AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата kingstones:
термопаста либо мх4, либо ноктуа у вас что от enermax вся ушла уже ?

У меня средняя температура подросла примерно на 8 градусов(43 ºC) ну и мазал я тем что лежало в комплекте с Enermax. Тут как бы, либо термопаста, либо насос. 

kingstones, за все время использования Enermax, ты что-то менял? Я только один раз чистил радиатор от пыли. Завтра хочу полностью снять и поменять термоинтерфейс на DeepCool Z9, мх4 сегодня нигде не нашел.

У тебя кстати вертикально установлен радиатор, у передней стенки. А у меня горизонтально, под верхней крышкой. Возможно это играет роль в его эксплуатации. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата TylerDurden:
Ребят, а кто какую термопасту использует для СВО? Думаю пора мне ее менять.

Да их выбор огромный, и одна лучше другой. У меня какой то "Арктик" по-моему. Только я его два года назад мазал. Уже и забыл.

Но разницы в термопастах в пару градусов...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
У тебя кстати вертикально установлен радиатор, у передней стенки. А у меня горизонтально, под верхней крышкой. Возможно это играет роль в его эксплуатации. 

разницы наверное нет но я люблю когда на радиатор идет свежий воздух у меня так если снять переднюю панель 2 вентилятора вдувают воздух на радиатор и 2 выдувают. я продувал пару раз воздушкой и пасту за год менял один раз

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Интересно сделал. А я тупо как все сверху поставил.

В сентябре, т.е. спустя 6 месяцев было вот так

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
В сентябре, т.е. спустя 6 месяцев было вот так

не у меня было гораздо меньше пыли ... ну тут дело такое ... воздушкой за 3 секунды и как новый

я смотрю ты даже наклейку с помпы не оторвал

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата kingstones:
не у меня было гораздо меньше пыли ... ну тут дело такое ... воздушкой за 3 секунды и как новый

А в стоке сколько оборотов у тебя? Я на 1000-1200 выставил. 45% в биосе.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
А в стоке сколько оборотов у тебя? Я на 1000-1200 выставил. 45% в биосе.

примерно так же

я где то читал на зарубежном форуме, что если сильно перетянуть помпу на проце когда закручиваешь, она как то деформируется и хуже циркулирует и выдает большие температуры соответственно, будет время я это попробую, ну, а так как ты будешь снимать посмотри на деформацию или замерь там чем нибудь 

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Ну ок. Попробую поменять термопасту, если не поможет, буду брать Ноктуа. Меня жена за все доп.расходы на железки, грызет, мама не горюй)

Я вроде не перекручивал ничего, где-то об этом читал или видос смотрел перед покупкой.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата TylerDurden:
Попробую поменять термопасту,
Меня жена за все , грызет

попробуй поменять жену

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
буду брать Ноктуа.

ну там будет тоже самое, только 3700 максимум 3800 выжмешь

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 642
Цитата TylerDurden:
Цитата kingstones:
термопаста либо мх4, либо ноктуа у вас что от enermax вся ушла уже ?

У меня средняя температура подросла примерно на 8 градусов(43 ºC) ну и мазал я тем что лежало в комплекте с Enermax. Тут как бы, либо термопаста, либо насос. 

kingstones, за все время использования Enermax, ты что-то менял? Я только один раз чистил радиатор от пыли. Завтра хочу полностью снять и поменять термоинтерфейс на DeepCool Z9, мх4 сегодня нигде не нашел.

У тебя кстати вертикально установлен радиатор, у передней стенки. А у меня горизонтально, под верхней крышкой. Возможно это играет роль в его эксплуатации. 

сраз температура выросла - наверное водянка деградировала, выпал осадок и забил водоблок.  Попробуйте поменять термпоасту, это все равно проще, не поможет - разбирать водоблок, чистить там все внутри. Ну и нужно будет прочистить саму всю системУ, в идеале - поменять жидкость на другую. А проще топовую накту купить, если не гоните.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата rainmangrizzli:
сраз температура выросла - наверное водянка деградировала, выпал осадок и забил водоблок

Выросла незначительно. но если ставлю 4,1Ггц и делаю рендер в VRbench, сходу 86 градусов и зависает. И на счет водоблока, Enermax я брал в Регарде, может в случае чего по гарантии сдать? Сегодня кстати там появились обновленные версии с RGB-подсветкой .

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15330
Москва
Цитата TylerDurden:
В сентябре, т.е. спустя 6 месяцев было вот так

Если хотя бы через день делать влажную уборку в комнате, он будет чистый.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата Yehat:
Если хотя бы через день делать влажную уборку в комнате, он будет чистый.

В моем доме уборка происходит ежедневно, даже не через день) Но вот окна выходят на проезжую часть, от туда и берется пыль.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4015
Москва
Цитата Yehat:
Цитата TylerDurden:
В сентябре, т.е. спустя 6 месяцев было вот так

Если хотя бы через день делать влажную уборку в комнате, он будет чистый.

Если квартира ниже 8-го этажа, уборку придется делать 24/7 и все равно мелкой пылюки будет дофига.

ЗЫ: Появился в продаже 2920Х, на 13,5К дороже 1920Х. Насколько оно надо?  Или уже тогда проще брать 1950/2950Х?

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 423
Цитата a.timofeev:
ЗЫ: Появился в продаже 2920Х, на 13,5К дороже 1920Х. Насколько оно надо?  Или уже тогда проще брать 1950/2950Х?

Где появился ? можно в личку ? Если 2920x может на постоянку держать 4Ггц, то стоит , думаю.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата Reiiishi:
Где появился ? можно в личку ?

https://www.computeruniverse.ru/products/90741480/amd-ryzen-threadripper-2920x.asp 

Да на CU, 41к стоит.

На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Возможно ответ на мой вопрос где-то был, заранее прошу прощения. Хочу собрать 1950X с материнкой ASUS PRIME X399. Интересуют 16гб линейки оперативы под эту систему, какие есть варианты?
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
41К+ доставка 2250 Руб.итого, грубо 43к.
1920X я нашел в Мск минимум за 39к. При этом на CU он стоит 27+доставка

Купить что то новое за 43 возможно без гарантии или купить уже устаревшее за 39к но с гарантией. Тот еще выбор.

Почитал про CU, не сталкивался с таким магазином ранее по по поводу ПК, давно не брал железки.
Отзывы 50-50, кто то очень доволен отличной ценой, кто то очень не доволен сервисом, кидки и т.п.
в общем, наверное/, как всегда всё, как повезет. . .
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата orbeate:
не доволен сервисом, кидки

интересно какие же там кидки ? за 4 года не одного кидка. Этот магазин стабильней нашей страны

Читают эту тему: