3D W.I.P turnik5

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Здравствуйте!Недавно перешёл на гамму 2,2 и столкнулся с такой проблемой: в интерьерах, в которых присутствует много деревянных поверхностей очень сложно правдоподобно настроить материал дерева.В основном это касается классических интерьеров.Подскажите пожалуйста как добиться реалистичности в этом случае в гамме 2,2,или всё же классические интерьеры лучше делать в гамме 1?Буду очень благодарен за любые дельные советы.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
По моему у тебя проблема не только с деревом (судя по картинке). Забей в поиск по сайту гамма 2,2, удивишься сколько всего будет........удачи.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,von33, а можно по-конкретнее,что нужно исправить в первую очередь?А так у меня уже взгляд замылился.Вот ещё один ракурс.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Чтобы дерево выглядело натурально, в первую очередь, Вам нужны хорошие текстуры и правильные настройки материала. Из того, что сейчас видно по скринам, у вас нет ни того, ни другого. Текстуры поищите Arroway или сразу берите материалы из Archshaders или Sigershaders (гугл Вам в помощь)
P.S.: про правильный маппинг не забудьте
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Если речь о дизайне, то тут я не советчик.........есть намного более знающие люди на этом сайте. Что же касается визуалки, то править нужно всё, начиная от света и заканчивая настройками. Извини, но описывать всё, реально нет времени (нахожу лишь минутку, что бы ответить). На этом замечательном сайте можно найти все, что угодно касаемо визуализации и дизайна. Сам редко спрашиваю.........больше ищу......))))))))
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,toxism.Перепробовал много разных текстур, в итоге остановился на этой.В настройках материала дерева использовал ещё текстуру на bump.Можно ли накладывать в гамме 2,2 текстуру на рефлекшен?(пробовал-получается слишком большой глянец).Мапинг везде делал.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Соглашусь с ребятами, надо и с материалами работать и свет настраивать. Материалы стекла, тарелки люстры, все какое-то серое, сами не видите, чтоль. Вот тут можно текстуры дерева подобрать http://perspectives.trespa.com/naturals/us/html/wood.html http://www.schattdecor.de/ru/dekore-und-trends/kollekcii/dekory-dlja-napolnykh-pokrytii/ 
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,TRU-1, за ссылки.Всё серое- это из-за гаммы,в фотошопе потом будет по-ярче.Может быть тогда дело в настройках рендера?Выкладываю настройки материала дерева.
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Вот настройки рендера.Использовал связку v-ray camera+ sun+sky.
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
вот ещё настройки
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
У Вас в мате дерева совершенно нет рефлекта, туда бы тоже текстурку кинуть, можно даже бамповую, но приглушить ее, или, в крайнем случае, просто серого добавить в колор-слот рефлекта. Сама текстура, что Вы выбрали, конечно может и ничего, но для таких поверхностей, что у Вас в сцене, одной ее мало: бесшовной ее не сделать, а подходит она лишь для небольшой квадратной панели.
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,toxism, за конкретный совет!Обязательно попробую.
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Так же буду благодарен за советы по дизайну.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Нужно вам перечитать вот этоhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d-obsuzhdenie-26-vernaja-nastrojka-interernogo-osveshhenija-v-vray/  
Первая ссылка- вообще золото, там всё очень просто, даже я поняла. На рендерстафе - тоже полезно перечитать уроки.
Не хватает глянца полу, стрёмная штукатурка на стене, за окном лучше ночь сделать, поярче освещение...Настраивать маты и рендерить, рендерить, рендерить...Удачи!
На сайте c 08.06.2009
Сообщений: 65
Спасибо,Бабасик,за ссылки-буду пробовать.Давно подбираюсь к уроку по первой ссылке-как-то там всё сложновато,но видно пришло время осваивать )))
Читают эту тему: