[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Подскажите, можно выводить на иностранный счет используя реквизиты иностранного банка по IBAN (SWIFT/BIC)? (для получения в EUR и USD в пределах ЕС и зоны SEPA.) Или там банковская комиссия большая по свифту?
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 33
Цитата ArtistNo6:

Цитата NataLila:
Цитата Istwood15:
Цитата NataLila:
Цитата ksonto:
Цитата NataLila:
У вас все же другая ситуация и российское гражданство. Я же к России никакого гражданско-правового отношения не имею. В моей стране есть своя самозанятость и приложение по уплате налога недавно появилось. Было бы логично проводить доход в нём, уплачивать налог и отправлять чек администрации 3ддд.

Сейчас условия меняются и к ним нужно приспосабливаться. Раньше это было бы проще реализовать. Пайонировские карты работают в Белорусии? А вывод на визу в Беларуси? Я почему то думал, что ограничения по выводам на карту только России коснулись. Слышал, что белорусский пайонир сейчас не выводит на местные банки, или он вообще заблокирован, как в России?

Я администрацию понимаю, что реализовать вывод в текущих условиях непросто, при этом еще с точки зрения бухгалтерии и налогов легально проводить.  И то, что сейчас, хоть какая возможность дополнительная появляется, пусть и ограниченная - то этому надо радоваться. 

Пайонир заблокирован для РБ, на визу ещё в марте можно было вывести, а теперь у 3ддд такой функции нет, можно только если она валютная. Буду на зарубежный пайонир выводить, если ничего не изменится. Хотелось бы иметь возможность выводить доход и по другую сторону, чтобы хоть на телефон положить или коммуналку оплатить, но платить двойной налог - это как-то слишком...

Что значит Payoneer заблокирован для РБ? У меня работает, и никаких объявлений и писем не было касаемо блокировки. В конце апреля я выводил на белорусский пайонир средства с 3ддд.

Может вы его давно заводили... У меня он недавно, и требовали документы, подтверждающие нахождение в стране не под санкциями

А если я ещё в году 2019 регался, могу ли я сейчас карту пионер заказать по почте в РБ?

Ребята из Беларуси.
Может кто-то знает банк с рабочим выводом с 3ддд? Беларусь банк забирает 15% комиссии, как-то очень дофига. Через технобанк не получилось. Может ещё какие-нибудь варианты есть?

https://community.payoneer.com/ru/discussion/80722/pochemu-ne-prihodit-karta-v-belarus 

Карту вроде как можно заказать, если у вас уже есть счёт в пионере, но пишут, что не доходят.

А насчёт рабочего вывода, мне тоже интересно)) Можно попробовать посмотреть по банкам, которые ещё не под санкциями, может есть возможность завести долларовую карту visa и там же рублевую и  конвертировать... а технобанк под санкциями

На сайте c 19.01.2021
Сообщений: 6

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли выводить на карту виза БЕЛГазпромбанка в РБ?

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55
Цитата Keeano:

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли выводить на карту виза БЕЛГазпромбанка в РБ?

Выводил на долларовую визу белгазпрома в апреле, все пришло.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Цитата Butch33:
Вебмани щас реально комуналку оплатить?

Раньше многое оплачивал, инет, телефон, сейчас, всё это отключили. Да и курс сейчас весёлый н бирже 65

На сайте c 19.01.2021
Сообщений: 6
Цитата Istwood15:
Цитата Keeano:

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли выводить на карту виза БЕЛГазпромбанка в РБ?

Выводил на долларовую визу белгазпрома в апреле, все пришло.

Спасибо большое 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
вопрос к администрации - есть карта Кырыгызстана, так и валютные счета есть и рублёвый тоже - в какой валюте будете отправлять? Насколько я знаю если в баксах - то гражданин России попадает под валютное законодательство, а если рубли то порядок.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
Цитата Oogisun:

Вывод для самозанятых РФ готов. (!) Самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.

Самозанятый и владелец банковской карты должен быть один человек.

если при выводе пишет что статус не подтвержден, попробуйте имя и фамилию ввести большими буквами, у меня сработало

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122

коллеги подскажите в нашем случае- ИП Сабирова Галия Бадретдиновна- это физ.лицо или юр. ???smiley-unknw.gif

" Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) в России — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: субъект предпринимательской деятельности."

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
Цитата summitz:

коллеги подскажите в нашем случае- ИП Сабирова Галия Бадретдиновна- это физ.лицо или юр. ???smiley-unknw.gif

" Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) в России — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: субъект предпринимательской деятельности."

В целом физлицо, но в отдельных типах взаимоотношений приравнивается к юр лицо, а иногда и к должностному))) Вроде всё понятно)))

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Можно выводить на карту супруги с моего профиля? ФИО на карте и ФИО самозанятого и паспорт будут ее.
На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 69
Белек

Подскажите!!!  ИП - это и есть индивидуальный предприниматель (то есть физ.лицо только налог платит больше чем упрощенный самозанятый) - как выводить.? в чём разница самозянятого и ИП? 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата edesign:

Подскажите!!!  ИП - это и есть индивидуальный предприниматель (то есть физ.лицо только налог платит больше чем упрощенный самозанятый) - как выводить.? в чём разница самозянятого и ИП? 

ИП - это юрлицо.

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
День добрый, пытаюсь вывести на карту Грузии, пишет "вы не самозанятый", ну как бы нет, но при чем тут одно к другому?( Подскажите как решить вопрос
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Zloi_Silver:
День добрый, пытаюсь вывести на карту Грузии, пишет "вы не самозанятый", ну как бы нет, но при чем тут одно к другому?( Подскажите как решить вопрос

Для вас последняя вкладка. Называется VISA. А вы пытаетесь вывести как выводят пользователи из РФ (банки РФ)

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138
Добавили возможность вывода средств на банковские карты РФ для ИП.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
Цитата Oogisun:
Добавили возможность вывода средств на банковские карты РФ для ИП.

для вывода нужна именно карта ИП - или нужен р/с - просто обычно мы выставляем счета и оплата идёт по ним, и что с документооборотом?

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138
Цитата D-d_Man:
для вывода нужна именно карта ИП - или нужен р/с - просто обычно мы выставляем счета и оплата идёт по ним, и что с документооборотом?

Мы выводим только на карты. Из документов есть инфвойсы в личном кабинете в разделе Доход / История операций

На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула
Добрый день! Пытаюсь вывести авторские. Статус ИП. Вывожу на карту ИП. Не выводится, пишет  "ошибка". Что делать? К кому обращаться?
Пробовала 2 раза, после обработки платежа, результат - "ошибка"
На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 103
Я не могу поменять сумму для вывода в первой вкладке -- только максимально доступная -- так и должно быть?