Aleksandra_ratonera W.I.P

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Всем привет!
Делаю студенческий проект. "Концепция формирования офисного пространства". Не углубляясь в саму концепцию, которой обусловлен дизайн помещений, подскажите пожалуйста какие недостатки в визе.
P.S.: У меня ужасный бэк. Облазила кучу сайтов и достойного не нашла. Может кто сможет поделиться?! Буду очень благодарна.
Да, а людей видимо лучше в шопе вставлять?

Спасибо за внимание







3e0jr.jpg


hEF0r.jpg
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Виз в принципе неплохой, разве что немного темный (это в шопе поправляется) и маленький. А бэк неправильно натянут. Там сферическая фотка, а ты ее на плейн применяешь. Или же панорама, а плейн не широкий и не согнутый. На второй картинке тень от летающей вазы.
На счет людей - или в шопе, или совсем без них.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
панорамы анрифорда посмотри для бека
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
фотка сферическая. Но как ее грамотно вставить?
сейчас побольше картинки сделаю



xCRVr.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera
На Arc + extrude или на полусферу вместо Plane
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Когда мне понадобился плоский панорамный бэк, я вооружился фотиком и на улицу. Снял 6 фоток и склеил в шопе, получилось как надо. Сферический здесь не катит.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
... и горизонт бэка у тебя не совпадает с тем что в сцене. Вот меня когда-то nailgun научил:
Quote:
...в камере есть даже галочка horizon - включить и следить, чтобы линия горизонта фона была не ниже. И параллельно обычно.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
спасибо. Сейчас фотиком бесполезно вооружаться. т.к. еще нет зелени, которая очень живописно смотриться. Попробовала полусферу и arch? ничего хорошего не получилось
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Aleksandra_ratonera Что значит не получилось? А как Вы ставили все это?

1. На arc натянуть материал Vray Light с текстурой панорамы и тд...
2. UWV Map (обязательно)
3. Исключаем сою панораму из источника света, отключаем у панорамы тени
4. Рендерим
5. Регулируем яркость "Vray Light с текстурой панорамы"
6. рендерим
7. Радуемся
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Aleksandra_ratonera
быть может лучще не мучиться с бэком, он у вас особой роли нигде, кроме как за окном, не играет (в отражениях и т.п.)
проще отрендеренную картинку сохранять в PNG с альфа каналом (галочка вкл) и подставлять бэк в ф-шопе.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
вот, делаю еще одну комнатенку. Мне пока результат не нравится. Может кто со свежим взглядом подскажет что изменить или откорректировать



8lErA.jpg







nt0hr.jpg
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
зелененький вариант нравится! а что это за комната, ее предназначение? шарики в стене это ваше ноу-хау??? из чего они???
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Aleksandra_ratonera
может не нужно столько ковриков, на первой картинке оранжевый сильно рвет. На второй шторы по стилю не подходят. А что это за комната? Не понятно ее назначение. Идея есть,но нет наполнения, из-за этого интеьер не складывается. Думаю,помимо двух кресел и столика должна быть еще какая-то мебель.


3Ryyr.jpg
может что-то типа этого сделать,правда это магазин. Но как идея пойдет. А вообще советую поискать еще примеры футуристических интерьеров
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
это концептуальная разработка зоны отдыха для делового центра. Она задумана как арт-среда
Шарики предполагала использовать как светильники
Хочется внести графичность. Но все разваливается
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Ну может тогда поставить больше кресел,или диван, пока тут только несколько человек может отдохнуть. Может потолок интересный замутить? И шариков я бы поменьше сделала, тем более если это светильники. Удачи!
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
только некоторые из шариков светятся. На счет потолка думала. Только вот он длинный .Сомневаюсь, что нужно разделять.


44_ZA.jpg


Мне кажется, что коврики по-дурацки смотрятся и шторы никакущие. Но полы я не могу сделать паркетные, т.к. будет выбиваться из стилистики всех остальных помещений
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
а может такой пол?



4fg0A.jpg
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Мне такой пол больше нравится,только рисунок может меньше сделать,и пока не понятно,что это за материал. Понравилась полка-перегородка. Может что-то подобное и на потолке повторить. Если помещение длинное,то лучше рисунок на потолке располагать поперек,как раз можно таким образом отделить зону отдыха
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 21
Последний пол, который зеленый , непонятно как сделать и думаю сложно мыть, так как он рельефный , я таких не видела.сделайте просто наливной пол или плитку, но однозначно не белый , так как пол, стены и потолок одного цвета дезориентируют. Пол можно серый, в цвет рисунка на вазонах, он внесет сдержаности. Шторы я бы сделала римскими например.
С потолком нужно что-то сделать,хотя бы по периметру данной зоны опустить,тем самым ее обозначив, хотя без плана сложно что-то советовать. Очень напрягают светильники-розы с потолка. Во-первых форма не от сюда, может лучше просто шар, во-вторых их месторасположение не с чем не связанное.
Клумбы нравяться, только левый вазон может попроще. Шары на стене вроде тоже ниче, если доделать должно получиться хорошо.
Читают эту тему: