....

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
8 тыс. помощнику который должен просто собрать сцену по чертежу в сермате, по мне так нормальная З.П для начала - не большая, но и не маленькая
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

но собирать сцены 2х комнат за неделю? Собирать сцены с разжеванным ТЗ, с моделями, без моделинга. Меня волновал именно этот вопрос. При зп в конце месяца 8 тыс.? 

Нифига это не нормально! Ни для диза, ни для виза, ни для кого-либо другого. Нормально только в том случае, если это концепт какой-то на авард претендующий. Все остальное - просто лень непроходимая. 

Был аналогичный работник у меня. Пока над душой стоишь - работает, чуть за двери - сидит в интернетах как ждун. Ошибки грубейшие, вроде тех, что вы описывали. Такие люди не меняются. Хоть десять лет их учи. Меняйте его без сожаления. Тут не в зарплате дело. Таким людям хоть 5000$ плати - также и будут полки где попало лепить.

Имхо зря на автора накинулись. Помощник дизайнера - нормальная профессия. Да, человек должен понимать в техничке, визить по заданию, не допускать ляпов в конструктиве. Может, в крупных городах разделение труда логичнее, но в маленьких - все наоборот.

И дело вообще не в зарплате. Человека на работе насильно не удерживают. Взялся работать - так работай, а не тупи. Никто не заставляет работать за копейки. Но никто не возьмет такого медлительного на лучшую должность. 

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата grdesigner:
В общем ясно. Объективности никакой. Имеем лишь позицию одной стороны и без фактажа.

Да все мы вредные) Я должна понять и простить? 

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Я вот на стороне Laki9, за 2 месяца можно уже было научиться и просить больше/найти другую работу более оплачиваемую. А просиживать штаны... вот мне кажется у него такое отношение и особо ни к чему не стремится.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск

Laki9 

Добрый вечер, написал вам личное сообщение, посмотрите пожалуйста.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата Agapova:

Помощник дизайнера - нормальная профессия. Да, человек должен понимать в техничке, визить по заданию, не допускать ляпов в конструктиве. 

А это точно не 3 разных человека?

У нас есть помощник дизайнера, но ни о каком 3Д и чертежах речь даже не поднимается. Дизайн и помощь ведущему дизайнеру в дизайне - да.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13285
Уфа

в оправдание исполнителя могу сказать что была в такой ситуации. 

но там был музейный комп и тз карандашиками.  приходилось часть работы доделывать дома в нормальных условиях. через год желание что-то делать пропало нафиг . и дело не в зарплате.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата Laki9:
Да все мы вредные) Я должна понять и простить? 

Вы обвиняете сотрудника в некомпетенции, основываясь на личных суждениях о скорости. Предъявите ТЗ, что бы ясно было с чем работал сотрудник.

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата Yehat:
Цитата Agapova:

Помощник дизайнера - нормальная профессия. Да, человек должен понимать в техничке, визить по заданию, не допускать ляпов в конструктиве. 

А это точно не 3 разных человека?

В больших городах и компаниях это 3 разных человека, но у нас в Днепре это совмещается в одного, я именно дизайнер и делаю все - чертежи, 3д  и тд. по списку. Я то делаю эту работу, раньше не было профессии 3д виз, раньше то и дизайнера профессии не было, был архитектор. Ну не будем углубляться в историю.  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата traf:
8 тыс. помощнику который должен просто собрать сцену по чертежу в сермате, по мне так нормальная З.П для начала - не большая, но и не маленькая

Вы не поняли, за эту сумму он должен еще рабочий проект делать и визуализацию. Откуда нам знать, что он не отвлекался на чертежи? Что было в ТЗ? Может там был только план пола с расстановкой мебели, а чего то не хватало и он пол дня ждал дизайнера со встреч, для ответов на вопросы и т.д.

За мою практику встречались подобные помещения которые делались как за пол дня, так и за неделю.

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса

Laki9 Agapova

платите минимум - получаете минимум. все же логично, не?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Работал я с дизайнерами которые сами не знают чего хотят, иногда уходит и не один день собрать мебель, потому что дизайнер сначала думал так, потом иначе, так и год расставлять можно мебель.  Вы покажите вашу подборку и чертежи которые вы выдали человеку, а если вы ему на пальцах рассказываете что двигать, то я все понял...

e2773742e3f3fe5f441ee5fb3e4cdad9.gif

 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

 А это точно не 3 разных человека?

Точно) Yehat, в Москве правильнее - три разных. Заказов больше, ценник выше. В провинции разделение дизайна на троих/четверых будет означать четверых голодных спецов. Лучше один с нормальным доходом, чем четверо с зарплатой дворника.

Что страшного в техничке? Что там такого, что человек может не понимать? Понимать, что нельзя сотую трубу канализации в стену 100 мм затолкать - для этого разве нужно семь высших образований?) Что кухонные фасады не бывают толщиной 40 мм, как столешница...? Что унести унитаз на балкон без городьбы подиумов не выйдет?

Бывают просто люди необучаемые. С ними без толку возиться. Хоть какую зарплату дай.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата kingstones:

Работал я с дизайнерами которые сами не знают чего хотят, иногда уходит и не один день собрать мебель, потому что дизайнер сначала думал так, потом иначе, так и год расставлять можно мебель.  Вы покажите вашу подборку и чертежи которые вы выдали человеку, а если вы ему на пальцах рассказываете что двигать, то я все понял...

 

Я это уже две страницы пытаюсь выяснить.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Agapova:
нельзя сотую трубу канализации в стену 100 мм затолкать

Чойто? Можно. И обои потом прикольно парусят когда воду смывают.

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Есть как правильно и есть реальность, к сожалению , наша реальность не всегда соответствует нашим ожиданиям. Я б тоже хотела зарабатывать миллионы, но никто мне деньги просто так не дает! Меня также клиенты обманывают и не оплачивают чертежи и тд. и тп., все риски я беру на себя и зп отдаю во время и та, какая оговаривалась.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Первоначальное ТЗ будет или нет? Оно вообще есть в природе?
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Цитата kingstones:

Работал я с дизайнерами которые сами не знают чего хотят, иногда уходит и не один день собрать мебель, потому что дизайнер сначала думал так, потом иначе, так и год расставлять можно мебель.  Вы покажите вашу подборку и чертежи которые вы выдали человеку, а если вы ему на пальцах рассказываете что двигать, то я все понял...

e2773742e3f3fe5f441ee5fb3e4cdad9.gif

 

Вам переписку личную скинуть и файлы? Я что на суде?)))) 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата vecher:

Laki9 Agapova

платите минимум - получаете минимум. все же логично, не?

Не, не логично. В моем случае оплата была сдельная. Заказов было валом (докризисные времена). Задача была: бери и делай. Хочешь - черти, хочешь - рисуй, хочешь - материалы выбирай, хочешь - с заказчиками общайся. Только помогай, а то спать по четыре часа в день мне как-то не очень нравилось. Каждый чих будет оплачен. Прейскурант у тебя на рабочем столе. На тот момент наемному работнику деньги можно было грести лопатой. Вот в буквальном смысле. Но человек был примерно такой же, как автор описывает - с натяжкой получал 15 тысяч в месяц. Хотя если бы упахивался, получал бы в 6-7 раз больше.

Это просто люди такие. Их невозможно изменить. Они будут ныть о минимальной зарплате, но палец о палец не ударят, чтобы включить голову и перестать городить ерунду, которую нужно будет переделывать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата Laki9:
Вам переписку личную скинуть и файлы? Я что на суде?)))) 

Да, скидывайте.

И да, на слово Вам не верим, предъявляйте фактаж. Для объективной оценки.

а если по факту тз подробное, извинитесь?

Читают эту тему: