[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата mr.spoilt:
у меня такая доля сейчас) и не волнует никого, что 40% ушли сайту, что 20% с вывода ушли въебмани

вопрос ты сам решаешь на счет отчислений в налоговую или за тебя это сайт будет делать и помимо своих будет брать эти % и отдавать в налог как казну smiley-crazy.gif

Цитата Yehat:
у меня такая доля сейчас) и не волнует никого, что 40% ушли сайту, что 20% с вывода ушли въебмани

ну с вебмани да можно работать но надо шарить в этом , при хорошем раскладе выйде ТОЧНО так же как и с самозанятым smiley-pardon.gif

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата MoJIoKo:
вопрос ты сам решаешь на счет отчислений в налоговую или за тебя это сайт будет делать и помимо своих будет брать эти % и отдавать в налог как казну

нет, это не так работает,.  приняты законы, согласно которым юрлицо  (3ддд) не может выплачивать деньги физикам, а самозанятым может, а платить с этих поступлений налоги или нет, это самозанятый сам решает 

происходит это так- контора требует регистрационный докУмент (он есть в приложении) , после этого они могут заключать с самозанятым договор, и выплачивать деньги, полученные деньги самозанятый оформляет в приложении, там формируется чек, данные уходят в налоговую, далее налоговая присылает сумму налога..заплатил - и всё..

Как это всё реализует 3ддд - вот вопрос..не будут же они собирать со всех документы , чеки и тд.. ну, наверное, придумали уже, раз обещают подключить выплаты самозанятым

Налог самозанятый платит с полученных денег, ...а чего там ушло сайту - нас не касается,, у них свои налоги, свои расчеты...свои взаимоотношения с налоговой

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Цитата MoJIoKo:
вопрос ты сам решаешь на счет отчислений в налоговую или за тебя это сайт будет делать и помимо своих будет брать эти % и отдавать в налог как казну 

Запятых бы в этот набор слов, а то я нифига не понял.

Цитата savasana:
происходит это так- контора требует регистрационный докУмент (он есть в приложении) , после этого они могут заключать с самозанятым договор, и выплачивать деньги, полученные деньги самозанятый оформляет в приложении, там формируется чек, данные уходят в налоговую, далее налоговая присылает сумму налога..заплатил - и всё..

Подтверждаю, я сейчас именно так по договору работаю с очень крупной компанией в РФ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Допустим, это имеет смысл, когда прям работа работа. А если доход с аккаунта условных 3-5 тыщ рублей в месяц (коих тут завались), им овчинка выделки будет стоить? Не оттолкнёт ли это юзеров? Трудности в модерации, воровство моделей, низкие цены, и ещё вот это сверху.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата Yehat:
Допустим, это имеет смысл, когда прям работа работа. А если доход с аккаунта условных 3 тыщи рублей в месяц (коих тут завались), им овчинка выделки будет стоить? Не оттолкнёт ли это юзеров?

тут дело скорей всего в том, чтобы была возможность легально выплачивать деньги, а "стоит овчинка выделки " или нет ... дык, колхоз -дело добровольное, хочешь -вступай, не хочешь-корову заберём...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

То есть вся проблема перевода денег из-за границы решается какой-то нашей внутренней выдумкой о самозанятых? Я думал, что нас снаружи отрезали отключением свифта, или типа того.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата Yehat:
Я думал, что нас снаружи отрезали отключением свифта, или типа того.

Одно другого не исключает. 

Я про легализацию доходов внутри страны, и проблемы вывода дохода в РФ. 

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата valek76:
Цитата Yehat:
Я думал, что нас снаружи отрезали отключением свифта, или типа того.

Одно другого не исключает. 

Я про легализацию доходов внутри страны, и проблемы вывода дохода в РФ. 

Покупка моделей  ведь происходит, несмотря на отключение от свифта, значит, есть соответствующие финансовые инструменты , а настроить выплаты - это уже от 3ддд зависит,  вероятно,  они ( 3ддд) придумали, как это сделать, используя статус  "самозанятый"

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой

Всех с праздником, Христос воскресе.

Неужели даже в этот святой праздник администрация 3ddd нас не порадует ничем?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата CG/ARTEMY:
в этот святой праздник администрация 3ddd нас не порадует ничем?

 Господь терпел и нам велел \. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Успешно обкатал вчера новую схемку )

9170р. с 3ддд вывел на карту Visa киргизского банка Бакай. 

Перед выводом эта сумма стала примерно 112 usd

Где-то через час-полтора на киргизскую карту пришло 109 usd

В приложении банка сконвертировал их в 9496 киргизских сомов (по курсу 87сом/доллар), одновреме перекинув их  на другую местную карту - Элкарт. Затем, с карты Элкарт - на карту Тинькоф Мир, без комиссии. На карту пришло 8807р.

В сухом остатке: выводил 9170, получил 8807. Потеря чуть менее 4%. Времени на все про все - примерно пару часов. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата TRAFFIC_rus:

Успешно обкатал вчера новую схемку )

Сначала наделали карточек в России, теперь нужно наделать карточек по миру.... Успешная схема smiley-good.gif

Но кстати не было бы с этим проблем, если бы карту можно было бы приобрести без проблем. Так надо либо ехать в Киргизстан или платить здесь 25к что бы открыли её дистанционно.

За ин-фу с цифрами спасибо)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Di06:
теперь нужно наделать карточек по миру.

Это нормальная тема, единственное, в некоторых странах карта и интернет банк привязан к номеру телефона местного оператора, это создаёт некие трудности меняя места дислокации, не все сохраняют номер за владельцем, если долго не было активности по сим - карте.  А так то и пайонер вполне работает с привязкой к картам неподсанкционных стран.  

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой

Уважаемые товарищи администраторы.

Пожалуйста сообщайте нам о ходе решения альтернативного вывода средств на карты РФ.

Каковы прогнозы? Важно понимать, образно выражаясь, не останемся ли мы за бортом корабля, который так долго строили и продолжаем строить? На борт по пути подобрали множество "коллег" с ближнего зарубежья, и как бы нам самим даже без шлюпки не остаться. Это вопрос уже не только финансовый, но и морально-этический.

Спасибо за понимание.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата CG/ARTEMY:
Это вопрос уже не только финансовый, но и морально-этический.

Однажды Администрация мне сообщила в ЛС, что справедливости нет. Я не шучу. Так что все Ваши морально-этические переживания никого тут не волнуют. Тут решают только бабки ) 

Цитата CG/ARTEMY:
не останемся ли мы за бортом корабля, который так долго строили

Всмысле? Уже несколько лет собственном вздутии живота на плаву держимся, ни шлюпкав, ни кораблей у нас уже нет.

Это я не про Администрацию, а про то, что общая мировая обстановка приносит свои плоды и рынок просто переменился, а когда во главе деньги, то и проблемы решаются только с учетом наибольшей выгоды.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Доброго всем. Вчера вечером решил вывести на ВМ, сделал вывод напрямую на банковскую карту и за ночь даже 5 рублей не пришло, не выкупают. Вообще сейчас по выкупу как дела обстоят, стоит париться, что просто вернут все без выкупа? Сумма не маленькая, но вроде разницы быть не должно, выкупают всё-таки частями
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Zalim_Isakov:
Доброго всем. Вчера вечером решил вывести на ВМ, сделал вывод напрямую на банковскую карту и за ночь даже 5 рублей не пришло, не выкупают. Вообще сейчас по выкупу как дела обстоят, стоит париться, что просто вернут все без выкупа? Сумма не маленькая, но вроде разницы быть не должно, выкупают всё-таки частями

Извините конечно, но несколько страниц назад мы обсудили, что никто не будет выкупать у вас по Курсу 80. Если на бирже я могу зайти и купить по 69-70. Я хз, уже раз 5 это обсудили и люди все равно задают этот вопрос.

Если сумма не большая, то можно вывести на телефон. А потом окольными путями выводить на карту. Если сумма существенная, то выводить через биржу или на прямую на карту с потерями в 16-18%

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата Sawamura:

Извините конечно, но несколько страниц назад мы обсудили, что никто не будет выкупать у вас по Курсу 80. Если на бирже я могу зайти и купить по 69-70. Я хз, уже раз 5 это обсудили и люди все равно задают этот вопрос.

Я то думал это просто свой курс ставят заявку, а не напрямую на карту такой

Мда. Такой себе эксперимент вышел, потерял, в итоге, 7к на прямом месте. Теперь точно буду ждать добавления выводов напрямую с сайта

И, желательно, с возможностью вывода определенной суммы

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Вспоминаю, как мы ждали вывод на карты, который прикрутили только в 2021 году)))
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Yehat:
Вспоминаю, как мы ждали вывод на карты, который прикрутили только в 2021 году)))

Да, все может быть, не удивлюсь. Веры мало после последнего раза. Но и терять почти 20% через ВМ тоже не дело. До сих пор жаба душит за такую потерю

Читают эту тему: acidvizr