[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 141

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата TRAFFIC_rus:

Вот разнылись то %)

Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.
В "несезон" 12к туда-обратно на билет. 4-5 дней на всё мероприятие.
На российский номер оформляется, даже симку не нужно втыкать

Что за логика? Для золотого слитка мы сюда модели заливали. Теперь мы еще обязаны изворачиваться, лететь хрен знает куда, чтоб просто карту сделать и терять 2 недели и деньги? Тактик просто...это дело сайта, он обязан предоставить комфортные условия для вывода, это их площадка

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата Yehat:

Ага))) прям получился классический случай "ошибка выжившего". У вас вышло, но вот у всех так не получается. Короче, круто!

У меня есть мегафонская симка с 0р обслуживанием, но Тинькофф тока платную даёт.

 :) У Тинькоф была акция для активных пользователей кредиткой и подключенным автоплатежем, давали бесплатное обслуживание и 600 минут, сейчас акцию сняли а плюшки оставили, возможно и сейчас действуют такие нюансы...

Есть подозрение, что с МТС то же бы могло прокатить, у них банк появился, но я симку перевела на тинькофф, может у кого-то получится, будет интересно :)

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Yehat:

Хоспади, чем ныть о 15% комиссии, лучше моделей в аккаунт подкинуть, чтоб доход поднять. Ну и, надеюсь, цены приподнимут всё таки.

Больше делать нечего, кроме как в Бишкек на этой волне ездить. Лучше помоделить недельку плотно и заодно деньги в кармане оставить.

Больше продажи, больше потери. Я недавно выводил подкопленное и 7к потерял. Ну да, мне же станет легче если я заработаю больше и потеряю 10к. Просто подумай, у людей в большинстве своем это треть или половина зарплаты. Это не 700 рублей, не 2-3к даже, это 7. Может мы уже зажрались, что такие цифры не воспринимаем, но мне не особо хочется терять столько

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск

TRAFFIC_rus, надеюсь это шутка, потому что на следующий день после поездки и этот способ вывода могут прикрыть. Заманаешься ездить по СНГ.

Цитата c3dm:
Цитата trp:
Когда Бишкек закроют куда поедите? :)

Есть такое направление, за которое если его написать можно получить красную карточку )

если на картинке написать, то не дают :))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1127
Москва

Цитата Di06:

Только вопрос с конвертацией. На карту "бишкека" приходят доллары? Если так то потом доллары с огромейшей комиссией пересылать на тот же сбер. Или "бишкек" доллары конвертирует в Сомы и после как пересылать сомы в рубль? Кучка вопросов( 

Я открыл две карты: одна - долларовая Виза, туда приходят баксы с 3ддд. По дороге сумма стала меньше на три бакса с сотки, я писал выше. Возможно, это комиссия 3ддд, либо конвертации. 
Вторая карта - Элкарт Мир, она в сомах, но зато у нее есть прямой коннект с российскиии картами Мир. Без комиссии. 
В приложении банка есть обмен баксов на сомы, которые можно уже переводить на Мир. На этом этапе конвертация автоматическая. 

Цитата Женька:

TRAFFIC_rus, надеюсь это шутка, потому что на следующий день после поездки и этот способ вывода могут прикрыть. Заманаешься ездить по СНГ.

Конечно шутка! Просто бред сумасшедшего %) 

Продолжайте платить комиссии по 15-20% или копить миллиарды на 3ддд. 

Нет, я конечно, гонял туда не ради карты, были дела. Заодно и в банк заглянул. )
И да, здесь согласен с Капусткой: есть что посмотреть в Киргизии. Горы семитысячники, хребет Тянь Шаня, озеро Иссык Куль, дикая природа, самобытная культура кочевников. Ну а в столице все как везде - такие же торговые центры, кафешки, рестораны. Кому там сваливших брендов не хватало - их тут есть 

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Друзья, кто с вебмани выводит на сим карты, не выводите на теле2, если не хотите проблем, возникающих из ниоткуда -.- Обычная сим карта, был сделан вывод, по итогу невозможно никуда перевести, т.к по каким то своим причинам оператор приостановил мобильную коммерцию на этой сим карте. Теперь нужно делать кучу лишних действий, чтобы ее возобновить
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи

Из-за 3ддд я как-то освоила вебмани. Я фотографировалась с паспортом на фоне экрана, я читала вслух что-то вроде присяги на камеру ради подтверждения чего-то там ID.

Из-за 3ддд у меня появилась карта Тинькофф (в пень бы она была мне нужна). Теперь лежит на полке, медленно жрет комиссию по 60 рублей в месяц.

Из-за 3ддд у меня есть карта Озон! Она тоже жрет по 70 рублей в месяц. И теперь она тут тоже неприменима.

Теперь Бишкек? Надолго?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата Agapova:

Из-за 3ддд я как-то освоила вебмани. Я фотографировалась с паспортом на фоне экрана, я читала вслух что-то вроде присяги на камеру ради подтверждения чего-то там ID.

Из-за 3ддд у меня появилась карта Тинькофф (в пень бы она была мне нужна). Теперь лежит на полке, медленно жрет комиссию по 60 рублей в месяц.

Из-за 3ддд у меня есть карта Озон! Она тоже жрет по 70 рублей в месяц. И теперь она тут тоже неприменима.

Теперь Бишкек? Надолго?

Из-за 3ддд я вышла за араба и теперь у меня три ребенка, но санкции наложили и на АОЭ.

Теперь Китай? Надолго?

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 187
Калининград

Цитата TRAFFIC_rus:
Уж ради золотого слитка можно разок раскошелиться на билет до Бишкека.

Нет, гораздо логичнее и удобнее было бы предложить Вам воспользоваться Вашими услугами по выводу средств за определённое вознаграждение - и Вам, коммуникабельным туристам, хорошо, и нам, социопатам-домоседам, неплохо) Ну это на случай если администрация так и не решит вопрос с выводом.

Цитата Agapova:
Из-за 3ддд у меня появилась карта Тинькофф (в пень бы она была мне нужна). Теперь лежит на полке, медленно жрет комиссию по 60 рублей в месяц. Из-за 3ддд у меня есть карта Озон! Она тоже жрет по 70 рублей в месяц. И теперь она тут тоже неприменима.

Отключите в настройках платные оповещения и не будет ничего сниматься. Я так и делаю с теми картами, которыми не пользуюсь.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 396
Agapova, у меня таже история, только обслуживание везде бесплатно. погуглите, есть масса способов убрать оплату за карты
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 928
Россия
Вместо доллара на 1ое место постепенно выходит юань а китай наш Друг.но это канечно в долгосрочной перспективе
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Westen:
а китай наш Друг.

smiley-lol.gif
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 928
Россия
Цитата Капустка:
Цитата Westen:
а китай наш Друг.

smiley-lol.gif

Ну пока Друг а там видно будет

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Что с пайонер? Вчера на вывод поставил, до сих пор в обработке?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи

ребят, суть моего спича была не из-за 60 рублей). Я прост думаю, какой еще клоунский колпак мне надеть, и в какую камеру снять себя с паспортом вприсядку, чтобы вывести деньги отсюда. Мне сто лет не уперлось знать о биржах, биткоинах, курсах, ставках, как чего куда перевести, где выгоднее, через телеграм-каналы, через друзей из Бишкека, почтовых голубей, попрыгать через скакалку, ввести промо-код и получить свои три копейки.

Мне оч хочется большую кнопку "вывести". И оно там само выводится. Хоть через телеграмы, хоть через спутники Старлинк, хоть с какой комиссией уже, но блин ОДНОЙ рабочей кнопкой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15334
Москва
Цитата Agapova:
Я прост думаю, какой еще клоунский колпак мне надеть

Впереди пока маячит колпак самозанятого. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи
Цитата Yehat:

Впереди пока маячит колпак самозанятого. 

Я в этом колпаке уже года три, он мне не тесен и устраивает. Я готова, блин, эти чеки выбивать, 4% и одна кнопка "вывести" - идеально. 

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 54
с. Кропоткино
Цитата Agapova:

Из-за 3ддд я как-то освоила вебмани. Я фотографировалась с паспортом на фоне экрана, я читала вслух что-то вроде присяги на камеру ради подтверждения чего-то там ID.

Из-за 3ддд у меня появилась карта Тинькофф (в пень бы она была мне нужна). Теперь лежит на полке, медленно жрет комиссию по 60 рублей в месяц.

Из-за 3ддд у меня есть карта Озон! Она тоже жрет по 70 рублей в месяц. И теперь она тут тоже неприменима.

Теперь Бишкек? Надолго?

Это не из-за 3ddd, а из за политиков, политики и производных от этого тем и событий в мире, о которых нам нельзя тут говорить, иначе красная карточка и бан на веки-вечные.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654

а ИП-шники как? с ними схема булет работать?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Agapova:
через....почтовых голубей

Пару дней назад был свидетелем преступления в собственном дворе.

Почтовый голубь отдыхал после многочасового перелёта (видимо из Бишкека) на ветке моего дерева. Как вдруг, откуда ни возьмись на него напал хищный ястреб и употребил его в качестве еды. Вот теперь я понимаю, что это скорее всего был Северо-Американский ястреб и встреча их была неслучайна.

Поэтому, считаю такой способ транзакций слишком уязвимым)))

Читают эту тему: