[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134

Сейчас мы работает над подключением вывода авторских для российских пользователей.

Новые условия накладывают на нас новые правила.

Вывод авторских на карты в данных условиях приостанавливаем. Оставляем вывод только через Payoneer и Webmoney.

В ближайшее времени откроется возможность вывода авторских на карты российских банков, но необходимо будет иметь статус "Самозанятый". Позже планируем добавить вывод авторских для российских ИП.

(!) Зачем мы реализовываем вывод средств для самозанятых:

В сложившейся ситуации сложно найти партнёров, которые могли бы обеспечить приемлемый вывод средств на карты гражданам РФ, поэтому мы реализуем вывод средств на карты в юрисдикции РФ, а это сразу значит, что получатель должен быть: либо самозанятым, либо ИП. Подробная инструкция будет приложена при включении этого способа вывода.

Выводить авторов из тени принудительно в планах нет. Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте, а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Yehat:
Вспоминаю, как мы ждали вывод на карты, который прикрутили только в 2021 году)))

Да, все может быть, не удивлюсь. Веры мало после последнего раза. Но и терять почти 20% через ВМ тоже не дело. До сих пор жаба душит за такую потерю

Согласен но как говориться жрать захочешь отдашь и 20 и 40% , интересно чо там с картами казахстана мб там сделать и на них выводить?)))))

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574
Вы кстати почитайте для начала что вы можете делать с иностранными картами, можно конечно забить и пользоваться с надеждой то вы мелкая сошка и налоговой наплевать, но со стороны закона вообще не очень много что можно с ней делать.
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village

Цитата MoJIoKo:
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Yehat:
Вспоминаю, как мы ждали вывод на карты, который прикрутили только в 2021 году)))

Да, все может быть, не удивлюсь. Веры мало после последнего раза. Но и терять почти 20% через ВМ тоже не дело. До сих пор жаба душит за такую потерю

Согласен но как говориться жрать захочешь отдашь и 20 и 40% , интересно чо там с картами казахстана мб там сделать и на них выводить?)))))

все четко,но чтобы сделать карту в кз нуно иметь загран паспорт по крайней мере когда я делал у меня спрашивали.

за 5 мин карту выдают и пользуйся)

а вебмани давно борзеть начали как поняли что у людей альтернативы нету

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата MoJIoKo:

Согласен но как говориться жрать захочешь отдашь и 20 и 40% , 

Это да, но я вывел просто ради понимания, поэтому жаба душит сильнее обычного. Все-таки 7к дохрена

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата WarriorOfLight:
а вебмани давно борзеть начали как поняли что у людей альтернативы нету

Не, их тоже прижали. 11 февраля 2022 года ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ККБ, который являлся расчетным банком платежной системы WebMoney. А другого банка не подвезли. Вот поэтому и биржа и высокие комиссии. Не думаю, что Вёбмани довольны этим исходом.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Yehat:
Цитата WarriorOfLight:
а вебмани давно борзеть начали как поняли что у людей альтернативы нету

Не, их тоже прижали. 11 февраля 2022 года ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ККБ, который являлся расчетным банком платежной системы WebMoney. А другого банка не подвезли. Вот поэтому и биржа и высокие комиссии. Не думаю, что Вёбмани довольны этим исходом.

Раньше вебмани были самой передовой системой электронных платежей. Киви, яндекс нервно курили в стороне. А как отозвали лицензию, так они сейчас выживают как могут

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Если даже 3ддд взяло бы с пользователей свои % на затраты \ комиссии \ налоги итд , всё-равно было бы людям удобнее, чем самим искать способы вывода и платить те же нескончаемые % и главное нести РИСКИ, что где то деньги зависнут безвозвратно. Наладили бы уже КАК-НИБУДЬ
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Цитата Yehat:
Не, их тоже прижали. 11 февраля 2022 года ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ККБ, который являлся расчетным банком платежной системы WebMoney. А другого банка не подвезли. Вот поэтому и биржа и высокие комиссии. Не думаю, что Вёбмани довольны этим исходом.

Наверное благодаря этому, и есть это лазейка, через которую мы выводим. А была бы у них лицензия, то все каюк, мы бы этого не видели бы.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата Sawamura:
Цитата Yehat:
Цитата WarriorOfLight:
а вебмани давно борзеть начали как поняли что у людей альтернативы нету

Не, их тоже прижали. 11 февраля 2022 года ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ККБ, который являлся расчетным банком платежной системы WebMoney. А другого банка не подвезли. Вот поэтому и биржа и высокие комиссии. Не думаю, что Вёбмани довольны этим исходом.

Раньше вебмани были самой передовой системой электронных платежей. Киви, яндекс нервно курили в стороне. А как отозвали лицензию, так они сейчас выживают как могут

раньше вебмани были топ!!!

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Цитата WarriorOfLight:
раньше вебмани были топ

Зато сейчас уже пятый день не могу вывести жалкие 120$ через C2C, доллары не нужны никому :)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата az2:
Цитата WarriorOfLight:
раньше вебмани были топ

Зато сейчас уже пятый день не могу вывести жалкие 120$ через C2C, доллары не нужны никому :)

Не доллары, а хрень под наименованием WMZ, к долларам это имеет очень слабое отношение.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Цитата c3dm:
Если даже 3ддд взяло бы с пользователей свои % на затраты \ комиссии \ налоги итд , всё-равно было бы людям удобнее, чем самим искать способы вывода и платить те же нескончаемые % и главное нести РИСКИ, что где то деньги зависнут безвозвратно. Наладили бы уже КАК-НИБУДЬ

Да куда там. Я ж говорю - сливают российский сегмент моделеров. Им и наших заграничных "братьев" хватает за глаза.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Женька:

Да куда там. Я ж говорю - сливают российский сегмент моделеров. Им и наших заграничных "братьев" хватает за глаза.

Ну прям сливать, не думаю, что прям сливают, но и не сильно парятся по поводу вывода средств. Отпадать российские моделлеры будут постепенно и не быстро, даже если они обрубят окончательно и осознанно, уйдет куча времени, чтоб все удалили свои модели, они успеют сверху заработать, а там и сидеть чисто на иностранцах

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
смешно читать года три назад я где то подобное от кого то читал
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Вот разнылись то %)

Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.
В "несезон" 12к туда-обратно на билет. 4-5 дней на всё мероприятие.
На российский номер оформляется, даже симку не нужно втыкать

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата TRAFFIC_rus:

Вот разнылись то %)

Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.
В "несезон" 12к туда-обратно на билет. 4-5 дней на всё мероприятие.
На российский номер оформляется, даже симку не нужно втыкать

Да это вариант номер один если не подключат в ближайшее время.

Только вопрос с конвертацией. На карту "бишкека" приходят доллары? Если так то потом доллары с огромейшей комиссией пересылать на тот же сбер. Или "бишкек" доллары конвертирует в Сомы и после как пересылать сомы в рубль? Кучка вопросов( 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата trp:
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)

Есть такое направление, за которое если его написать можно получить красную карточку )

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата c3dm:
Цитата trp:
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)

Есть такое направление, за которое если его написать можно получить красную карточку )

Видимо, что-то с футболом связанное)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Di06:
Только вопрос с конвертацией. На карту "бишкека" приходят доллары? Если так то потом доллары с огромейшей комиссией пересылать на тот же сбер. Или "бишкек" доллары конвертирует в Сомы и после как пересылать сомы в рубль? Кучка вопросов(

 Всё проще: находите в телеге проверенный обменник, с репутацией, а не разовых менял, вы им на карту то что они хотят, они вам на рос. карту рубли. И наоборот, находясь в стране где ваша карта не работает, вы с рос карты на их рос карту рубли, а они в местной валюте на карту или наличные курьером или кюр код, по которому можно с банкомата снять наличку (если в стране есть такая опция) - так и живём smiley-cray.gif  

Читают эту тему: AndrewLog