[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
mr.spoilt, ))) ага, типа того
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата mr.spoilt:
Цитата Zalim_Isakov:
Ну по логике, он рано или поздно все равно же должен прийти, не может же он потеряться. Странная тема

ASPiter выводит деньги с 3ddd через Payoneer в Тиньков

ох уж этот кЭпитализм

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

На пионере так и висят 2 оплаты, одна с 19 октября, другая с 25

Неделю назад отвечают:

Приносим свои извинения за задержку с ответом вам. Я понимаю, насколько это важно для вас, чтобы получить ваши ожидающие платежи.Что касается проверки вашей учетной записи, кажется, что причина, по которой ваш платеж все еще не завершен, заключается в том, что наш отдел утверждения учетной записи запросил вас предоставить дополнительные документы в ваш центр проверки. Кроме того, я заметил, что вы уже представили запрошенные документы. Обратите внимание, что я передам ваше дело в наш отдел утверждения счетов по номеру XXX, чтобы вручную просмотреть документ, который вы отправили в свой аккаунт. Обратите внимание, что я присвою вашему делу высокий приоритет. Есть отставание, поэтому мы очень ценим ваше терпение. Мы делаем все возможное, чтобы рассмотреть дело как можно быстрее и сообщим вам, как только у нас будет обновление. Спасибо за Ваше терпение и сотрудничество.

Вчера пишу, типа неделя прошла, так и не проверили? Отвечают опять слово-в-слово

Обратите внимание, что я передам ваше дело в наш отдел утверждения счетов по номеру XXX, чтобы вручную просмотреть документ, который вы отправили в свой аккаунт. Обратите внимание, что я присвою вашему делу высокий приоритет. Есть отставание, поэтому мы очень ценим ваше терпение.

То есть с высоким приоритетом и с ручным просмотром они не могут проверить документы которые я посылал еще в марте

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Mitya87:

На пионере так и висят 2 оплаты, одна с 19 октября, другая с 25

Неделю назад отвечают:

Приносим свои извинения за задержку с ответом вам. Я понимаю, насколько это важно для вас, чтобы получить ваши ожидающие платежи.Что касается проверки вашей учетной записи, кажется, что причина, по которой ваш платеж все еще не завершен, заключается в том, что наш отдел утверждения учетной записи запросил вас предоставить дополнительные документы в ваш центр проверки. Кроме того, я заметил, что вы уже представили запрошенные документы. Обратите внимание, что я передам ваше дело в наш отдел утверждения счетов по номеру XXX, чтобы вручную просмотреть документ, который вы отправили в свой аккаунт. Обратите внимание, что я присвою вашему делу высокий приоритет. Есть отставание, поэтому мы очень ценим ваше терпение. Мы делаем все возможное, чтобы рассмотреть дело как можно быстрее и сообщим вам, как только у нас будет обновление. Спасибо за Ваше терпение и сотрудничество.

Вчера пишу, типа неделя прошла, так и не проверили? Отвечают опять слово-в-слово

Обратите внимание, что я передам ваше дело в наш отдел утверждения счетов по номеру XXX, чтобы вручную просмотреть документ, который вы отправили в свой аккаунт. Обратите внимание, что я присвою вашему делу высокий приоритет. Есть отставание, поэтому мы очень ценим ваше терпение.

То есть с высоким приоритетом и с ручным просмотром они не могут проверить документы которые я посылал еще в марте

Может у них таких с высоким приоритетом тоже куча лежит и они их тоже не осиливают?

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24

Друзья, коллеги, подскажите по вопросу самозанятости. При выводе средств указан WM кошелек, далее вывожу через биржу, а там сообтветственно любой пользователь может сделать перевод на карту. Как в этом случае указываете "покупателя" (Физ. /Юр. лицо 3ддд)? 

Этот момент для меня принципиально важен 

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Anna_2791:

Друзья, коллеги, подскажите по вопросу самозанятости. При выводе средств указан WM кошелек, далее вывожу через биржу, а там сообтветственно любой пользователь может сделать перевод на карту. Как в этом случае указываете "покупателя" (Физ. /Юр. лицо 3ддд)? 

Этот момент для меня принципиально важен 

Я указываю юр. лицо по инвойсу. Это первичный документ, подтверждающий происхождение средств. 

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 84
Цитата Anna_2791:

Друзья, коллеги, подскажите по вопросу самозанятости. При выводе средств указан WM кошелек, далее вывожу через биржу, а там сообтветственно любой пользователь может сделать перевод на карту. Как в этом случае указываете "покупателя" (Физ. /Юр. лицо 3ддд)? 

Этот момент для меня принципиально важен 

Делом в том, что 3ддд - площадка\витрина, а не покупатель. На сайте озона, например, говорится, что налог у самозанятого продавца может быть и 4% и 6%, в зависимости кому была продажа, но налоговая не будет вникать в происхождение средств, если не хочется доказывать, то 3ддд в РФ - это ИП, и думаю нужно указывать это и платить 6%

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

В ближайшую неделю-две ждать подключения карт РФ?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Женька:

В ближайшую неделю-две ждать подключения карт РФ?

кАААААнечнААА

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Женька:

В ближайшую неделю-две ждать подключения карт РФ?

до конца бд будем ждать:D
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

тоже подозреваю

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

Я не халявщик!, я партнер…
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата Oogisun:
В настоящий момент наши разработчики решают сложности интеграции сервиса вывода средств на карты неподсанкционных банков РФ. Потребуется ещё какое-то время. Длительность будет зависеть от команды сервиса, который обеспечивает вывод. Учитывая, что мы уже на финишной прямой, думаю, скоро подключим.

Работаем над интеграцией. Она сложная. Постоянно ведём переговоры с технической командой подрядчика.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
Цитата Oogisun:
Цитата Oogisun:
В настоящий момент наши разработчики решают сложности интеграции сервиса вывода средств на карты неподсанкционных банков РФ. Потребуется ещё какое-то время. Длительность будет зависеть от команды сервиса, который обеспечивает вывод. Учитывая, что мы уже на финишной прямой, думаю, скоро подключим.

Работаем над интеграцией. Она сложная. Постоянно ведём переговоры с технической командой подрядчика.

Это вам не ракеты в космос запускать, тут думать надо.

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Коллеги, кто-нибудь пробовал выводить с вебмани через Платежи - Перевод на карту - Перевод в RUB? Там правда нужно VideoID, но уж больно комиссия низкая, 2,5% как раньше при выводе с рублевого кошелька напрямую было.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата shvau4:
Коллеги, кто-нибудь пробовал выводить с вебмани через Платежи - Перевод на карту - Перевод в RUB? Там правда нужно VideoID, но уж больно комиссия низкая, 2,5% как раньше при выводе с рублевого кошелька напрямую было.

Да! великолепный процент, только вот не забывайте с кем имеете дело, обменный курс на 20% там ниже, плюс скрытые комиссии, и того мы получаем минус 27%, кажись антирекордный способ из всех)) 

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Цитата itisMe:

Да! великолепный процент, только вот не забывайте с кем имеете дело, обменный курс на 20% там ниже

На 20% ниже чего? Вчерашний курс доллара ЦБ - 60.2, на выводе он же и предлагается. На бирже/обменнике там же самый выгодный - 56.9.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2540
Москва
Цитата shvau4:
с вебмани через Платежи - Перевод на карту - Перевод в RUB

А еще ВМ при таком способе вывода мне писали про какие-то микрокредиты или что-то в этом роде. Текста много, ничего не понятно, и напрягает очень.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата shvau4:
Цитата itisMe:

Да! великолепный процент, только вот не забывайте с кем имеете дело, обменный курс на 20% там ниже

На 20% ниже чего? Вчерашний курс доллара ЦБ - 60.2, на выводе он же и предлагается. На бирже/обменнике там же самый выгодный - 56.9.

Поэтому при выводе 5 баксов они превращаются в 217 руб, хотя по курсу это больше 300, либо - 83р это и есть 2.5%

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Цитата itisMe:

Поэтому при выводе 5 баксов они превращаются в 217 руб, хотя по курсу это больше 300, либо - 83р это и есть 2.5%

Вроде поняла, короче курс для вывода там на самом деле не цб, а внутренний, сейчас он в районе 55,8 р/wmz, судя по максимальной сумме под вывод (весь баланс) что, конечно, мало, но не на 20% ниже. А с 5$ получается, что выводят они типа 5 х 55,8 = 279 р, комиссия 2,5% + 50 р, итого комиссия по текущему курсу 57 р, и остается 222. 

Читают эту тему: Kovu , jocker , Andreich670 , Anya90 , Yehat , N@tali777! , wesftgyhnj , бойко75 , Manax , sneakerz80