AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.

Цитата a.timofeev:
Частые обновы могут говорить и о кривых прошивках

абсолютно нет, на половине карт спустя только месяц  на 2рое поколение появилась обнова

Цитата a.timofeev:
Gigabyte X399 AORUS Gaming 7

кстати тут у кого то была такая вышла из строя

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:

Цитата a.timofeev:
Частые обновы могут говорить и о кривых прошивках

абсолютно нет, на половине карт спустя только месяц  на 2рое поколение появилась обнова

Цитата a.timofeev:
Gigabyte X399 AORUS Gaming 7

кстати тут у кого то была такая вышла из строя

Месяц не пугает - я процы меняю гораздо реже. Вот поэтому гарантия и нужна, дорогие они стали, эти матери.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Месяц не пугает - я процы меняю гораздо реже. Вот поэтому гарантия и нужна, дорогие они стали, эти матери.

я 1950 покупал чисто ради интереса, что то оправдало мои ожидания что то нет. материнки на тот момент было всего 3 (карбон, гигабайт и зенит) Выбрал карбон так как у MSI самый лучший биос (имхо) как не крути, год уже работает никаких нареканий нет я конечно поначалу протестил, там всякие разгоны, потом забил на это. Для некоторых игр конечно проц не годится, частота не дает раскрыться полностью видяхе, рендерит да норально

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Месяц не пугает - я процы меняю гораздо реже. Вот поэтому гарантия и нужна, дорогие они стали, эти матери.

я 1950 покупал чисто ради интереса, что то оправдало мои ожидания что то нет. материнки на тот момент было всего 3 (карбон, гигабайт и зенит) Выбрал карбон так как у MSI самый лучший биос (имхо) как не крути, год уже работает никаких нареканий нет я конечно поначалу протестил, там всякие разгоны, потом забил на это. Для некоторых игр конечно проц не годится, частота не дает раскрыться полностью видяхе, рендерит да норально

Для игр у меня теперешняя тачка останется пока. Хотя пошпилить в Блиц и на телефоне можно, а в другое я не  играю совершенно

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Для игр у меня теперешняя тачка останется пока. Хотя пошпилить в Блиц и на телефоне можно, а в другое я не  играю совершенно

ну за 3к бачей хочется универсала, а не просто рендер машину

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15330
Москва
Цитата kingstones:
частота не дает раскрыться полностью видяхе

smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Yehat:
Цитата kingstones:
частота не дает раскрыться полностью видяхе

smiley-biggrin.gif

Да типа того, не если серьезно ставил 1080 на интел 4700 частоту, фпс прирост порядка 50, в таких как cs к примеру до150 много разных пробовал, все таки частота имеет значение.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Для игр у меня теперешняя тачка останется пока. Хотя пошпилить в Блиц и на телефоне можно, а в другое я не  играю совершенно

ну за 3к бачей хочется универсала, а не просто рендер машину

Универсальность не нужна никому, особенно производителям.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 641
Цитата a.timofeev:

На деньги как раз смотреть, иначе я бы сам справился.  Асроки не хочу, а Асусы - попадос на еще один корпус, чего хотелось бы избежать

Рекомендую или самый простой ASUS (тот что прайм) - самый проверенный вариант, если хочется чтото покруче я бы смотел на msi meg.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Цитата rainmangrizzli:
если хочется чтото покруче я бы смотел на msi meg.

Зенит считают эталоном, но Мэг лучшая на данный момент. А вообще забейте и ждите x499)

Кстати, сегодня в Регарде мамки x399 появились, за ASUS ROG STRIX X399-E GAMING - 29 500, Gigabyte X399 AORUS XTREME почти за 35 000))) Во дают)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата rainmangrizzli:
Цитата a.timofeev:

На деньги как раз смотреть, иначе я бы сам справился.  Асроки не хочу, а Асусы - попадос на еще один корпус, чего хотелось бы избежать

Рекомендую или самый простой ASUS (тот что прайм) - самый проверенный вариант, если хочется чтото покруче я бы смотел на msi meg.

Meg еще в продаже не появилась

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Meg еще в продаже не появилась

https://www.computeruniverse.ru/products/90734026/msi-meg-x399-creation.asp 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Meg еще в продаже не появилась

https://www.computeruniverse.ru/products/90734026/msi-meg-x399-creation.asp  

как там с гарантией, доставкой завтра привезут? )

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
как там с гарантией, доставкой завтра привезут? )

я там все покупал, через 15 дней привезут.

Так или иначе будет дешевле чем у барыг

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Дешевле-то дешевле. А будет брак, потом месяц на пересылках терять?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
А будет брак, потом месяц на пересылках терять?

а будет брак у вас и в обычных магазинах, будут не меньше месяца мурыжить, на экспертизу.

У них любимая тема у нас нет таких процессоров проверить или еще чего то, надо отдавать на экспертизу. Процы 1950 все продаются по коду, а на тесты магазины их не будут покупать

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата kingstones:

а будет брак у вас и в обычных магазинах, будут не меньше месяца мурыжить, на экспертизу.

Точно. Я больше месяца ждал фидбека от Онлайн Трейд, сдал им назад водянку в начале августа, а окончательный ответ получил только к концу сентября. А магазин российский, не забугорный.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата kingstones:

а будет брак у вас и в обычных магазинах, будут не меньше месяца мурыжить, на экспертизу.

Точно. Я больше месяца ждал фидбека от Онлайн Трейд, сдал им назад водянку в начале августа, а окончательный ответ получил только к концу сентября. А магазин российский, не забугорный.

Онлайн -  специфический магаз =) 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Онлайн -  специфический магаз =) 

брак вам без экспертизы не примут и деньги или обмен сразу никто не сделает, не в одном магазине.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата a.timofeev:

Онлайн -  специфический магаз =) 

Может и специфический, не знаю, но не кидали ни разу (тьфу-тьфу), ни меня ни знакомых. Так и с этой водянкой, через месяц с лишним сами позвонили и сказали - "выбирай, либо обмен на такой же новый, либо возврат денег". 

Читают эту тему: