[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
вывел , всё норм работает
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата savasana:
вывел , всё норм работает

На ИП или на самозанятого?

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата Manax:
Цитата savasana:
вывел , всё норм работает

На ИП или на самозанятого?

на самозанятый 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
что то не выходит у меня , я новичок в этом деле , сегодня решил что время пришло стать самозанятым , скачал приложение на налог ру , заполнил инфу при регистрации и прикрепил карту + автоплатеж , вроде как и все что нужно не так ли ?! далее заполнил в первой вкладке на сайте 3ддд пунк вывод стредств , сверху написал русскими буквами имя и фамилию ниже как на банковской карте и все ровно ошибка smiley-sad.gif
Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены
Возможные причины:Вы ошиблись при заполнении полей. Пожалуйста, проверьте паспортные данные
Вы не зарегистрированы как "ИП" или "Самозанятый". Пожалуйста, зарегистрируйтесь и возвращайтесь

помогите разобраться smiley-shout.gif можеть быть нужно время ? пару дней чтобы я появился в базе ФНС? или может нужно указывать большими буквами имя и фамилию там где банковские данные на сайте 3ддд?! не знаю  smiley-wacko.gif
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 59
Цитата MoJIoKo:
что то не выходит у меня , я новичок в этом деле , сегодня решил что время пришло стать самозанятым , скачал приложение на налог ру , заполнил инфу при регистрации и прикрепил карту + автоплатеж , вроде как и все что нужно не так ли ?! далее заполнил в первой вкладке на сайте 3ддд пунк вывод стредств , сверху написал русскими буквами имя и фамилию ниже как на банковской карте и все ровно ошибка smiley-sad.gif
Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены
Возможные причины:Вы ошиблись при заполнении полей. Пожалуйста, проверьте паспортные данные
Вы не зарегистрированы как "ИП" или "Самозанятый". Пожалуйста, зарегистрируйтесь и возвращайтесь

помогите разобраться smiley-shout.gif можеть быть нужно время ? пару дней чтобы я появился в базе ФНС? или может нужно указывать большими буквами имя и фамилию там где банковские данные на сайте 3ддд?! не знаю  smiley-wacko.gif

Если Вы зарегистрировались как самозанятый сегодня, то, скорее всего, необходимо подождать сутки, чтобы обновилась база ФНС.

Паспортные данные указывайте без пробелов.

Имя и Фамилия в полях паспортных данных заполняется на русском, первая буква имени и фамилии прописная.

У меня так, вроде всё работает.:)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата alexey1984:
Цитата MoJIoKo:
что то не выходит у меня , я новичок в этом деле , сегодня решил что время пришло стать самозанятым , скачал приложение на налог ру , заполнил инфу при регистрации и прикрепил карту + автоплатеж , вроде как и все что нужно не так ли ?! далее заполнил в первой вкладке на сайте 3ддд пунк вывод стредств , сверху написал русскими буквами имя и фамилию ниже как на банковской карте и все ровно ошибка smiley-sad.gif
Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены
Возможные причины:Вы ошиблись при заполнении полей. Пожалуйста, проверьте паспортные данные
Вы не зарегистрированы как "ИП" или "Самозанятый". Пожалуйста, зарегистрируйтесь и возвращайтесь

помогите разобраться smiley-shout.gif можеть быть нужно время ? пару дней чтобы я появился в базе ФНС? или может нужно указывать большими буквами имя и фамилию там где банковские данные на сайте 3ддд?! не знаю  smiley-wacko.gif

Если Вы зарегистрировались как самозанятый сегодня, то, скорее всего, необходимо подождать сутки, чтобы обновилась база ФНС.

Паспортные данные указывайте без пробелов.

Имя и Фамилия в полях паспортных данных заполняется на русском, первая буква имени и фамилии прописная.

У меня так, вроде всё работает.:)

спасибо тогда подожду немного и снова попробую все остальное вроде верно указывал

P.S

Все работает оказывается нужно было подождать пока я в базе буду ФНС , всем спасибо за советы

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 217
Постоянно выводил без проблем, имею статус самозанятого, налог заплатил. Первый раз такое,с чем может быть связано и  что делать? 

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Bazhenov:
Постоянно выводил без проблем, имею статус самозанятого, налог заплатил. Первый раз такое,с чем может быть связано и  что делать? 

тоже самое((

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Kladun:
Цитата Bazhenov:
Постоянно выводил без проблем, имею статус самозанятого, налог заплатил. Первый раз такое,с чем может быть связано и  что делать? 

тоже самое((

тоже(

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Друзья, сегодня проблемы с выводом?
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 107
Санкт-Петербург

В статусе самозанятого уже очень давно, но при выводе выдает сообщение "Статус самозанятого не подтвержден". И как быть?

На сайте c 11.12.2019
Сообщений: 11
НЕ могу вывезти деньги  с самозанятого , что происходит у Вас там опять ?
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

Здравствуйте, технический сбой на стороне налоговой

Повторите запрос 3 июля 

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
вывод на все карты отменен получается?
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49
Я из Беларуси, вывел 30го июня на карту, до сих пор не пришли. Как-то странно долго в этот раз
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата ArtistNo6:
Я из Беларуси, вывел 30го июня на карту, до сих пор не пришли. Как-то странно долго в этот раз

а я из Казахстана тоже не пришли))))

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

Здравствуйте,

Выплаты будет проведены 3 июля

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 101
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5087
Белокаменная
Цитата ZaoZzzzza:
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!

Конечно тоже спасибо за статистику...

Но она не верная. Дебит с кредитом не сходится.

И у меня в Рейтинге Продаж одна лишняя модель. Эту модель отклонили, но почему то в рейтинге видна.

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата ZaoZzzzza:
А вот за обновление в "списке продаж" и "рейтинге продаж" огромное спасибо! Давно такое ждал!

действительно круто!!!

Читают эту тему: sagava , N_Makk