3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
в супе не хватает банально навыков работы в максе - надо осваивать базу, без базы никак, строго в ютуб
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140

Надо же как просто, текстуры отображаются. Можно снимать видео академика где он рассказывает, как ему кажется, про материалы в Corona Renderer просто и понятно (про базу)  с паузы и двигаться дальше.

Слава Богу есть 3ddd.ru, спасибо! А как в репутацию добавлять?

На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Цитата Bestviz:
Цитата м.н.с.:
Чего в супе не хватает?

В вашем супе не хватает на логотипах модификатора UVW Map с наложнием Box.

Тут на форуме, даже отдельная тема есть.

Не равнодушный мастер. Профессионализм во всех деталях.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 4

Всем здравствуйте! Пишу в первый раз, надеюсь ветку выбрала верно.

Не могу активировать 3d max 2023. При запуске кряка выдает то, что он не видит неких 4 DLL файла (см скрин). Уже сносила и переустанавливала разные пакеты, везде одна и та же ерунда. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемы? Как решить, ума не приложу.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата interdes@inbox.ru:

Всем здравствуйте! Пишу в первый раз, надеюсь ветку выбрала верно.

Не могу активировать 3d max 2023. При запуске кряка выдает то, что он не видит неких 4 DLL файла (см скрин). Уже сносила и переустанавливала разные пакеты, везде одна и та же ерунда. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемы? Как решить, ума не приложу.

На вирусы проверьте и восстановите системные файлы. Если не знаете как, обращайтесь. 

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 4
Цитата Bestviz:

На вирусы проверьте и восстановите системные файлы. Если не знаете как, обращайтесь. 

На вирусы проверяла утилитой dr web cureit, вроде все норм на данный момент. Раннее, да были. Затем запускала терминал администратор, команада: sfc/scannow итог: защита windows не обнаружила нарушений целостности. Вот думаю, может 2024 тогда попробовать поставить или один фиг?

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 309
Krasnodar
Цитата interdes@inbox.ru:
Цитата Bestviz:

На вирусы проверьте и восстановите системные файлы. Если не знаете как, обращайтесь. 

На вирусы проверяла утилитой dr web cureit, вроде все норм на данный момент. Раннее, да были. Затем запускала терминал администратор, команада: sfc/scannow итог: защита windows не обнаружила нарушений целостности. Вот думаю, может 2024 тогда попробовать поставить или один фиг?

Для 3ds max отдельно существует антивирус "3ds Max Scene Security Tools", бесплатно с autodesk скачивается

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Джонсинг:
Цитата interdes@inbox.ru:
Цитата Bestviz:

На вирусы проверьте и восстановите системные файлы. Если не знаете как, обращайтесь. 

На вирусы проверяла утилитой dr web cureit, вроде все норм на данный момент. Раннее, да были. Затем запускала терминал администратор, команада: sfc/scannow итог: защита windows не обнаружила нарушений целостности. Вот думаю, может 2024 тогда попробовать поставить или один фиг?

Для 3ds max отдельно существует антивирус "3ds Max Scene Security Tools", бесплатно с autodesk скачивается

Гениально и феерично)))
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Цитата Earanak:
Цитата baikot:
Ребята, помогите!)) Экстренная ситуация  Макс 23 вылетает при запуске рендера. Хоть интерактив, хоть обычный рендер. 7 из 10 раз вылет.

Столкнулся с точно такой же проблемой. Только вылеты у меня стабильно 7 из 10 раз в одной конкретной сцене. Ошибка всегда одна и та же по этим строкам :

Application: 3dsmax.exe

Error: Unknown exception - code c000000d

Crashed Module Name: ucrtbase.dll

Exception Address: 0x00007ff915e0e5f5

Exception Code: c000000d

Сцена делалась не мной и не знаю в какой версии Макса-Короны и тд.

Настройки рендера сбрасывал, сценстейты чистил, вес сцены уменьшил втрое, почистил некоторые моменты, форесты подправил. Ускорил парсинг сцены в разы, запуск, старт рендера. Привел в порядок короче что мог. Вылеты остались. Пересоздавал светильники. Мерджил в чистую сцену. Даже если скрываю 90% сцены.

В других сценах (значительно более толстых) сделанных мною - никаких вылетов.

Макс последней версии - 2023.2.2, тоже Corona 9, тоже Win11.

Хз шо с этим делать... Пойду в Дебаггер минидамп от ошибки смотреть...

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Where-to-find-3ds-Max-dump-dmp-files-on-the-local-workstation-after-a-program-error-crash.html   

Результат просмотра минидампа :

SYMBOL_NAME:  ucrtbase!raise+1e5

MODULE_NAME: ucrtbase

IMAGE_NAME:  ucrtbase.dll

STACK_COMMAND:  ~629s; .ecxr ; kb

FAILURE_BUCKET_ID:  INVALID_PARAMETER_c000000d_ucrtbase.dll!raise

OS_VERSION:  10.0.22621.1

BUILDLAB_STR:  ni_release

IMAGE_VERSION:  6.2.22621.608

FAILURE_ID_HASH:  {5c098668-61f5-3e46-ffc6-d73135ca0ff6}

Вау... Теперь то все ясно ! (НЕТ).

По поиску на компе нашел кучу всяких ucrtbase.dll разных версий.

Даже и не знаю. Попробую поменять в SySWoW64/Sys32 их на новые версии...

UPD - Хз... Воткнул uscrtbase.dll версии 10.0.22621.608 куда только мог. Посмотрю...

UPD2 - Не помогло. Начал удалять куски сцены. При удалении половины сцены перестало вылетать. Если наоборот удалить другую половину - остаются вылеты. Завтра начну дробить проблемную половину на другие части что бы найти виновника. Дурацкий 3Ds Max и помойные сборки сцен ...

UPD3 - ошибка идентичная как при вылетах у людей от OSL Parralax, только вот... Вылетает даже если удалить все карты и материалы с сцены. А в других сценах с двумя бандлами парралаксов все ок. Пока нашел странный объект Display, Actor, Event, от Phoenix FD. Не удаляются. Удаляю их, они снова появляются в сцене с другим именем. Prune Scene вирусов не видит.

Эх...По моему просто легче забить на поиск проблемы, сдать работу и забыть про эту помойную сцену...

Сегодня разбирался со сценой с такими же ошибками. После первого интерактива был обязательный вылет 3dМаха. Причем неважно- интерактив или финальный рендер. Однозначно- это из- за OSL wParallax. А конкретней, из- за использования multimaps. Вместо одного лайтматериала с мультимапой пришлось создать кучку простых. Также с помощью плагина Relink Bitmaps v2.17 надо обязательно перелинковать OSL. https://www.youtube.com/watch?v=3fYJ7ph8HGQ . Вот тут показано как это сделать. После этих танцев с бубнами все работает как часы. 

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150

Столкнулся с проблемой. Макс полностью игнорит папку с плагинами... работает только вирей, но он как я понял по строке загрузки подтягивается из своей папки. Макс переустанавливал, не помогло.smiley-unknw.gif

Вот скрин с ноута где все ок, на рабочем компе эта строчка вообще пропала. Мб какой то конфиг файл надо переписать? 

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар
FloorGen_Tools   не работает в 2023 максе? не могу его туда установить (
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата csandra:
FloorGen_Tools   не работает в 2023 максе? не могу его туда установить (

работает, но для его работы обязательно должен быть установлен Floor Generator

Репутация: 0
На сайте c 29.11.2022
Сообщений: 2
Подскажите в чем может быть проблема? удаляю папку enu, не помогает. 

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар

Ребята, куда исчезла функция копировать полигоны через шифт((( да что за напасть 23я такаяяяяя

нервов на него не хватает, все переделали

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата csandra:
Ребята, куда исчезла функция копировать полигоны через шифт((( да что за напасть 23я такаяяяяя нервов на него не хватает, все переделали

Ctrl+Shift

когда переходите на новую версию софта лучше читать про "улучшения" иначе больше нервов потратите

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата Basya93:
Подскажите в чем может быть проблема? удаляю папку enu, не помогает. 

В кривой установке.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Подскажите, можно ли отдельно установить пакет исправлений (Hotfix) третьей версии, как было раньше, или нужно запускать полноценный инсталлятор, поверх имеющейся версии?
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата azg831:
Подскажите, можно ли отдельно установить пакет исправлений (Hotfix) третьей версии

Я обновлялся через инсталлятор, все настройки, хоккеи и плагины остались на месте.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата azg831:
одскажите, можно ли отдельно установить пакет исправлений (Hotfix) третьей версии, как было раньше, или нужно запускать полноценный инсталлятор, поверх имеющейся версии?

на новых версиях нет хотфиксов, только полные инсталяторы ( кроме патча безопасности)

Читают эту тему: afes , dima1243rew