3D W.I.P. Elladar

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 14
Астана, Республика Казахстан
Цитата tony_mantana:

Elladar

вам всего лишь нужно потратить пару выходных за просмотром обучающих видео по настройке освещения, материалов, рендера и т.д. Коих в интернете валом.

Честно ? пробовал. И материал Viscorbel'а на эту тему есть - грызу. Но честно у каждого свой подход к этому и не до конца понимаю какой из них верный. В курсе Digital Tutors - Creating a Kitchen Visualization in 3ds Max and V-Ray, настройка в сермате доходит почти до белого, у Viscorbel'а в курсе Viscorbel.com - Romantic Bedroom до темно серого, кто из них прав я ХЗ.

93f19c1477853e37eb9860c9d12ca030.jpg

Это Viscorbel, специально отрендерил сцену в сермате

54b062134727f9d1e46b4dab2b707787.jpg

а это Digital Tutors

Вот я и вижу решение в том, что бы с кем-либо пройти путь создания 1-ой, 2-х композиций с нуля....

Вы прекрасно видите, что выложенные мной работы не дотягивают, где-то я упускаю и на выходе о реализме остается только мечтать

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Как по мне сермат на рендере должен быть максимально близок к тому какой он в слоте материал эдитора.
Репутация: 0
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 14
Астана, Республика Казахстан

0d9ea1b62f83d2e417448c9764147d85.jpg

Вот и сейчас, продолжаю биться над сетом, в кухне которую для себя проектирую и не знаю достаточно ли грамотно выставлен свет, пытаться начинать работать над материалами или нет. Ведь без изначально грамотно выставленного света, работа над матами это та ещё *опа

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Elladar:

0d9ea1b62f83d2e417448c9764147d85.jpg

Вот и сейчас, продолжаю биться над сетом, в кухне которую для себя проектирую и не знаю достаточно ли грамотно выставлен свет, пытаться начинать работать над материалами или нет. Ведь без изначально грамотно выставленного света, работа над матами это та ещё *опа

Нормально, а что смущает?

Репутация: 0
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 14
Астана, Республика Казахстан

Цитата quantum_4141:
Нормально, а что смущает?

Да, в этом-то и дело, что по неопытности не знаю, нормально или что либо нужно докрутить, обыграть, может прямо сейчас можно сделать красивее и лучше. Здесь скорее главный фактор моя неопытность и желание обратной связи от опытного наставника.

(quantum_4141) Александр, возьми на поруки а ?

Друзья, неужели я прошу о чем-то несерьезном или сложном ? Могу даже по Вашим работам обучаться, кинули картинку в сермате: "Ну-ка воспроизведи, моделлинг, свет". Сравнили указали на промахи, подсказали направление. Материалы тоже самое.... Хотите "благодарность" за потраченное время, скажите - обсудим. Я же не прошу Вас сидеть как с нубом на тимвивере часами и по скайпу обьяснять. Ребят ну помогите, а ?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9473

Elladar, мне нравится Ваш подход. Он прежде всего грамотный. Значит добьетесь хорошего результата. Это что касается не нытья на форуме, а предварительный просмотр тематических, причем хороших видеоуроков.

Сказу за себя, свет в сермате никогда не настраивал. Хоть со всех сторон и советуют. Объясню почему. Каждый материал имеет разные свойства поглощения света. Поэтому настроив в сермате, когда накинете свои материалы, придется докручивать освещение в ту или иную сторону. Ближе к истине вариант у вискорбел, если Вы конечно не планируете полностью белый интерьер. По этой причине для меня настройка света в сермате пустая трата времени.

У Вас хорошая основа, советовать нечего. Начинайте прорабатывать материалы, и главное определитесь с окном. Если будут римские шторы - вешайте сразу. Если будет тюль, то тоже сразу. Потому что эти ребята сильно уменьшают количество света входящего в помещение.

Регулируйте степень засвета от окна уже на свой вкус. Ошибкой, если это не художественная задумка, является чрезмерный ядерный взрыв. Легкий и/или мягкий засвет вполне приемлем и придаст изображению художественности с намеком на фотографию. Либо без засвета, ориентируясь на то, как видит человеческий глаз.

Далее если будет не хватать света в помещении, допустимо включать искусственный свет.

Успехов.

Читают эту тему: