3D W.I.P. Lily555

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Добрый вечер. Вот решилась выложить свои работы. Текучка. Заказчица попросила оставить гарнитур, фартук и холодильник, оформить в стиле кантри или прованс кухню. Жду замечаний по визу и дизу.
Первый вариант :

image.jpg

image.jpg


Второй вариант:

image.jpg
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
Есть сразу бросающиеся в глаза недочёты сперва по визу - Маты хромают с моделями на одну ногу, настройки рендера желательно покрутить ибо шумит.
По дизу - очень напрягает масштабность, а конкретно то ли люстра большая с мебелью то ли потолки 2.2 м... штукатурка на стене грубая. Ощущение серости, до прованса не дотягивает ровно как и до классики (кантри я тут вообще не увидел), надо доработать.
И так же по ракурсам они не очень удачные постарайтесь не обрезать части помещения. Удачи.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Спасибо. Буду работать.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Добрый вечер,форумчане. На данный момент делаю проект квартиры, но в частности кухни. Диз делаю вместе с своим босссом. По ее мнению на данной кухне должны быть балки, хотя они здесь не вяжутся. Сегодня говорили с заказчиками- балки убираем, будет просто потолок. Но заказчикам не нравится шкаф и барная стойка возле обеденной зоны. Рядом идет дверь на балкон. Помогите, пожалуйста, подкиньте идею, как выделить обеденную зону (последняя картинка). В этой квартире будет жить женщина лет 50.


image.jpg

image.jpg

image.jpg

1_3.jpg
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
я могу ошибаться, но по-моему первая кухня выставлялась в работах для обсуждения..

касаемо 2ой кухни, может заказчице не нравится шкаф у барной стойки из-за его массивности,
а если не делать эти шкафы-ниши такими глубокими, функционал то какой-то они преследуют, кроме красивости?
может с одной стороны барной стойки сделать глухую стенку,
так что посетители могут сидеть только с одной стороны, со стороны балкона..
над барной стойкой сделать подвесные светильники, а над столом их убрать,
а на стене с пано (обойками) сделать брашки.. ну и т.д.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Да, первая кухня уже обсуждалась. Просто не хотелось новую тему создавать.
Katerin@, извините, за вопрос: а что такое "брашки"?
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
а ну так это бра, настенные светильники в смысле
2 штучки на стене с пано, например
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Спасибо за объяснение и помощь.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Добрый вечер. Делаю гостиную, уже глаз замылился, наверное. Скажите свое мнение по дизу. Не могу придумать как облегчить данную конструкцию из гкл. Может декоративный камень пустить, где телевизор? Картинки -черновые.


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
мое мнение если требуется облегчить то не нужно по всей стене делать такую тяжелую конструкцию сверху. она давит. пусть будет на уровне крайних верхних галогенок. и обои можно с еле заметным орнаментом, или это не обои? но в целом норм.

ps
что то не совсем понятна идея с камином под телеком.... ну это лана. сами разберетесь с заказчиком))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Не знаю как ГКЛ, но люстру точно надо облегчить, для такой малюсенькой комнаты такая большая люстра, не подойдет.
Дверь .... даже не знаю что про неё сказать.
И эти бороздки над дверью лишние.
Попробуй "обналичить" ГКЛ конструкции
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
shizgara
Золотисто- коричневая стена- штукатурка с шелком, а светлые - обои, просто обои.
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 43
Калининград
Не совсем понимаю функциональность этой конструкции, она прячет какие-то коммуникации?
Кусочек плинтуса у двери очень жалок, нужно продумать стык с конструкцией..
Люстра не для этого помещения... Она слишком большая и громоздкая для данной площади.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
tata789
Да нет, ничего она не прячет. Заказчик шкафы не хочет, а полки ему нужны. Вот что из этого получилось. ((((((
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Lily555
Без обид, но подобные интерьеры давно уже не актуальны.http://interiors-ru.livejournal.com/518843.html#cutid1  
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 43
Калининград
Ясно,
тогда она действительно может быть уже, (как часть над полкой), можно пустить по всему периметру комнаты, скрыть карниз заодно. Вертикальные части полок тоже могут быть уже. Если вы настолько урезаете общий объем комнаты, то должна быть максимальная возможность их использовать.
Я не знаю ситуации с данным заказчиком, но сейчас не обязательно предлагать шкаф - могут быть скрытые системы хранения, они будут более функциональны, заодно может получится приблизить эту комнату к более правильной форме.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
tata789
Скрытые системы хранения сделали в холле. Гостиную хотят праздничную, нарядную, но в бежевых - кофейных тонах, и чтобы можно было сувениры на полочки раскладывать(много путешествуют). Предлагала существующий дверной проем заложить и сделать дверной проем в стене напротив окна. Не соглашаются.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар
you
Вы меня конечно извините, но считаю, что человек должен жить в том помещении, которое нравится ему, а не следовать тупо моде.
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 43
Калининград
Ну конечно они хотят бежевый)
Тогда я бы стремилась к симметрии, полки могу быть с двух сторон от тв, и на минимальную толщину профиля.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
you
Дело не в моде как таковой. И совершенно справедливо tata789 спросила "Не совсем понимаю функциональность этой конструкции, она прячет какие-то коммуникации?"
Если 10 лет назад это было все так же нефункционально, но было везде и повсюду, то как раз именно из-за моды. А есть ли смысл делать подобные конструкции из гипсы сейчас? Модой можно руководствоваться как подспорьем, она сподвигает к изобретениям. Сколько сейчас много всего интересного мебели, матералов, чего не было 10 лет назад. Не стоит ли этим пользоваться, думаю стоит.
Читают эту тему: