3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Цитата broin:

Кто же хорошее что-то даст на дурняк, в довесок. Еще не разу не встречал что бы в нагрузку что либо хорошее, полезное дали. Хорошо если оне не вредное, да не опасное, видимо и это за радость.

Возможно, что это такой способ рекламы и продвижения разных товаров в широкие массы. Но нас арнольдом так просто не возьмёшь. Тем более что сейчас новомодный тренд - GPU рендеринг.

begemotik, Вирей знать надо, это мейнстрим. Но и Корону тоже попробуйте обязательно.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:

begemotik, Вирей знать надо, это мейнстрим. Но и Корону тоже попробуйте обязательно.

А какую версию Vray посоветуете приобрести, мне нужно для 2015 макса стабильную и для последующих версий макса тоже, сейчас некоторые проекты  в 2017 начинаю.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Да самую свежую берите, какую найдёте... 3.5 что-ли. Корона - версия 1.5.2 свежая.
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Да самую свежую берите, какую найдёте... 3.5 что-ли. Корона - версия 1.5.2 свежая.

Спасибо. Узнал стоимость Vray ,около 60 000 руб , босс сказал, что купит без проблем.

Ещё намекнул  ему купить плагин для анимации деревьев и травы GrowFX, не подскажите он подойдёт к Vray и стоит ли его покупать всё таки 340 долларов стоит, не дёшево. Цель:  делать анимацию коттеджных  посёлков.

Я просто один работаю визуализатором, сижу в офисе сам с собой разговариваю, не с кем посоветоваться даже. Спасибо.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Цитата begemotik:
Я просто один работаю визуализатором, сижу в офисе сам с собой разговариваю, не с кем посоветоваться даже. Спасибо.

Как мне это знакомо)))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва
begemotik, всё равно не вам платить, а боссу. Он должен решать нужны ему лицензионные софтины, или "авось пронесёт".
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Цитата begemotik:
Цитата Yehat:
Да самую свежую берите, какую найдёте... 3.5 что-ли. Корона - версия 1.5.2 свежая.

Спасибо. Узнал стоимость Vray ,около 60 000 руб , босс сказал, что купит без проблем.

Корона вдвое дешевле, но в 100 раз проще в освоении. На днях выходит новая версия.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334
Цитата begemotik:
В общем Вы меня запутали. Или Вы считаете Vr бесполезным в работе визуализатора?

Учите VRay не ошибетесь. К недостаткам можно отнести, сложный порог входа. Но если есть желание развиваться, обязательно учите его. Потом с него перейти на любой другой не составит труда. К тому же он кроссплатформенный и везде одинаковый, что в Максе, что в Мае, что в каких нибудь экзотических Rhino. Один раз выучил, понял базовые принципы и куда бы работа не отправила, везде сможешь порендерить. Корона однокнопочная, дает неплохой результат, который умеет вирей, но что бы добиться такого придется попотеть. Грубо говоря с нуля выдавать симпатичные картинки в короне можно и через неделю, а в вирее уйдет пара месяцев. И кстати с третьей версии вирей тоже стал однокнопочным, это так к слову про настройки. Качество же рулится как в короне двумя-тремя крутилками.

В короне есть один жирный плюс - помесячная копеечная оплата. Вирей зараза очень дорогой.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Тот же Варвик, только про арнольд

https://www.youtube.com/user/URsProductions/videos 

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург

grdesigner

Придётся попотеть... от меня же требуют результат, на потоке, придётся дома изучать Vray, а на работе делать пока изучаю в MR, жесть, мозги закипят чувствую smiley-smile.gif Замучаю тут всех вопросами на форуме . Если не забанят за любопытсво.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата begemotik:

grdesigner

Придётся попотеть... от меня же требуют результат, на потоке, придётся дома изучать Vray, а на работе делать пока изучаю в MR, жесть, мозги закипят чувствую smiley-smile.gif Замучаю тут всех вопросами на форуме . Если не забанят за любопытсво.

Развиваться нужно, и чем больше знаешь - тем лучше.

И пусть меня закидают тапками вирейщики - но для быстрого старта, и отличного результата - корона - это подарок судьбы. Потрясающая весчь. Я уже начал вирей забывать. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334
Цитата renderman:
Развиваться нужно, и чем больше знаешь - тем лучше. И пусть меня закидают тапками вирейщики - но для быстрого старта, и отличного результата - корона - это подарок судьбы. Потрясающая весчь. Я уже начал вирей забывать. 

Полностью согласен. Только вирей я не забываю, а жду 3.5 :)

Цитата begemotik:
Развиваться нужно, и чем больше знаешь - тем лучше. И пусть меня закидают тапками вирейщики - но для быстрого старта, и отличного результата - корона - это подарок судьбы. Потрясающая весчь. Я уже начал вирей забывать. 

В Вашем случае, я бы рекомендовал корону. 30 евро в месяц для начальника будет хорошей экономией денег, по сравнению с виреем. И Вы быстрее разберетесь, факультативно можно и вирей изучать.

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

Ого! Теперь со всех окон и вкладок уберут надоедливый mrConnection?

Цитата DoCentttt:
 А вот как вывалили от Сигеров библиотеку - так и вопще корона однокнопочная стала))

Спасибо за наводку, давно ждал когда будет в доступе. В ознакомительных целяхsmiley-biggrin.gif

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow
Просто удивительно, как много сторонников "одной кнопки"). Мечты сбываются(с)?
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
в этом году будет скучный релиз, новинок особо не будет. Арнольд да, встроенный, но... вспомните как ментал встраивали раннее )))
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
Цитата cw@true:
Цитата circusdelight:
в этом году будет скучный релиз

достаточно чтоб он был стабильный, все остальное как то далеко на втором плане...

за стабильность вообще боюсь! последние пару месяцев даже забил на тестирование, надеюсь подправили всё ))

На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев
Цитата Yehat:

Тут весь рендер вытягивает геометрия, правильно поставленный свет и композиция.

Арнольд, говорят, медленный, как черепаха.

Рискну предположить что без правильного света, композиции и качественной геометрии, качественно проработанных шейдеров, любой движок выдаст говно после нажатии F9.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата cw@true:
достаточно чтоб он был стабильный

дак поставь 2015ый тогда.. 

Цитата circusdelight:
Арнольд да, встроенный

в 17ом вы его не ощущали?

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
Цитата StunBreaker:
Цитата circusdelight:
Арнольд да, встроенный

в 17ом вы его не ощущали?

Даже не хочу пробовать, хватило опыта с ментал реем, и чую, что по тому же пути пойдёт и Арнольд и прочие рендеры от автодеска. Короной пользуюсь и радуюсь ))

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

http://blog.selfshadow.com/publications/s2014-shading-course/langlands/s2014_pbs_alshaders_slides.pdf  

Читают эту тему: