[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1128
Москва

Вот разнылись то %)

Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.
В "несезон" 12к туда-обратно на билет. 4-5 дней на всё мероприятие.
На российский номер оформляется, даже симку не нужно втыкать

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата TRAFFIC_rus:

Вот разнылись то %)

Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.
В "несезон" 12к туда-обратно на билет. 4-5 дней на всё мероприятие.
На российский номер оформляется, даже симку не нужно втыкать

Да это вариант номер один если не подключат в ближайшее время.

Только вопрос с конвертацией. На карту "бишкека" приходят доллары? Если так то потом доллары с огромейшей комиссией пересылать на тот же сбер. Или "бишкек" доллары конвертирует в Сомы и после как пересылать сомы в рубль? Кучка вопросов( 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 239
Родина
Цитата trp:
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)

Есть такое направление, за которое если его написать можно получить красную карточку )

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Цитата c3dm:
Цитата trp:
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)

Есть такое направление, за которое если его написать можно получить красную карточку )

Видимо, что-то с футболом связанное)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Di06:
Только вопрос с конвертацией. На карту "бишкека" приходят доллары? Если так то потом доллары с огромейшей комиссией пересылать на тот же сбер. Или "бишкек" доллары конвертирует в Сомы и после как пересылать сомы в рубль? Кучка вопросов(

 Всё проще: находите в телеге проверенный обменник, с репутацией, а не разовых менял, вы им на карту то что они хотят, они вам на рос. карту рубли. И наоборот, находясь в стране где ваша карта не работает, вы с рос карты на их рос карту рубли, а они в местной валюте на карту или наличные курьером или кюр код, по которому можно с банкомата снять наличку (если в стране есть такая опция) - так и живём smiley-cray.gif  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

Хоспади, чем ныть о 15% комиссии, лучше моделей в аккаунт подкинуть, чтоб доход поднять. Ну и, надеюсь, цены приподнимут всё таки.

Больше делать нечего, кроме как в Бишкек на этой волне ездить. Лучше помоделить недельку плотно и заодно деньги в кармане оставить.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Yehat:
Больше делать нечего, кроме как в Бишкек на этой волне ездить. Лучше помоделить недельку

 Не знаю, как долго вы будете помнить неделю моделинга, а вот неделя путешествия, запомниться на всю жизнь, если конечно альцгеймера не настигнет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

Если речь о воспоминаниях, то можно и что-то получше и поближе Бишкека выбрать. Даже не выезжая из России. Вон Питер от Москвы на сапсане 4 часа. А кому и в Казань поближе будет. Да хоть бы и Сочи.

Другое дело, если всё равно надо ехать, то заодно канеш можно и картой заморочиться.

Кстати, Пайпал сделанный в Киргизии не работает на получение денег. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Yehat:
Другое дело, если всё равно надо ехать,

Так вот и цель - карта. Какая разница, если так и так надумал на недельку куда то метнуться, чем в обыденный Сочи, лучше в неизвестный Кыргызстан, другая культура всё же.   

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
У меня дружбан ездил. Ему пришлось зависнуть там на месяц, за неделю не вышло. Плюс здесь купил ноут чтоб оттуда работать, как знал что может затянуться (+100к к бюджету). Плюс жильё, плюс еда. Я не знаю у кого как получится, но отдыхать будет ещё дороже, чем работать. Через сколько лет отобьётся это "путешествие" - неизвестно вообще. Не надейтесь, что там вам каждый киргиз поможет. Культура культурой, а Киргизия очень бедная страна со всеми вытекающими. Ну да, когда-то там был Шелковый путь и какая-то культура туда-сюда ходила. Из всех развлечений там по большому счёту еда дешевая и горы. Причем наелись мы давно уже прям здесь)))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Я думаю люди вряд ли почитают ветку на 3ДДД и сразу пойдут покупать билеты, это комплексное решение, по обратную сторону интернет кабеля, тоже не дураки сидят, просто кому то эта инфа может подкинуть идей, а уж посчитать и решить рациональность, они и сами смогут
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Отстала я от жизни, поделитесь информацией о выводах через мегафон ))) Я правильно понимаю, что с вебмани больше чем на 5 тыс в месяц вывести на один номер не получится? А дальше вывод с номера(карты мегафона)? Карты все закрыла, стоит ли возобновлять? С номера можно вывести на номер тинькоф без комиссии, а с номера тинькоф 7%. Подскажите, какие еще возможны сейчас варианты? Раньше вроде было до 15 тыс на номер, и можно было обналичивать без процентов... сейчас что-то совсем печалька...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата 3dFI:
Я правильно понимаю, что с вебмани больше чем на 5 тыс в месяц вывести на один номер не получится?

На все номера вместе взятые. Это общий лимит пополнения мобильных. То есть пополнить 2 симки по 5000р не получится. Карты мегафона перестали работать в конце прошлого года. Всё, их нет.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Yehat:
То есть пополнить 2 симки по 5000р не получится.

Я вчера/сегодня вывела 15 тыс на 3 номера, возможно

опять что-то поменялось...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Ого. Раньше было 15, и это был общий лимит. А куда щас с мегафона тогда можно, если они карты закрыли?
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Yehat:
Ого. Раньше было 15, и это был общий лимит. А куда щас с мегафона тогда можно, если они карты закрыли?

Мне удалось без процентов вывести на номер телефона в тинькоф, но потом они сняли 7% за перевод себе на счет

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Ну и плюс тариф на каждой симке оплачивать.
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Yehat:
Ну и плюс тариф на каждой симке оплачивать.

У меня тинькофф бесплатная симка лимитом на 600 минут, на мегафонах детские бесплатные тарифы... у меня много детей, но это уже нюансы)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

Ага))) прям получился классический случай "ошибка выжившего". У вас вышло, но вот у всех так не получается. Короче, круто!

У меня есть мегафонская симка с 0р обслуживанием, но Тинькофф тока платную даёт.

Читают эту тему: Yoogeen , 4epa