AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата garb83:

rainmangrizzli

и как это скажется на камне?

а ктож его знает.

На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва
Цитата Belus92:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Процессор 1950хThreadripper.

32 gb ram, asus x399-a, geforce1080, охладилка Ноктуа.

Очень часто рендер идет не на полные ядра, а только на 80-90%. Что нужно сделать  чтобы было хотя бы стабильные 95? Сам процессор не гнал. Всю дополнительную информацию если нужно - выложу.  С меня плюсики и пожелания в добрую карму))

бывало примерно такое же на 50-60 проц загружался в тяжелых сценах когда 32 гб оперативы не хватало, выскакивало окно предупреждения в начале рендера

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата Belus92:
Очень часто рендер идет не на полные ядра, а только на 80-90%.

Бывает такое, но не постоянно эти 80-90, а провалами на несколько секунд. Мне кажется, это особенности просчета короной конкретной сцены. Некоторые на полную загружают, какие-то, особенно ближе к концу, когда шум низкий - начинаются недогрузы ядер.

А у меня почему-то диспетчер никогда не показывает загрузку 100%, всегда максимум 99, хоть стрессами его прогоняй, хоть чем. Тут я думаю уже глюки 10-й винды.

Цитата samintal:
бывало примерно такое же на 50-60 проц загружался в тяжелых сценах когда 32 гб оперативы не хватало

здесь видно, сцена легкая

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата Prog:

Belus92

Это нормально, т.к. если проц загрузится на 100% все остальные системные и не только процессы и службы не будут нормально работать.

А мужики-то (Максвел с Кишотом) не знают.

На сайте c 23.09.2014
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

Винда у меня десятая.

Нет, такая загрузка помоему вообще во всех сценах. Причем симптом везде одинаковый: сначала идет загрузка проца до 95-98%, а потом через какое то время (примерно спустя 20 пассов) спускается до 80-90%. Сегодня вон вообще 80 было, а так вообще 85. Это неприятно, потому что теряется 15-20% производитеьлности, а на новый комп я потратил 2,5к долларов)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
80% что это софт, или винда слабая редакция, или дрова или макс с рендером глючат
На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата sten:
80% что это софт

Это понятно что софт, потому что если посмотреть на загрузку во время денойза, она гарантированно будет максимальной. А именно во время рендера почему-то простои. 

Помню на тестовой сцене отсюда такое было, чуть ли не до 60% снижалось, хотя финальное время укладывалось в норму.

На сайте c 23.09.2014
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

Как именно мне следует выяснить в чем именно проблема? Как понять что это проблема в софте, в винде, или в дровах, или с максом?) Я просто гуманитарий))

Что значит проблема в софте? В каком именно? Хотелось бы очень починить это недоразумение, чтоб было 95% хотяб) Опять же, постараюсь преподнести всю доступную информацию для решения вопроса.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Belus92

обновить биос

обновить дрова на чипсет х399

посмотреть какая редакция винды

попробовать разные версии короны

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

Основываясь на чьем-то опыте пятилетней давности и на другом компе - дело было в драйверах от МП.

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=5610 

Или в адаптивной рекалькуляции

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=14947.msg95223#msg95223 

На сайте c 19.03.2019
Сообщений: 20

https://www.youtube.com/watch?v=AxD5VNQB5Pc 

мистика?

https://i2hard.ru/publications/22433/  

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk

Вопрос по температуре. Стоит 1920х, башня NH-U12S TR4-SP3. В простое 35-45 градусов. Рендерю анимацию в короне, и температура цп диод ниже 63-64 не опускается. Иногда поднимается до 67-70.

Я просто сейчас могу открыть окошко в квартире и температура цп не повышается выше 65. Но это сейчас, когда на улице еще довольно прохладно, но что будет летомsmiley-smile.gif?

Насколько критичны постоянные температуры 67-70 градусов для этих процессоров? Это норма или нет?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609

hwinfo нормальный нужно поставить. тесты - длительные. в 70 градусов на открытом стенде... ну... может быть, может быть. по моему опыту - 70-75 с свежей водянкой на открытом стенде в целом может быть.

Цитата avgustdesign:

Вопрос по температуре. Стоит 1920х, башня NH-U12S TR4-SP3. В простое 35-45 градусов. Рендерю анимацию в короне, и температура цп диод ниже 63-64 не опускается. Иногда поднимается до 67-70.

Я просто сейчас могу открыть окошко в квартире и температура цп не повышается выше 65. Но это сейчас, когда на улице еще довольно прохладно, но что будет летомsmiley-smile.gif?

Насколько критичны постоянные температуры 67-70 градусов для этих процессоров? Это норма или нет?

если процессор не гонится - мать сама не даст ему уйти выше допустимой температуры. Но за счет снижения произвиодительности - частотам будет при 68 градусов не 3.4, а скажем, 3.2, а то и меньше. на плохо работающей водянке у меня вообще 2 Ггерца было в какойто момент.

а так - на вашей конфирации должно быть максимум 60 градусов. смотрите пасту, смотрите корпус - возможно они не ахти.

На сайте c 19.03.2019
Сообщений: 20
Народ а когда райзен 9 выйдет?думаю ждать не ждать...чот сильно меня напрягает температура в нагрузке риппера...за 70гр..судяв этои ветке
На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 44
Nsk
Цитата garb83:
Народ а когда райзен 9 выйдет?думаю ждать не ждать...чот сильно меня напрягает температура в нагрузке риппера...за 70гр..судяв этои ветке

Слухи разные гуляют. Согласно некоторым, в реальной продаже новые райзены появятся в июне-июле, а рипперы ближе к августу.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата garb83:
Народ а когда райзен 9 выйдет?думаю ждать не ждать...чот сильно меня напрягает температура в нагрузке риппера...за 70гр..судяв этои ветке

1950 60-61 на воздухе, без разгона, в корпусе где не очень идеальный забор воздуха спереди...

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Petromax:
А мужики-то (Максвел с Кишотом) не знают.

Ну а у них под десяткой какой отжор? Мы ж не обязаны всем софтом что существует на свете пользоваться.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата garb83:
Народ а когда райзен 9 выйдет?думаю ждать не ждать...чот сильно меня напрягает температура в нагрузке риппера...за 70гр..судяв этои ветке

70 градусов - это в разгоне. без разгона - ну 60-63 если под каким линпаком. в рендере - меньше, в игрушках - еще меньше. Все это на воздухе, в более менее нормальном корпусе.

Если за 70 уходит без разгона - это чтото не то в системе. Кулер плохой, криво поставлен, плохая неправильно нанесенная паста, дурадцкий корпус, ну в крайнем случае - какая нибудь неисправность типа дикого перевольтажа.

 

На сайте c 19.03.2019
Сообщений: 20

Блин думаю что брать...кракена 72 или ноктуа 14как летом проц себя чувствует?

кстати..есть какоинить саит ру чтобы собрать кастомное СВО для риппера...хоть глянуть чо стоит

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата garb83:
кракена 72

Конечно СВО летом лучше будет. И учитывая, что у NZXT стандартный размер подошвы, ты спокойно сможешь продать ее в будушем. Но в случае с Тредрипером, нужно иметь и то и другое, кулер тоже должен быть про запас.

К примеру у меня сейчас кулер стоит, а как потеплеет, я опять воду поставлю. Потому что летом очень трудно поддерживать низкую температуру в корпусе, учитывая что там будет "башня" стоять, которая опять таки будет мешать циркуляции и ее радиатор будет еще горячее, чем сейчас. Вывод очевиден.

Читают эту тему: