[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Цитата savasana:
Цитата elenlera:
А как мне правильно декларировать этот доход при самозанятости? 

авторские отчисления

 это будет название продажи? я как самозанятая, оказываю услугу населению, организации или иностранной компании. в чеке, который я формирую, указывается наименование услуги. что это за такая услуга-авторские отчисления? я никому ничего не перечисляю. возможно, получение авторских отчислений. но это вряд ли подпадает в разряд услуг или товаров. 

На сайте c 23.02.2020
Сообщений: 17
Цитата elenlera:

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, что нужно писать в графе-наименование товара -услуги при декларации суммы, полученной на карту. 

А как мне правильно декларировать этот доход при самозанятости? 

Я пишу " 3d-модели " просто. Честно говоря не думаю что к самозанятым могут возникнуть вопросы у налоговой из-за не точной формулировки, главное чтоб налоги платили наверно

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Кто-нибудь выводил сегодня деньги на карту самозанятого? У меня ошибка произошла и деньги вернулись на счет в аккаунт. Почему?
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
Здравствуйте, проблема на стороне платежной системы.  Ждем решения.
На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 217
Цитата nitrogen092:
Кто-нибудь выводил сегодня деньги на карту самозанятого? У меня ошибка произошла и деньги вернулись на счет в аккаунт. Почему?

У меня тоже.

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

Bazhenov, здравствуйте, 

Пожалуйста, см ответ выше

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 217
Цитата FinanceSupport:
Здравствуйте, проблема на стороне платежной системы.  Ждем решения

Когда заработает? Деньги висят со вчерашнего дня.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата elenlera:
Цитата savasana:
Цитата elenlera:
А как мне правильно декларировать этот доход при самозанятости? 

авторские отчисления

 это будет название продажи? я как самозанятая, оказываю услугу населению, организации или иностранной компании. в чеке, который я формирую, указывается наименование услуги. что это за такая услуга-авторские отчисления? я никому ничего не перечисляю. возможно, получение авторских отчислений. но это вряд ли подпадает в разряд услуг или товаров. 

я давно пишу - авторские отчисления,года 2 уже

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 72
Сегодня пытался вывести на Визу, как обычно. Но получил ошибку. Кто подскажет в чем может быть дело?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Что вообще с выводом происходи??? Я вывел деньги 22 го днем, в итоге мне вывели по сегодняшнему курсу, зашибись, с таким сервсом можно только на выходных выводить когда курс фиксированный что б не было таких сюрпризов, очень плохо работает вывод последнее время, задержка со стороны 3ддд на 7 часов...
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

itisMe, здравствуйте 

Сроки выплат указаны в правилах

(Вам писали об этом ранее) 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата FinanceSupport:

itisMe, здравствуйте 

Сроки выплат указаны в правилах

(Вам писали об этом ранее) 

4 года выводил средства и курс формировался на момент исполнения запроса, а не зачисления, сейчас получилось наборот, ну ладно, правила так правила. Спасибо за ответ 

На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
вебмани ваще уже который день не выводятся. smiley-sorry.gif
На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 161
Цитата gavai:
вебмани ваще уже который день не выводятся. smiley-sorry.gif

Через биржу, максимум за пару часов все нормально выводится

На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Цитата Carpenter_M:
Цитата gavai:
вебмани ваще уже который день не выводятся. smiley-sorry.gif

Через биржу, максимум за пару часов все нормально выводится

тоже не могу ) там не приходят звонки для подтвержения перевода 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Повтор нажмите. СМСка должна с кодом прийти. Если только у вас СМС не запрещены. Если я правильно помню.
На сайте c 24.07.2020
Сообщений: 13
Цитата gavai:
Цитата Carpenter_M:
тоже не могу ) там не приходят звонки для подтвержения перевода 

Была похожая проблема с другой площадкой иностранной , смс пришло после отключения VPN 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
При обмене на бирже происходит просто перевод от человека к человеку, можно даже от третьего лица деньги получить. Какие смс? Разве что при входе иногда надо в пуше код смотреть, это есть. Так это в приложении, а не смс.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Yehat:
Разве что при входе иногда надо в пуше код смотреть, это есть

Да, я это имела в виду.

Сейчас через Р2Р нормально вывела.

На сайте c 05.05.2021
Сообщений: 20
Москва

Добрый вечер! не получается вывести на карту, как самозанятый оформлена, раньше все спокойно выводилось. 

Читают эту тему: Yehat , hungeRRRRR