[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург

Приветствую всех!
Изредка почитывал тему но не заметил нужной информации.
Подскажите, для ИП нужно ли дополнительные ОКВЭД-ы и как эту получку легализовать чтоб  случайно потом у налоговой небыли вопросы?

У меня к примеру ИП в связке с патентом, занимаюсь дизайном интерьеров, ОКВЭД  "Деятельность специализированная в области дизайна, услуги художественного оформления" 
Имея такой ОКВЭД возможно получать дивиденды с 3ддд или нужен специальный какой то?

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Надеюсь факт закрытия биржи для РФ никак не скажется на 3ддд
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Vizz Art:
"Деятельность специализированная в области дизайна, услуги художественного оформления"  Имея такой ОКВЭД возможно получать дивиденды с 3ддд или нужен специальный какой то?

Я такой ОКВЭД ка раз и открыл для вывода  авторских

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата c3dm:
Надеюсь факт закрытия биржи для РФ никак не скажется на 3ддд

Это про какую вы биржу говорите? Не webmoney exchenge случайно?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Ничего не пишут про webmoney exchenge. Речь, наверное, про какую-то криптовалютную.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата Женька:
Ничего не пишут про webmoney exchenge. Речь, наверное, про какую-то криптовалютную.

Вот и я почитал, ничего не нашел. Видимо это про другое.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата 

Вот и я почитал, ничего не нашел. Видимо это про другое.

Глава ЦБ сказала, что если МосБиржу Штаты и ЕС отрубят от международного валютного рынка, о чем они грозятся с новыми ссанкциями, то придется довольствоваться внебиржевым рынком, в котором игроков достаточно. О светской системе по 60 коп. за бакс речи нет... Если надо, то смотрите тут:https://journal.tinkoff.ru/news/otc-market/   Если кратко, то это обычная торговля, без централизованной площадки.

На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Подскажите, будет ли работать вывод на вебмани 30 и 31 декабря? Или стоит 29 запрос отправить?
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
Будут. С Наступающим:)
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата FinanceSupport:
Будут. С Наступающим:)

С наступающим! Подскажите по какому курсу выводятся деньги. какие лимиты по выводу на webmoney с 3ddd ?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата vpredator:
Цитата FinanceSupport:
Будут. С Наступающим:)

С наступающим! Подскажите по какому курсу выводятся деньги. какие лимиты по выводу на webmoney с 3ddd ?

Вывод по курсу цб на дату вывода, а лимиты на вебмани зависят от аттестата, у всех разный лимит

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Подскажите, при выводе на payoneer, какое юр. лицо используется и из какого банка делается перевод (так же интересует страна)?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Такой вопрос. Не могу найти думаю его задавали, но найти не смог. Можно ли сделать перевод на другого человека со статусом самозанятый, если указать его же в инвойсе или инвойс менять нельзя? Спасибо!
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата Nick_pan:
Такой вопрос. Не могу найти думаю его задавали, но найти не смог. Можно ли сделать перевод на другого человека со статусом самозанятый, если указать его же в инвойсе или инвойс менять нельзя? Спасибо!

Вроде нельзя, но это не точно...

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
А точно кто ни-будь знает?) Это важно!)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск

https://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_vyvod_avtorskikh_dlia_polzovatelei_rf/128#post1707968  но это было год назад. Как сейчас - не знаю.

Почему не хотите на веб-мани? Месяц назад выводила - всего около 3% общих потерь.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Цитата Женька:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_vyvod_avtorskikh_dlia_polzovatelei_rf/128#post1707968   но это было год назад. Как сейчас - не знаю.

Почему не хотите на веб-мани? Месяц назад выводила - всего около 3% общих потерь.

Уже хочу) ток надо начальный аттестат сделать) иначе по лимитам не прохожу) У меня пока формальный...)

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата Nick_pan:
У меня пока формальный...)

Так на нем же лимит 15k$ в месяц. И 3 в день. Или я что то путаю?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва

вот в день и не влезаю я же не могу перевести частями с 3ддд) Накопилась сумма просто больше чем 3000 wmt) Пртсо на сколько я понял wmt же не равен доллару или я ошибаюсь просто нашел курс типа 15 рублей 1 wmt. Или это не так?) Если равен доллару это просто отлично будет!))

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Nick_pan:
вот в день и не влезаю я же не могу перевести частями с 3ддд) Накопилась сумма просто больше чем 3000 wmt) Пртсо на сколько я понял wmt же не равен доллару или я ошибаюсь просто нашел курс типа 15 рублей 1 wmt. Или это не так?)

3000 wmt это 280к рублей по курсу вебмани

Читают эту тему: GREGulian