3DS Max 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 2

Попробовал поработать в 19 максе - пока просто кошмар - постоянные зависания на каких-то простейших действиях.

Надеюсь пофиксят.

Лицензия.

На сайте c 21.01.2012
Сообщений: 21
Цитата FoxID:
Коллеги, подскажите, как обстоят дела с автобэкапом в 2019? Так же дольше сохраняет, как и 18 или норм?

Во-во, тоже интересно, у меня 2018 МАХ лицензия при автобэкапе вообще в коматоз минут на 10 может уйти даже в простой сценке с одним кубиком. В конце концов я автобэкап вообще отключил, приучив себя к постоянному Ctrl+S.   :-(

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
никаких проблем с 18-м автобэком лично у меня нету, проверьте место куда он сохраняет, возможно винт дохнет
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
Цитата X_sim:
никаких проблем с 18-м автобэком лично у меня нету, проверьте место куда он сохраняет, возможно винт дохнет

угу, у половины населения CG-шников в 2018 максе винты начали истерически дохнуть!

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Цитата Домосед:
Цитата FoxID:
Коллеги, подскажите, как обстоят дела с автобэкапом в 2019? Так же дольше сохраняет, как и 18 или норм?

Во-во, тоже интересно, у меня 2018 МАХ лицензия при автобэкапе вообще в коматоз минут на 10 может уйти даже в простой сценке с одним кубиком. В конце концов я автобэкап вообще отключил, приучив себя к постоянному Ctrl+S.   :-(

Вообще эта тема не раз поднималась во всему инету,долгие сохранения и автобэкапы это все идет от ваших кастомных панелей UI которые переходят из макса в макс и приносят в новые максы глюки и тормоза, просто попробуйте на чистом максе поработать без подгрузки своей сохраненной UI-шки, все летает и очень стабильно работает!еще некоторые скрипты подкидывают проблем максу но это отдельная история!

Цитата circusdelight:
Цитата X_sim:
никаких проблем с 18-м автобэком лично у меня нету, проверьте место куда он сохраняет, возможно винт дохнет

угу, у половины населения CG-шников в 2018 максе винты начали истерически дохнуть!

А может просто их время пришло уже в 2018 году как раз и гарантийный срок прошел)))ониж не вечны))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата RUSTTM:
это все идет от ваших кастомных панелей UI которые переходят из макса в макс и приносят в новые максы глюки и тормоза, просто попробуйте на чистом максе поработать без подгрузки своей сохраненной UI-шки, все летает и очень стабильно работает!

У меня стоковый интерфейс и ня тяжелых сценах Макс сохраняет автобэк на ССД вечность

На сайте c 21.01.2012
Сообщений: 21
Цитата a.timofeev:
У меня стоковый интерфейс и ня тяжелых сценах Макс сохраняет автобэк на ССД вечность

Вот та же песня: я пробовал разные диски( их в компе у меня несколько), в том числе и ССД, думал дело в скорости записи на диски, однако нет, разницы абсолютно никакой- очень долгий автобэкап.

P.S.: Повторю: МАХ лицензия, ставил на чистую десятку, кастомные UI не подгружал. Влияние каких-то скриптов допускаю...

PPS: Ещё прикол с МАКСом- переключение раскладки клавиатуры в Пунто свитчер установлено на правый Ctrl. Так вот, если работая в 3ds max этим самым контролом переключить раскладку, то МАХ уходит в вечный коматоз без возможности реанимации. Только перезапуск программы

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Цитата za_rus:

Попробовал поработать в 19 максе - пока просто кошмар - постоянные зависания на каких-то простейших действиях.

Надеюсь пофиксят.

Лицензия.

Так а что с автобэкапом?

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Цитата a.timofeev:
Цитата RUSTTM:
это все идет от ваших кастомных панелей UI которые переходят из макса в макс и приносят в новые максы глюки и тормоза, просто попробуйте на чистом максе поработать без подгрузки своей сохраненной UI-шки, все летает и очень стабильно работает!

У меня стоковый интерфейс и ня тяжелых сценах Макс сохраняет автобэк на ССД вечность

ну у меня норм работает, может дело в системе, у меня сцены по 1,5 гига норм автосейвятся в пару сек.была такая проблема у меня с долгим автосейвам на 8й винде и макс помоему 2017, все решилось с новой виндой новым максом и настройками макса по умолчанию, пробуйте!

Цитата Домосед:

PPS: Ещё прикол с МАКСом- переключение раскладки клавиатуры в Пунто свитчер установлено на правый Ctrl. Так вот, если работая в 3ds max этим самым контролом переключить раскладку, то МАХ уходит в вечный коматоз без возможности реанимации. Только перезапуск программы

Так очевидно ж что дело в  "Пунто свитчер")) поменяй раскладку смены языка в  Пунто свитчере и все будет норм наверно, хотя он у меня тоже стоит с настройками по умолчанию и все норм!

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 71
Цитата Домосед:
Цитата a.timofeev:
У меня стоковый интерфейс и ня тяжелых сценах Макс сохраняет автобэк на ССД вечность

Вот та же песня: я пробовал разные диски( их в компе у меня несколько), в том числе и ССД, думал дело в скорости записи на диски, однако нет, разницы абсолютно никакой- очень долгий автобэкап.

P.S.: Повторю: МАХ лицензия, ставил на чистую десятку, кастомные UI не подгружал. Влияние каких-то скриптов допускаю...

PPS: Ещё прикол с МАКСом- переключение раскладки клавиатуры в Пунто свитчер установлено на правый Ctrl. Так вот, если работая в 3ds max этим самым контролом переключить раскладку, то МАХ уходит в вечный коматоз без возможности реанимации. Только перезапуск программы

Отключи Backup on save в preferences - files. Макс делаает копию ещё и на диск, где "Документы" расположены, можно включить ещё Compress on save - всегда так делаю, меньше файл - быстрее сохранение.  

На сайте c 21.01.2012
Сообщений: 21
Цитата Orai:
Отключи Backup on save в preferences - files

Дай бог тебе здоровья, добрый человек!! Сделал, как ты сказал- автобэкап стал проходить мгновенно и незаметно! 

Цитата RUSTTM:
Так очевидно ж что дело в  "Пунто свитчер"
Да понятно, что в нём. Но менять ничего не буду, для меня это не критично, старый добрый Shift+Alt переключает безукоризненно.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата Orai:
Отключи Backup on save в preferences - files

то есть он два файла сохраняет бэкапом?? звучит бредово

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 71
Цитата dead_lyric:
Цитата Orai:
Отключи Backup on save в preferences - files

то есть он два файла сохраняет бэкапом?? звучит бредово

При сохранении файла делает ещё и бэкап у себя в папке в "Документах"

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

По умолчанию автобэки сохраняются только в папку C:/users/<username>/my documents/3dsmax/autoback/

Backup on SaveCreates a backup file if a file of the same name already exists. The existing file is renamed maxback.bak and placed in the autoback directory before the save occurs. You can edit the automatic backup settings in the Auto Backup group. Default=on. -Перезаписывает файл автобека если тот занят.

Compress on Save Saves the 3ds Max file in a compressed format. Depending on the details of the file, the compressed file can be as small as one-fifth the size of its uncompressed equivalent. Default=off. - Полезная штука, очень экономит место, но на малых сценах может сохранять дольше чем без нее.

это относительно маленький проект.

а вот старичок + куча вариантов + исходники

это к тому что бэкапов мало не бывает, и места должно быть много.

это только 2 проекта. есть и по 30Гб в среднем около 100+

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Bubar:
А ключи продуктов разве не в открытом доступе?

Ключи по ходу в открытом доступе, с этим ок. Сорян.

Но с закрытыми ссылками от автодеска все таки нельзя, так как автодеск периодически бузят.

Лишний геморрой не нужен. 

На сайте c 16.06.2014
Сообщений: 75
Кишинев

a.timofeev извини, я случайно на минус нажал.

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 71

это к тому что бэкапов мало не бывает, и места должно быть много.

Я, кроме описанного, также отключаю автобэкап вообще, но ставлю галочку "Increment on save" Каждое сохранение идёт в новый файл, с "Название цифра+1" в той же папке. Всегда можно откатиться на любое время. Так как сохраняюсь часто, для экономии места оставляю только каждый десятый сэйв из старых.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва

Цитата dead_lyric:
Цитата Orai:
Отключи Backup on save в preferences - files

 звучит бредово

Это ж Автодеск, расслабься =) У них во всем софте своя атмосфера )

Цитата mvision3d:

a.timofeev извини, я случайно на минус нажал.

Нормуль, бывает  =)

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва

установили 2019, получилось с сетевой народной лицензией "обнародить" его?

и как ведёт себя 2018 с сетевой лицензией 2019?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Появился нормальный кряк от x-force. Всё работает.
Читают эту тему: