3D W.I.P (RomB) Замок на скале в SketchUp

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Второй? ))) была такая идея - островами сделать небольшую группу. Были так же мысли сделать и расширяющиеся этажи, и уступы обвешать домами. Но если бы я делал это всё сразу - я бы не осилил такой большой кусок пирога. Я хотел всё и сразу. Не получилось - тогда я разбил путь до финала на промежуточные цели. Основные дома - посадил. Площадь и основные улицы - вот только-только сделал. Следующим этапом буде рассаживание промышленных строений (лавки, кузни, мастерские) - так что места на самом деле уже маловато.

По легенде - остров парит на границе облаков и чистого неба. Сверху солнце - снизу облака. Из облаков получает воду, от солнца - энергию. Внизу - под облаками, бескрайние кислотные болота, выжженые земли. Верхняя часть облаков чистая, годная к добыче воды, нижняя кислотная, грязная - это если будут вопросы ) под облаками, внизу, живут люди, пытаются, добывают металлы и уголь. Кстати да, будет и электричество для орудий и освещения, для рекламных вывесок, но в то же время и углём будут пользоваться (вот такие идеи мои тараканы напридумывали)

пс. кстати домики поставлены не как попало, знали бы вы сколько на это времени ушло - на обычную расстановку
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
вот! а выговорите хаос) все продумано до мелочей)))

интересно кто из нас раньше вип закончит
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Даже не знаю ))) Я вижу конечную цель - но до неё ой как далеко. На днях поеду в Китай на недельку - там люди умеют на клочке земли сделать себе и дом, и мастерскую для горшков-чашек. да ещё мини-поле посеять у дома - сфотографирую, посмотрю, и вывески их тоже в копилку пойдут.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
ааа Китай.... я б с большим удовольствием.... интересная страна, богатейшая история.... фоткай все! будем смотреть по нескольку раз)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
... поеду в Китай на недельку - там люди умеют на клочке земли сделать себе и дом, и мастерскую для горшков-чашек. да ещё мини-поле посеять у дома ...

Бери южнее, на севере такого уже не встретишь.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
отлично : ) оч клево : ) жаль мне неначем такое делать
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Quote:
Бери южнее, на севере такого уже не встретишь.
Да как раз на севере самое оно - тут поля от горизонта до горизонта, куча мелких деревушек-мастерских. Сельское хозяйство на севере по-самое нехочу,лук и кукуруза растёт на каждом клочке. Если получится, то удастся смотаться в промышленные города. Хочется именно настоящий, промышленный и грязный Китай, хотя и опасно )
Вообще я еду в Янцзы, наполовину корейский, наполовину китайский город, не захламлённый вывесками типа - Шуба у Васи дёсева-, а с этого города как получится, либо до Шэньяна, либо до Харбина.
Quote:
отлично : ) оч клево : ) жаль мне неначем такое делать
Что значит неначем? Эм...тут вроде простое все пока-что, да и железки не топовые тянут это добро.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Подымем тему, заделал лестничные модули, раскидал планировку, с учётом где будет сток воды с крыши, и куда сходятся все "инженерства". Все трубы рисовать не буду. Пока что просто на будущее. Попробую пока отвлечься от основного направления и сделаю разрушающееся здание - на пробу
group_002_001.jpggroup_002_002.jpggroup_002_003.jpg

не по теме )))
это я уже кушал, это все, наверняка, могут съесть ) ням-ням
kushal.jpg
это я попробовал, вкусно, но кажется что вот-вот зашевелится! особенно огромные особи )))
ele_skushal.jpg
а вот это даже не знаю, смогу ли осилить. ОНО же тухлое практически!
ne_kushal_eshe.jpg
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
Ммдаа а в Китае нормальной пищи нету ? жучки всякие толи дело Бешпармак !!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Quote:
туда через год-два, пока ездим по временной - 10 дневной вроде визе. Думаю к следующему году сделать нормальную визу - и самому с севера до юга Китая проехаться. Вот такие вот мечты )
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Был в Харбине как-то в командировке, очень там русский православный собор понравился. Если получится, обязательно посети.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
У нас через Речку город Хей Хе там этой еды валом! Мы туда катаемся пива попить и мясо поесть, ну и в "бане" попарится! Можно на поезд из Хей хе в Харбин!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Душу травите, да? мне до китая как до луны(
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
IMG_0609.jpgIMG_0632.jpgIMG_0633.jpg

IMG_0637.jpgIMG_0655.jpgIMG_0672.jpg

IMG_0682.jpgIMG_0685.jpgIMG_0705.jpg

IMG_0706.jpgIMG_0752.jpgIMG_1315.jpg

IMG_1321.jpgIMG_1337.jpgIMG_1347.jpg

IMG_1356.jpgIMG_1365.jpgIMG_1367.jpg

На этой фотографии я со своим преподавателем, она для меня одна из лучших педагогов. Люстра над головой случайно вышла, но забавно )))

IMG_1401.jpg

Впечатлений от перенаселённых трущоб масса, переварю немного и вновь примусь за город.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
С возвращением! Неплохо покатался
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
RomB
Я просто не в курсе, а чему Вас Ваш преподаватель учит? Если не секрет, конечно.
Я когда задумываюсь о поездке в такие места, Китай, Индия, всегда переживаю по поводу еды, как-то мне боязно там есть. Я не был и отношусь предвзято, но Travel смотришь, как ведущие едят всякое с передвижных тележек и поражаешься, почему они не боятся.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
а что еды то боятся, с тем же успехом можно боятся падения самолёта, или что вас поймают и распродадут на органы, в общим много чего может случится неприятного. еда - это мелочи.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Мы с женой кушали с тележек - нормальная, порой даже вкусная еда, хотя и специфическая. Преподаватель вела (я уже не учусь) предмет Конструкции Зданий и Сооружений (КЗС). Экх..я как-то забыл нащёлкать картинок с едой, но все эти продавцы и их еда ну Очень колоритны. Взять хотя бы такой деликатес - когда в курином яйце только-только зарождается цыплёнок, яйцо портят (парят или охлаждают), а потом счистив кожуру продают сию вкуснятину, желающим обжарят и специями приправят, даже куриные головы на палочке (а ля шашлычки) ничто по сравнению с этим
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
мне посоветовать нечего, но я прост хочу выразить своё восхищение вашим проектом!СУПЕР просто!ОЧЕНЬ интересно!!!!!!!
Читают эту тему: