3ds max 2018 и "дядя Арнольд" (arnold render) - ругается сильно.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Здравствуйте.

Дайте совет как усмирить "дядю Арнольда" (arnold render) в 3ds max 2018.

Установил чистый 2018, никаких плагинов / расширений не устанавливал, все по дефолту, "все как с завода пришло" так и использую. 

Но при попытке рендера arnold render ругается бранью (см. скрин), это посте того как добавил деревья дефолтные которые в 3ds max присутствуют.

p.s. Только не пишите советы касательно версий в прошлое, уж прошу вас.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Там написано на заморской тарабарщине, что стандартный материал не поддерживается.
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

То есть хотите сказать "дядя Арнольд" привередливый и по дефолту он мне ёлочку не отрендерит, эму подавай эксклюзив материал?

В любом случае нужно крутить материал в данном случае?

p.s. А я уж то было понадеялся коль в 18`й есть "дядя Арнольд" он всё умеет, все собственное готовить.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва

Полагаю, что Арнольд просто не умеет работать с материалами, предназначенными для другого рендера. Это нормально. Корона же не рендерит вирейские маты, например. И наоборот - тоже. Ищите конвертер в арнольдовские маты, если хотите с ним поковыряться. Или создавайте их сами.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Yehat:

Полагаю, что Арнольд просто не умеет работать с материалами, предназначенными для другого рендера. Это нормально. Корона же не рендерит вирейские маты, например. И наоборот - тоже. Ищите конвертер в арнольдовские маты, если хотите с ним поковыряться. Или создавайте их сами.

Странно как-то выходит, у дядьки на YuoTube нет таких ошибок, хотя он ничего не настраивал, взял ёлки и размножил по карте.

--------------

p.s. "V.Dolgalev" Ваш юмор с картинкой я не оценил, я приверженец более профессионального подхода отвечать на вопросы на форуме. Вам скорее в раздел юмора.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Рендерьте сканлайном. Зачем вам арнольд, если вы хотите использовать материалы, которые используют технически устаревшие алгоритмы brdf - блинн, фонг и т.д.?

Арнольлд используют свои собственные, физически корректные шейдера.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Куллер как чего ни спросит, так минусов выхватит)) чёта не везет видимо.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата culler:
Странно как-то выходит, у дядьки на YuoTube нет таких ошибок, хотя он ничего не настраивал, взял ёлки и размножил по карте.

у них галка не стоит открываться если есть ошибки в рендер месеж

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Amiminoru:

Рендерьте сканлайном. Зачем вам арнольд, если вы хотите использовать материалы, которые используют технически устаревшие алгоритмы brdf - блинн, фонг и т.д.?

Арнольлд используют свои собственные, физически корректные шейдера.

Цитата MpaKo6ec:

Куллер как чего ни спросит, так минусов выхватит)) чёта не везет видимо.

Да есть такое, но меня это не парит, от того что там будет +/-  – опыта мне это не прибавит. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
При -10 в репутации юзер переводится в режим Read only. Это вам на всякий случай, чтобы не тупить, а читать и переводить, что написано в окне программы.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13313
Уфа
при минус 5
Читают эту тему: