[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Сработал вывод на виртуальную карту QIWI VISA - заняло 4 часа. Актуально для РБ
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391

все пришло, зря кипишевала

Цитата Di06:

С Праздником, Катя =)

спасибо!

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Цитата katya_m:
сегодня кто-то выводил на озон? висит платеж уже несколько часов, а в прошлый раз вывелось в  течении 15ти минут

Я выводил.Заняло часа 3 и пришли.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Чет совсем сокращается список банков, душат этими санкциями со всех углов блин. Тенденция печальная.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата NataLila:
QIWI VISA

Я с qiwi больше связываться не желаю. На пустом месте заблокировали доступ, а чтобы его вернуть там нужно все анализы сдать.

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Понимаю, что Озон уже сказали работает перевод, но решил для спокойствия остальных и подтверждения. Действительно работает перевод с 3ДДД на виртуальную карту Озон Мир. Никаких комиссий не снимают дополнительно, пришло в течении часа через СПБ на нужную вам карту, моментальный перевод

А у меня не работает озон почему-то. Все, данные заполнены, карта виртуальная тоже указана как нужно. А деньги снова вернули с ошибкой..

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата Коооооооооооооооо:
Чет совсем сокращается список банков, душат этими санкциями со всех углов блин. Тенденция печальная.

Рано или поздно придем к тому, что вообще доступных не останется. Сейчас даже Бинанс запретил покупать доллары россиянам и покупать/продавать на питупи рубли...приехали

Цитата Action-sen:

А у меня не работает озон почему-то. Все, данные заполнены, карта виртуальная тоже указана как нужно. А деньги снова вернули с ошибкой..

Я снимал только раз, на следующей неделе буду снимать и не факт, что уже успели лавочку прикрыть. Надеюсь нет

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg
Подскажите а выводить денежки на карту ЕС  дебетовую можно?.  Все транзакции проходят без проблем все ок.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Zalim_Isakov:

Цитата Коооооооооооооооо:
Чет совсем сокращается список банков, душат этими санкциями со всех углов блин. Тенденция печальная.

Рано или поздно придем к тому, что вообще доступных не останется. Сейчас даже Бинанс запретил покупать доллары россиянам и покупать/продавать на питупи рубли...приехали

Цитата Action-sen:

А у меня не работает озон почему-то. Все, данные заполнены, карта виртуальная тоже указана как нужно. А деньги снова вернули с ошибкой..

Я снимал только раз, на следующей неделе буду снимать и не факт, что уже успели лавочку прикрыть. Надеюсь нет

Ага, вчера про бинанс тоже читал 

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
Цитата SpLine_85:
Подскажите а выводить денежки на карту ЕС  дебетовую можно?.  Все транзакции проходят без проблем все ок.

Здравствуйте 

на Визу, вкладка виза весь мир 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391

Я снимал только раз, на следующей неделе буду снимать и не факт, что уже успели лавочку прикрыть. Надеюсь нет

8го работало

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
коллеги-тинек точно не пашет?
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
Цитата summitz:
коллеги-тинек точно не пашет?

если вы про вывод с 3ддд на тинек, то нет

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Я снимал только раз, на следующей неделе буду снимать и не факт, что уже успели лавочку прикрыть. Надеюсь нет

А сегодня случилось странное, я сменил свои реальные ФИО на условные "Card Holder Name" и платёж на озон прошел.. Это вот прям вообще странно. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Action-sen:

А сегодня случилось странное, я сменил свои реальные ФИО на условные "Card Holder Name" и платёж на озон прошел.. Это вот прям вообще странно. 

Система видимо подморашивает, я вообще ничего не трогал кроме реквизитов и прошло. Главное заработало и норм

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
Цитата Yehat:
Цитата zuleika:
MoJIoKo, вот такую заказали? Мир?

Прикиньте, а она оказывается не персонализированная. Там какая-то абракадабра из букв и цифр вместо имени с фамилией. Насколько действительно важно правильно заполнять эти поля при выводе?

Здравствуйте,важно, так как выплату может отклонить банка

Как написать ФИО на латиницей уточните, пожалуйста, в банке.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Австрийская группа Raiffeisen Bank International изучает возможность обмена со Сбербанком своей российской дочерней кредитной организации — Райффайзенбанка, на активы Sberbank Europe — Der StandardПо данным издания, менеджеры Raiffeisen во главе с главой банковской группы Йоханном Штроблем разработали план под названием "проект Красная птица". Он предусматривает переход прав собственности на активы RBI в России к "Сберу", в то время как австрийской компании отойдут активы Sberbank Europe. 
К чему бы это ...
На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28
Цитата c3dm:
Австрийская группа Raiffeisen Bank International изучает возможность обмена со Сбербанком своей российской дочерней кредитной организации — Райффайзенбанка, на активы Sberbank Europe — Der StandardПо данным издания, менеджеры Raiffeisen во главе с главой банковской группы Йоханном Штроблем разработали план под названием "проект Красная птица". Он предусматривает переход прав собственности на активы RBI в России к "Сберу", в то время как австрийской компании отойдут активы Sberbank Europe. 
К чему бы это ...

Пока ни к чему, но возможно в скором времени и Райффайзен всё...
"В австрийском банке назвали вероятность проведения сделки по обмену активами со Сбербанком «теоретическим соображением» и не стали комментировать, насколько ее проведение вероятно. В Raiffeisen также подчеркнули свою приверженность соблюдению режима антироссийских санкций и отметили, что намерены заранее согласовывать с австрийскими властями любые подобные сделки.

В сентябре 2022 года издание Frank Media сообщало о том, что RBI рассматривает возможность обмена активами с другим крупным российским банком — ВТБ. Глава ВТБ Андрей Костин подтверждал эти переговоры, однако говорил, что такой обмен «не находит решения на политическом уровне»."

ПыСы: Хотя... Райффайзену не очень-то просто будет отказаться от такого лакомого кусочка :)
"По данным Financial Times, «дочка» Raiffeisen Bank International в России — Райффайзенбанк — обслуживает 40–50% платежей России с другими странами. Также российское подразделение приносит группе примерно половину всей прибыли."

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата niggadontcry:
Райффайзену не очень-то просто будет отказаться от такого лакомого кусочка :)

Вы чё реально думаете, что банки сами решают отказаться от работы с Россией?

На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28
Цитата mr.spoilt:
Цитата niggadontcry:
Райффайзену не очень-то просто будет отказаться от такого лакомого кусочка :)

Вы чё реально думаете, что банки сами решают отказаться от работы с Россией?

Я не просто думаю, а знаю, что они тоже решают. Иначе Райффайзен ушёл бы из России ещё как минимум пол-года назад. Там не всё так просто, как вы думаете (типа дали указивку и они тут же побежали выполнять).

Читают эту тему: