-

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22

Всем привет , расскажите про свой экспирианс с подписками, на данный момент? Мне интересуют подписки на такие программы как maya, zbrush, adobe substance, marvelous designer, mudbox? Спасибо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

только пиратить, платежи не пройдут, у меня вот платеж по короне последний отвалился, рейлклон и форест тоже при попытке продления подписки платеж был отклонен, автодеск туда же

да и сейчас надо следить внимательно за новыми законами, обсуждалась декриминализация пиратского софта, не знаю, принят закон или нет, но это касается в первую очередь именно офисов

На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22
Цитата xpp_nd_ruphus:

только пиратить, платежи не пройдут, у меня вот платеж по короне последний отвалился, рейлклон и форест тоже при попытке продления подписки платеж был отклонен, автодеск туда же

да и сейчас надо следить внимательно за новыми законами, обсуждалась декриминализация пиратского софта, не знаю, принят закон или нет, но это касается в первую очередь именно офисов

Спасибо за ответ , вопрос про декриминализацию и впрямь важен ) правда это все равно будет криминал даже если они там подпишут бумажку так что ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Корпоративную фигму продлили с нероссийской карты. Официально писали что залочат все аккаунты, по факту с российской карты платёж не прошёл, с нероссийской да. И всем там пофиг, какой национальности аккаунт
На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122
Кое-что можно через Стим приобрести. Гудини точно, Сабстансы (и Пейнтер, и Дизайнер) раньше можно было через Стим купить, сейчас не знаю. Понятно что Стим тоже хрен пополнишь, с российских карт платежи не уходят никуда за пределы России, но игроков, в отличии от CG-шником, миллионы и миллионы, и альтернативные способы пополнения Стим-аккаунта находят и публикуют.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата everend:
правда это все равно будет криминал даже если они там подпишут бумажку так что ))

Вот не лезли бы они со своими инициативами туда куда их не просят. Рутрэкер уже ответил по этому поводу  https://vc.ru/services/382323-rutracker-poobeshchal-ostavit-sayt-nedostupnym-dlya-rossiyan-dazhe-esli-ego-razblokiruet-roskomnadzor .  

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 177
Цитата IK86:
Вот не лезли бы они со своими инициативами туда куда их не просят. Рутрэкер уже ответил по этому поводу

Ответ рутрекера разве что-то меняет? :) Людям нужен софт, люди не могут его купить. Раньше были те, кто не мог себе это позволить. Теперь они вместе с теми, кто мог себе позволить, но одних возможностей мало :) Способов его получить и без рутрекера вагон и маленькая тележка ;)

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата IK86:
Рутрэкер уже ответил по этому

Новость о блокировке RuTracker для россиян оказалась фейком — журналист Forbes не проверил информацию

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Пожалуйста, не сочтите за рекламу или спам. Мне недавно коллеги из московского офиса подкинули одну интересную схему по оплате виртуальной картой иностранных подписок. Там используются ваш загранник и крипта. Это американский стартап, всё взаимодействие у них идет через ботов в телеге и других мессенджерах. Черкните, если надо подробности - публиковать опасаюсь
На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 177
Цитата kokoasfalt:
Там используются ваш загранник и крипта

Не ссыкотно светить в мутной схеме паспорт? Тем более американскому стартапу :) Не, ну всякое бывает конечно, но доверия как-то не внушает. 

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329

itoo, там больше опасения о том, что клиентов из РФ в какой-то момент могут перестать обслуживать

Если что, на dtf, tjournal, vc и в ряде других мест я уже видел статьи об этом сервисе. В комментах пишут, что пока схема рабочая

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата itoo:
Раньше были те, кто не мог себе это позволить. Теперь они вместе с теми, кто мог себе позволить, но одних возможностей мало

Я к тому что если на законодательном уровне разрешат пользоваться пиратским софтом и начнут на этом пиариться, то в итоге это приведет к тому что компании начнут подходить к борьбе с пиратством более ответственно, чем это происходит сейчас. Одно дело когда пиратят те кто не может себе позволить купить, и совсем другое когда это декларирует целое государство. В перспективе никто не выиграет, а пострадают в первую очередь именно те люди которые не могли и не смогут себе позволить покупку лицензионного софта. Ломать не строить как говориться

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 177

Цитата IK86:
и совсем другое когда это декларирует целое государство.

Государство разве запретило продавать/покупать? Вопросы должны быть не к нашей стороне, а к тем с отбитыми мозгами, кто эту ситуацию готовил и создавал и в итоге будет покупать кое-что за рубли. Пока не одумаются, кмк нет никакого смысла допускать мысль о покупке. Более того, со стороны государства было бы весьма логичным запретить сливать на ту сторону деньги. Государство вместе с гражданами обула шайка, называющая себя коллективным западом, а мы ещё хотим какие-то нормы соблюдать? Ну уж нет. Покупать и не пиратитить только свое, отечественное.

Цитата itoo:
компании начнут подходить к борьбе с пиратством более ответственно

Все что можно закодить, всё можно отреверсить и сломать. Вопрос во времени и желании. Если вы об этом :)

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата itoo:
Все что можно закодить, всё можно отреверсить и сломать. Вопрос во времени и желании. Если вы об этом :)

Да я именно об этом. Не хотелось бы потом покупать сгенерированные лицензии у умельцев на все программы а не только на некоторые)) потому что проги вдруг перестанут работать без постоянного подключения к серверам. В этой сфере, мне кажется уже давно все отрегулировано, и всех все устраивает, а те кто на этом спекулируют занимаются просто грязным пиаром (не они же потом программы ломать будут, и решать проблемы тех кто с этими проблемами столкнется). Как говориться говорить не мешки ворочать)

На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22

Цитата kokoasfalt:
Пожалуйста, не сочтите за рекламу или спам. Мне недавно коллеги из московского офиса подкинули одну интересную схему по оплате виртуальной картой иностранных подписок. Там используются ваш загранник и крипта. Это американский стартап, всё взаимодействие у них идет через ботов в телеге и других мессенджерах. Черкните, если надо подробности - публиковать опасаюсь

Интересно как минимум узнать побольше так что спасибо что написали) пришлите мне пожалуйста название в личные сообщение если тут так можно или как-то иначе , спасибо 

Цитата itoo:

Цитата IK86:
и совсем другое когда это декларирует целое государство.

Государство разве запретило продавать/покупать? Вопросы должны быть не к нашей стороне, а к тем с отбитыми мозгами, кто эту ситуацию готовил и создавал и в итоге будет покупать кое-что за рубли. Пока не одумаются, кмк нет никакого смысла допускать мысль о покупке. Более того, со стороны государства было бы весьма логичным запретить сливать на ту сторону деньги. Государство вместе с гражданами обула шайка, называющая себя коллективным западом, а мы ещё хотим какие-то нормы соблюдать? Ну уж нет. Покупать и не пиратитить только свое, отечественное.

Цитата itoo:
компании начнут подходить к борьбе с пиратством более ответственно

Все что можно закодить, всё можно отреверсить и сломать. Вопрос во времени и желании. Если вы об этом :)

Это все конечно очень интересно и познавательно) но я имею ввиду исключительно адекватные капиталистические отношения с официальными представителями западных компаний по разработки софта) ну то что можно крякнуть или построить чудный новый мир ,, baby please

Может быть у кого то есть опыт релокации с последующим заведение нового банковского счёта в стороне прибытия и создании новых легальный подписок таким образом maya, zbrush, marvelous designer  e.g

Читают эту тему: