ни к Интел не относятся, чисто вырвались ребята не на договорняке?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vladKoval:
ну да, считать разницу фпс - много ума не надо))

не понял к чему это ?

причем тут фпс вообще ?

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
ну да, считать разницу фпс - много ума не надо))

не понял к чему это ?

причем тут фпс вообще ?

а в чем у вас разница? в OpenGL или в DX?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vladKoval:
а в чем у вас разница? в OpenGL или в DX?

какое отношение fps имеет к моему сообщению ?

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
а в чем у вас разница? в OpenGL или в DX?

какое отношение fps имеет к моему сообщению ?

все верно, какое ваше сообщение было приравнено, к тому что вы не испытаваете проблем в оптимизации и тд...... или вы думаете что игры разрабатывают только для 1070-1080?

ок, спрошу по другому - основной потребитель графики/игр кто? игровые приставки - сообтветсвенно они сейчас отстают от 10-й серии Н-видиа, я вот предполагаю что для продакшена нужа другая видяха, след поколения... там где будет в полной мере раскрыт DX и OpenGl, теперешнего поколения - т.е. производители отстают, а потребители еще больше отстают
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vladKoval:
вы думаете что игры разрабатывают только для 1070-1080?

меня в играх не устраивает 1050 и 1060

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
вы думаете что игры разрабатывают только для 1070-1080?

меня в играх не устраивает 1050 и 1060

ну так попробуйте поиграть на игровых приставках, там нет проблем с фпс)), там все прекрасно) (но они хуже по производительности чем графика в 1050 и 1060). Но основной потребилеть графики - это игровые консоли
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vladKoval:
ну так попробуйте поиграть на игровых приставках, там нет проблем с фпс)),

зачем мне приставка по цене 1080 ? 

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
ну так попробуйте поиграть на игровых приставках, там нет проблем с фпс)),

зачем мне приставка по цене 1080 ? 

для игр)))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vladKoval:
для игр)))

все ясно с вами.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
для игр)))

все ясно с вами.

ну извините, я знаю рынок зарубежный), если они покупают приставку - то для игр, все сотальное для работы

Это может вы забыли для чего создан ЭВМ - эллекронно-вычислительная-машина? и никогда не интересовались как работает система в консоле?

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
какое отношение fps имеет к моему сообщению ?
не понял к чему это ? причем тут фпс вообще ?

Абсолютно никакого.. как и всё то, что он пишет в этой ветке .. Интегрированная карта - всё окей же.. на этом в принципе можно было уже пропускать просто мимо эти посты.. жаль нет кнопки "Mute" для таких.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата falik:
кстати линейка 1080 вроде как больше не выпускается, соответственно чтобы ее распродать возможно будут снижены цены в ближайшее время в рознице.

я встречал другую инфу, нвидиа берет чипы 1080 и даже печатные платы от них же и режет ее до 1060 что бы распродать залежи. Все согласно законам потреблядства.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата Predator84:
Цитата falik:
кстати линейка 1080 вроде как больше не выпускается, соответственно чтобы ее распродать возможно будут снижены цены в ближайшее время в рознице.

я встречал другую инфу, нвидиа берет чипы 1080 и даже печатные платы от них же и режет ее до 1060 что бы распродать залежи. Все согласно законам потреблядства.

так это уже давняя история))) еще со времен начала 00=х)

этим занимается не только Н-видия..... а и все сотальные, ток нужно знать где будет прорыв, хотябы на 5 лет

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев

Друзья, вы чего тут ссоритесь все ? Вопрос был в том, стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти, которая по моему не опытному мнению очень близка к старшей модели, ближе чем разница в цене ?

Я не из тех кто считает фпс и паникует, когда видит разницу между 90 и 110. Я вообще никогда не пользовался прогами для отслеживания фпс в играх, мне плевать - либо игра нормально играется на максимальных настройках графики в ФуллХД ( тут кто-то говорил что графика не важна - я не соглашусь, очень большая разница есть между минимальными и максимальными настройками. Разница не велика только между максимальными и ультра  ), либо тормозит и глючит, вот и все. 

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата StunBreaker:
Цитата kingstones:
какое отношение fps имеет к моему сообщению ?
не понял к чему это ? причем тут фпс вообще ?

Абсолютно никакого.. как и всё то, что он пишет в этой ветке .. Интегрированная карта - всё окей же.. на этом в принципе можно было уже пропускать просто мимо эти посты.. жаль нет кнопки "Mute" для таких.

все верно, фпс ни какой роли не играет для работы, поэтому и прекрасно работаю на встроенной видяхе

Цитата unitedbmx:

Друзья, вы чего тут ссоритесь все ? Вопрос был в том, стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти, которая по моему не опытному мнению очень близка к старшей модели, ближе чем разница в цене ?

Я не из тех кто считает фпс и паникует, когда видит разницу между 90 и 110. Я вообще никогда не пользовался прогами для отслеживания фпс в играх, мне плевать - либо игра нормально играется на максимальных настройках графики в ФуллХД ( тут кто-то говорил что графика не важна - я не соглашусь, очень большая разница есть между минимальными и максимальными настройками. Разница не велика только между максимальными и ультра  ), либо тормозит и глючит, вот и все. 

ты сравнил модель ti с урезанным оналагом,  - зачем?, что ты хочешь выкроить 2-3 процента - та сам решай какие ты деньги ты там считаешь.....

Цитата unitedbmx:

Друзья, вы чего тут ссоритесь все ? Вопрос был в том, стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти, которая по моему не опытному мнению очень близка к старшей модели, ближе чем разница в цене ?

Я не из тех кто считает фпс и паникует, когда видит разницу между 90 и 110. Я вообще никогда не пользовался прогами для отслеживания фпс в играх, мне плевать - либо игра нормально играется на максимальных настройках графики в ФуллХД ( тут кто-то говорил что графика не важна - я не соглашусь, очень большая разница есть между минимальными и максимальными настройками. Разница не велика только между максимальными и ультра  ), либо тормозит и глючит, вот и все. 

я прост не знаю что тепе посоветовать - толи купить шерстяные носки, толи махровые - я даже вообще не понимаю твоей проблемы, мне даже может показатся, что ты дурак

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата unitedbmx:
Вопрос был в том, стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти

не стоит

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан

вопросы конечно же у человека..... высокоразвитые))))

это из ряда я сомневаюсь в выборе, толе мулатка, толи метиска - посоветуйте?)))))))))))))))))))))))

так и хочется сказать - **х - твой выбор

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата unitedbmx:
Я не из тех кто считает фпс и паникует, когда видит разницу между 90 и 110. Я вообще никогда не пользовался прогами для отслеживания фпс в играх, мне плевать - либо игра нормально играется на максимальных настройках графики в ФуллХД ( тут кто-то говорил что графика не важна - я не соглашусь, очень большая разница есть между минимальными и максимальными настройками. Разница не велика только между максимальными и ультра  ), либо тормозит и глючит, вот и все. 

Сейчас в игры не играю, но раньше, еще в институтские годы, всегда графику скручивал в минимум, плюс если была возможность еще через консоль рубил многое, все ради фпс. На то время играл в основном в Q3 и не так что бы сильно в CS 1.6. Совсем в детстве играл в RTS, графика тоже интересовала буквально первый день, потом только геймплей. Поэтому, если выбирать на ультрах 100 фпс или 300 фпс на минималках, я выберу минималку. Это решает. Если конечно не играете в медленные игры (пошаговые стратегии, квесты).

Сейчас куча красивых игр, иногда смотрю лейцплеи, но либо я вырос, либо совсем такая печаль одолевает, что не хочется вообще ни во что играть. Посмотрел пока обедаю 20-30 минут и все, как будто поиграл. Под консоли вроде игры интересные, но покупать плойку, когда на носу ПС5 не очень хочется.

Цитата unitedbmx:

Друзья, вы чего тут ссоритесь все ? Вопрос был в том, стоит ли переплатить в сегодняшней ситуации 3,5-4к грн за 1080, или купить 1070ти, которая по моему не опытному мнению очень близка к старшей модели, ближе чем разница в цене ?

Лично меня, карточки интересуют лишь объемом ОЗУ. Здесь конечно у хх80 ти, конкурентов нет. Но стоимость совсем уж запредельная. Эх, знал бы что такая ситуация будет с 2080, купил бы давно 1080 ти, а сейчас уже смысла нет ее брать, когда изживает свое, а 2080 ти через чур дорогая.

На сайте c 26.11.2016
Сообщений: 33
EARLDK:
Мы вам не подходим.

Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Цитата vladKoval:
а в чем у вас разница? в OpenGL или в DX?

какое отношение fps имеет к моему сообщению ?

ну если в кратце, то если у меня нет проблем с интегированной видяхой, у тебя нет проблем с твоей видяхой, то чего ты хотел от моего поста, об нет проблем с интегрированной видяхой, когда писал свой пост о своей видяхе?
Читают эту тему: