[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Всем спасибо за ответы.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата yjinbs:
Помогите разобраться. Где в райфазеном банке можно посмотреть как ты у них транслитом написан (ФИО) ?

Я просила в банке - мне написали. Сказали отчества у них нет.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Я что-то пропустил, на тинькоф не выводит?
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата ANGY!:
Цитата yjinbs:
Помогите разобраться. Где в райфазеном банке можно посмотреть как ты у них транслитом написан (ФИО) ?

Я просила в банке - мне написали. Сказали отчества у них нет.

Тогда вам стоит попросить , чтобы сделали. У меня есть валютный счет в этом банке и у меня ФИО написано латиницей полностью. Мне не понравились, как банк написал мое отчество и я по заявлению поменяла его написание. Они все сделали. 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
всем кто НЕ знает как пишется имя фамилия и отчество на транслите то используйте гугл с запросом (как узнать как пишется фамилия на транслите) , мне попался сразу сайт (translit-online точка ru/ pasport точка html) ввел и проверил все переводит как и у меня собвственно тут и записано smiley-dirol.gifчо за паника не пойму smiley-unknw.gif
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата Neptune:
Я что-то пропустил, на тинькоф не выводит?

Пропустил. Не выводит. 

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

не подскажете если озон банк, можно ли без пластика выводить отсюда? или обязательно чтобы физическая была?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
ko.di, перечитайте последние пару страниц. там подробно описывали
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата Nightt:
ko.di, перечитайте последние пару страниц. там подробно описывали

а вы тоже на озоне? ФИО кириллицей при выводе это норм? просто у виртуальной карты нет никакого имени я так понимаю, только цифры

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата ko.di:

а вы тоже на озоне? ФИО кириллицей при выводе это норм? просто у виртуальной карты нет никакого имени я так понимаю, только цифры

Сказали ФИО вообще не трогали, просто реквизиты ставите с карты Озон (мир) и нормально. Виртуальная тоже проходит. Сам еще не пробовал, но многие подтвердили

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Виртуальная тоже проходит

Виртуальная карта абсолютно не отличается по функционалу от физической.

На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата ko.di:

а вы тоже на озоне? ФИО кириллицей при выводе это норм? просто у виртуальной карты нет никакого имени я так понимаю, только цифры

Сказали ФИО вообще не трогали, просто реквизиты ставите с карты Озон (мир) и нормально. Виртуальная тоже проходит. Сам еще не пробовал, но многие подтвердили

Все именно так! Вывод составил 7 мин.

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
Вопрос к тем, кто выводит на ОТПбанк. Вы так же пишите имя, фамилию и отчество на латинице? А то вроде заполняю как нужно, а деньги всё равно возвращаются с ошибкой.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Если кому-то интересно. Заказал карту Райфа. На сайте поменял только номер карты. Часа через три все пришло.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата ZaoZzzzza:
Вопрос к тем, кто выводит на ОТПбанк. Вы так же пишите имя, фамилию и отчество на латинице? А то вроде заполняю как нужно, а деньги всё равно возвращаются с ошибкой.

 Всё так. Я даже ничего не менял с прошлого раза, только номер карты вбил другой. 

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 217
Цитата ZaoZzzzza:
Вопрос к тем, кто выводит на ОТПбанк. Вы так же пишите имя, фамилию и отчество на латинице? А то вроде заполняю как нужно, а деньги всё равно возвращаются с ошибкой.

При открытии спрашивал как в банке будет латиницей, так и ввел, всё приходит.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Понимаю, что Озон уже сказали работает перевод, но решил для спокойствия остальных и подтверждения. Действительно работает перевод с 3ДДД на виртуальную карту Озон Мир. Никаких комиссий не снимают дополнительно, пришло в течении часа через СПБ на нужную вам карту, моментальный перевод
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
сегодня кто-то выводил на озон? висит платеж уже несколько часов, а в прошлый раз вывелось в  течении 15ти минут
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата katya_m:
сегодня кто-то выводил на озон? висит платеж уже несколько часов, а в прошлый раз вывелось в  течении 15ти минут

С Праздником, Катя =)

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
katya_m, здравствуйте, по правилам сайта выплата осуществляются в течение 1-2 суток
Читают эту тему: Джонсинг , karaputkautka