А надо ли .... помогать новичкам?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2022
Сообщений: 2
Добрый день всем, по ответам выше,кажется что все 3D-ки очень злые)

Подскажите,пожалуйста,реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы? Понятно,что это не бесплатно, но может в дальнейшем будут часть Зп удерживать или т.п.

Буду благодарен ответам по делу
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата zaliznazad:
Добрый день всем, по ответам выше,кажется что все 3D-ки очень злые)

Подскажите,пожалуйста,реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы? Понятно,что это не бесплатно, но может в дальнейшем будут часть Зп удерживать или т.п.

Буду благодарен ответам по делу

уходи отсюда, это моя тема))) Шутка.

Без хорошего багажа знаний ни куда не устроиться. 

Курсы, самообразование, фриланс, студия, фриланс, пенсия. Вот путь в 3Д.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

В первую очередь надо научить ценить свой труд. Проблема наша только в демпинге...

Из за снижения цен на виз, люди вынуждены брать количеством, что во первых хоть не много, но снижает качество, ну и вдобавок прибавляет комок нервов. 

Если все будут брать хорошую цену за работу, то не нужно брать 100500 проектов. Соответственно работа распределится между всеми. Мы же цену снижаем, потому что не можем найти работу, вот и соглашаемся снизить ценник, чтобы привлечь клиентов.

Правда есть и другая сторона медали - это цыгане... При хорошей цене человек начинает все равно брать больше проектов, но делигировать их другим, забирая часть себе. Возможно сейчас так и происходит - цены то растут, только посредники отжимают большую часть. Цыгане - вот с кем нужно боротся в первую очередь. Просто кто то работая так, думает - какой я крутой бизнесмен))) Ага - ты крутой пи...бол)))

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 310
Krasnodar
Цитата zaliznazad:
Подскажите,пожалуйста,реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы? Понятно,что это не бесплатно, но может в дальнейшем будут часть Зп удерживать или т.п.

Портфолио лепить придётся, сколько ни смотрел вакансии, 90% работодателей пишут: "Наличие портфолио обязательно"

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

Все будет хорошо, если не ходить в архитектуру и авторский надзор . Там мало того что никто не помогает, там еще и условия так себе :)))

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
Цитата Roman_Zh:

Курсы, самообразование, фриланс, студия, фриланс, пенсия. Вот путь в 3Д.

пенсия? не.... пенсия тут не вписывается....

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата madYuppie:
Там мало того что никто не помогает, там еще и условия так себе :)))

https://www.ozon.ru/product/galoshi-u-v-681617320/?asb=31dY%252BE%252BSH%252FbF38OLNlpMiZh0gycySAgHtxnHjM2WtOM%253D& ;asb2=DG360g9C8YPtSyXI6YlWJW6fnVvzN-0829oSTdSICAhkdvTNtT0fZ9azxKCFdF7I&avtc=1&avte=2&avts=1678452834&sh=gNragYLTZg ))

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата zaliznazad:
Подскажите,пожалуйста,реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы?

С ноля то уж точно никто учить не станет. Помочь подтянуть какие-то навыки вполне могут.

На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 55
Цитата zaliznazad:
Добрый день всем, по ответам выше,кажется что все 3D-ки очень злые)

Подскажите,пожалуйста,реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы? Понятно,что это не бесплатно, но может в дальнейшем будут часть Зп удерживать или т.п.

Буду благодарен ответам по делу

помогать моделить  потом самому пилить на студию такое бывает да

когда студия заинтересована вырастить себе 3дшника

за еду 

щас сто тыщ спецов а  по факту копипаст 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

На мой взгляд, интрьерный/экстрерьерный 3D - далеко не та сфера, где содержатся какие-то сакральные знания, чтобы бояться ими делиться. Да пожалуйста.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 865
СССР-Фрунзе
Я думаю что, уже лет 15 кому то помогать нет смысла, всё есть в сети. Есть нюансы, которые не общеразвёрнуты, можно и помочь. Не думаю что таким образом ты взрастишь себе масштабную конкуренцию. Так то, помогать надо, а самому надо дальше идти.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Konstantinus:
На мой взгляд, интрьерный/экстрерьерный 3D - далеко не та сфера, где содержатся какие-то сакральные знания, чтобы бояться ими делиться. Да пожалуйста.

Демпинг и конкуренция с толпами дилетантов. Делиться не жалко, просто сами же себе палки в колеса вставляем.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата Roman_Zh:

А надо ли помогать новичкам? Мы же живём в капиталистическом мире. У всего есть своя цена. И помогая не плодим  ли конкурентов? Ещё и облегчая им решение проблем которые решали сами .

Или я просто "злой". 

Ну это же мировозренческий вопрос. Я когда знаю что-то и кому-то могу помочь, пишу. Каеф! Потребность у людей такая есть - помогать. Развилась в процессе существования общинно-племенного существования. Это так антропологи говорят. Помогаешь - и reward system выбрасывает тебе порцию эндорфинов. А еще психологи говорят, что это сублимация материнского инстинкта, но я психологам не очень доверяю...

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата zaliznazad:
реально ли вообще устроиться в студию,где тебя научит,допустим,3D-визуализации во время работы?

13 лет назад именно так я и сделал первый шаг в профессию, устроился в контору, где за обучение платили мне, и если я покажу результат в первый месяц, то оставят, так я и проработал в той конторе 2.5 года, потом по причине постоянных болезней сократился, и вот спустя 10 лет меня туда вновь пригласили, пока все довольны

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата PixelAccent:
13 лет назад именно так я и сделал первый шаг в профессию, устроился в контору, где за обучение платили мне, и если я покажу результат в первый месяц, то оставят, так я и проработал в той конторе 2.5 года, потом по причине постоянных болезней сократился, и вот спустя 10 лет меня туда вновь пригласили, пока все довольны

20 лет назад меня взяли на работу только за то, что я знал, как выглядит иконка 3дмакса.

Сейчас времена другие. Незачем брать кого-то обучаться, если за те же деньги можно взять уже готового среднеуровневого спеца.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва

Цитата zaliznazad:
Добрый день всем, по ответам выше,кажется что все 3D-ки очень злые)

а почему злые-то? потому что в максе работают...

Цитата zeroid:
пенсия? не.... пенсия тут не вписывается....

после фриланса - сразу конец

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Таксую, ага, для души)

А как прошлый год прошел, то бишь 2022-й? Вопрос не только тебе, всем. Я так 5 месяцев вообще без заказов просидел, с июня по октябрь. Уж тоже разные мысли поползли, а не потаксовать ли на всякий случай, не для души, а хотя бы для пожрать)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Таксовать, если не живешь в миллионнике- утопия. В Пскове или Ярославле, например, таксисты последний хрен без соли грызут. Сколько пользовался их услугам, всякий раз поездка сопровождалась душераздирающей историей про символическую з/п.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата AlexRicco:
Таксовать, если не живешь в миллионнике-

Больше про прошлый год интересует, меня одного так на 5 месяцев выключило или это общая тенденция. Большой песец та и дальше будет продолжаться, мы, грубо, еще только в начале его

Миллионник в 70 км

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата 2garyn:
Если все будут брать хорошую цену за работу, то не нужно брать 100500 проектов. Соответственно работа распределится между всеми.

Т.е. своего роде ОПЕК+? Только в 3д. Снижаем добычу - цена растёт). 

Читают эту тему: