3D Max + CUDA

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
Добрый день, для дипломного проектирования нужно как-то завязать 3д макс и CUDA, кто что может посоветовать?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
что за диплом и о какой связке макса с кудой идёт речь?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=840 

тут много сявязок описывают
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
sommer
Я может неправильно понял вопрос, но модель в 3DMax и визуализировать ее с помощью GPU OctaneRender (CUDA). Вроде бы есть связь
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
дело в том, что преподаватель предложил для диплома написать программу, которая позволила бы 3д максу использовать GPU вычисления, я в курсе что есть OctaneRender, Vray RT и пр., но суть в том,что нужно написать что-то свое вот и хочу узнать можно ли?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
дело в том, что преподаватель предложил для диплома написать программу, которая позволила бы 3д максу использовать GPU вычисления,
Нихренасебе! Не слабо, преподаватель не пошутил, да?

Может какую-нить простейшую симуляцию сделать на GPU? Хотя ладно, я лучше помолчу в уголке Я в Этом не шарю
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sommer
Не думаю, что это реально сделать для одного человека. Точнее, уверен, что абсолютно не реально получить хоть сколько-нибудь нормальный результат.
Если преподаватель хочет диплом для макса - то какой-нибудь скрипт для него, если на Куде - то что-то другое
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Ваш препод:
либо 1- дебил,
либо 2- злой,
либо 3- злой дебил;
ибо ставит перед вами заранее невыполнимое задание в надежде на получение вознаграждения.
Если вы одолеете этот диплом по чесноку - получите Нобелевку и признание всего 3Д сообщества.
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
да не то что бы он злой или того хуже-дебил просто он немного не в теме поэтому просто придется объяснить, что это, в принципе, не выполнимая задача и искать что-то другое, где все таки можно применить программирование для CUDA
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sommer
Куду можно воткнуть, например, в криптографию, сжатие информации и вообще в теорию информации
На сайте c 21.10.2011
Сообщений: 30
А мне не кажется задача столь невыполнимой. Нужно всегда ставить перед собой невыполнимые задачи.. В первых числах ноября мы встречаемся с Представителями компании Nvidia для продвижения нового сервиса по GPU-вычислениям..Можем взять документацию для программистов..Может она чем то сможет Вам помочь. Нам очень интересно будет ознакомиться с вашей Дипломной работой. Возможно сотрудничество.
info@cg-farm.com
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
Quote:
Куду можно воткнуть, например, в криптографию, сжатие информации и вообще в теорию информации
был выбран именно макс,потому что основная работа связана именно с ним) поэтому тема предпочтительно связана должна быть с графикой,графическими пакетами.
CG-FARM
документация действительно бы не помешала, сейчас основная проблема в том, что очень мало информации,поэтому даже не могу определится ни с темой ни с функциями самой программы
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
sommer
Я по опыту знаю, что тема диплома, выбранная с подачи заинтересованной в дальнейшем развитии или покупке организации (CG-FARM) дает определенный плюс Проекту и Студенту, сдаваться легче. Так что у CG-FARM нужно выудить, хотя бы идею программного продукта, далее сделать концепт-проект и защититься.
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
YN3
я ж ни в коем случае не отказываюсь, только ЗА буду
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sommer
Так ты чем собираешься заниматься в будущем - писать под макс или рисовать в нем, иначе говоря, быть программистом или пользователем?
Если второе, то сделать какой-нибудь диплом и забыть
На сайте c 21.10.2011
Сообщений: 30
Вышлите по указанному почтовому адресу..Всю информацию по вашей работе...То есть На чем пишите...Что требуется от ваше дипломной работы..итд. Вышлите как можно больше информации чтобы я смог подобрать материал и документацию.Укажите свою контактную информацию для связи.
Буду держать Вас в курсе.
info@cg-farm.com
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sommer
Если все ж решишь делать что-то - бета-тестером возьми
На сайте c 21.10.2011
Сообщений: 30
Мы никаких ограничений накладывать не собираемся..Вмешиваться тоже...Просто постараемся достать все необходимые материалы..и если дипломка будет нам полезна возможно сотрудничество.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Quote:
Так что у CG-FARM нужно выудить, хотя бы идею программного продукта

Т.е. наложить себя не только идиотские ограничения постановки задачи преподавателем, но и добавить ограничения еще одной конторы.

Дипломный проект дурацкий, сейчас задача отмазаться от него или сделать по-простому, получить диплом и забыть.

Автор темы задал вопрос: "Как завязать 3D max и CUDA", человек не мог найти пример, CG-FARM, на мой взгляд, сделали неплохое (по идеи) предложение помочь определиться с примером. Рамок я тут не увидел, а вот помощь в направлении человека (куда двигаться) - заметил.
Читают эту тему: