3d-радио!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
вчера ехала домой - стояла в пробке, и подумала:" А вот не плохо бы было, если бы на FM волнах было бы такое радио "радио- ВИЗ" или радио "ДиВиз"). Так как я еще совсем застенчивая, то мне приходится много времени тратить, читая форумы,а можно было бы в машине прослушать лекцию о гамме2,2 или о каустике и, приехав домой, применять свои познания...а после лекции хорошо было бы послушать истории из рубрики "невозможная ржака"... Каждый час начинался бы так: пи-пи-пи...в Москве 18.00, а теперь коротко о трехмерном...мне была бы интересна рубрика " в гостях у победителя конкурса", где в интервью победитель рассказывал бы о том, кем он хотел стать в детстве и как же так случилось, что теперь он "ТАКОЙ", а в конце прграммы мы послушали бы любимую песню победителя! В0общем, хочу такое радио, а, может, оно существует?))
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
)) а я бы пожалуй не слушала это радио так как времени 3d уделяю достаточно много, то ценю любую минутку, когда могу об этом не думать, отвлечься на что-то другое, по этому слушала бы что угодно, только не радио-виз ))
да и от прослушивания о гамме 2.2 толку было бы мало. ну по крайней мере я на слух запомнить не могу, только если сразу выполнять, то что слышишь
но идея у вас интересная, может кого-то вдохновит
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
"ТАКОЙ"
с толстой жопой,одышкой,скрюченной по форме мышки правой рукой.В детстве мечтал касманафтом."невозможная ржака".Любимая песня-" Я рендерной,я рендерной...
никто не водится со мной..."
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
думаю на слух запомнить такую инфу проблемно. Толку будет от этого радио ноль
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
(В)едущий: А сегодня дорогие наши радиослушатели мы научимся ставить вечерние освещение. принимаем звонки в студию с вашими вопросами
(З)вонок в прямой эфир) Здравствуйте, ищу модельку кресла. поделитесь пожалуста.
(В): Хочу напомнить что тема нашей передачи вечернее освещение. У нас на линии следующий звонок.
(3): Классическая люстра
(В): Что? Не совсем вас понял.
охрипший голос на заднем плане - "ПОИСК ВЫШЕ!"
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Книги по 3Дмаксу даже просто читать без компа под рукой практически бесполезно, ну может максимум если в будущем возникнет проблема, можно будет перечитать нужный раздел.На слух больше подходит художественная литература, те же аудиокниги, или есть программы говорилки и если привыкнуть к механическому заиканию можно прослушать и записать любую понравившуюся электронную книгу.Но лично я все равно наиболее запоминаю печатное слово.
Хи-хи по приколу записала фрагмент про текстурирование, судите сами будет ли такое полезно http://narod.ru/disk/1249614001/text%20zrazok0000.wav.html  
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
shizgara
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2771
Москва
Quote:
охрипший голос на заднем плане - "ПОИСК ВЫШЕ!"
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
shizgara


радио-это прежде всего музыка!!чтобы уставшие 3d-шные мозги отдохнули и расслабились.а для информации есть и поиск выше, и масса другой полезной и интересной информации,которую надо открывать,читать,делать,сравнивать.
радио по 3d все равно, что кнопка "сделай красиво".ИМХО.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
... ну а для "профи" тоже бы нашлись интересные темы?!

я даже знаю какие...
Темы для профи:
1. От чего вам снится мэш и как научиться засыпать без рендера.
2. Как перестать видеть вокруг способы моделирования и текстурирования.
3. Как бросить макс и стать счастливым.
4. Жизнь вне макса - правда и вымыслы.
5. Вирей и теория Дарвина(дополнения) - ведущий НФог!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Темы для профи:

1. От чего вам снится мэш и как научиться засыпать без рендера.

2. Как перестать видеть вокруг способы моделирования и текстурирования.

3. Как бросить макс и стать счастливым.

4. Жизнь вне макса - правда и вымыслы.

5. Вирей и теория Дарвина(дополнения) - ведущий НФог!


емуся
зачем вам радио??!!!!
у нас и так весело!!!!вот уже по плану пошла смехотерапия))))
а инфу по максу лучше зрительно запоминать)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Хи-хи по приколу записала фрагмент про текстурирование, судите сами будет ли такое полезно http://narod.ru/disk/1249614001/text%20zrazok0000.wav.html  

Не заметил как уснул. А приятного женского голоса не было? Ну так, чтобы чувственно было. Но не слишком. Чтобы не очень перевозбудится от темы наложения текстур.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
поиск выше будет на автоттветчике стоять
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Ща представил Галерею на этом радио:
-Тут нам прислали картинку, рассказываю:
Посередине такой стол стоит, вроде черный. Вокруг стулья, красивые такие, но не к этой кухне! Стены зеленые, пол бежевый ламинат(УЖОС). Тени плоские, Бэк самособой - засвечен. Кухня стандартная класика(какнадоелаблин!) Люстра огромная, зачемто включена(днем). Давайте оценивать и советовать автору как подтянуть работу.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
-Тут нам прислали картинку, рассказываю:
Посередине такой стол стоит, вроде черный. Вокруг стулья, красивые такие, но не к этой кухне! Стены зеленые, пол бежевый ламинат(УЖОС). Тени плоские, Бэк самособой - засвечен. Кухня стандартная класика(какнадоелаблин!) Люстра огромная, зачемто включена(днем). Давайте оценивать и советовать автору как подтянуть работу.

1. коммент по телефону "Однозначно в вип! не место таким работам в галереи"
2. второй звонок: "Я автор! Это фотография!!!"



UPD:
А вот кстати если по серъезному то к сайту можно прикрутить интернет радио. По сути всю неделю оно нафик ненужно, а вот в выходные по анонсу было бы прикольно если какой-то активист преподносил интересную информацию в прямом эфире с обсуждениями. Темы разные могут быть абсолютно, дизайн, архитектура, история. может быть какие-то интервью с кем-то. А-ля "модель для сборки". Можно в записи пускать

Di_2
Что мне радует в твоих репликах, они все время к месту.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Угу, давайте ещё аудио-книг по максу наделаем: "Kelly L. Murdock - 3ds Max 2011 Bible", "Vray Comlete Guide" с звуковым описанием картинок, "Урок по шторам в mp3"
"Аудио-версия раздела форума", "3ддд для слепых"...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Di_2 - поправлю:
"Kelly L. Murdock - 3ds Max 2011 Bible" - (фон Энио Марриконе),
"Vray Comlete Guide" с звуковым описанием картинок(хиты Анофриева)
"Урок по шторам в mp3"(Времена года Вивальди)
"Аудио-версия раздела форума", "3ддд для слепых"(ранний Крематорий)...
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
3D fm,а сейчас в эфире программа "тихий час".Напомним для тех,кто с нами в 1ый раз,в этой рублике наши коментаторы рассказывают сказки дизайнерам на ночь.
Как-то раз задумали в Autodesk сделать кнопочку "красиво"
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Как-то раз задумали в Autodesk сделать кнопочку "красиво"
И думали над дизайном кнопки три дня и три ночи...
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
Текстура в материале,материал в объекте,объект в файле,файл в папке,папке в винчейстере)))
Читают эту тему: