AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15034
Москва
По сравнению с 2600к что 1800х, что 1920х, что 1950х - оба три самолёта ))
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата a.timofeev:
Цитата orbeate:
Цитата a.timofeev:
Да, с матерями засада какая-то. Пока я телился,  МСИ Карбон  у них закончился, следующая поставка после 5 декабря, но сроки не гарантируют.  Пришлось брать МЕГ, она ожидается послезавтра. Зато подвис проц, "поставка в ближайшее время".  И он еще подешевел на 20 евро (    Кстати, не будет ли мне скидки поэтому? Я резервировал не лежащий на складе, а поставку и поставка эта придет уже дешевле. Я бы как раз в 1000 евро влез

Я сегодня проверил материнки в Мск по наличию - их просто нет;Самый оптимальный вариант - икс-ком, они обещают от 3 - 10 дней привезти асус прайм, за 23к с копейками;

Так же рассматривал вариант 1920х, но  вышел 2920х и я решил что игра стоит разницы в деньгах.

Меня останавливает от  покупки - как раз наличие ТР4 сокета на рынке, есть определенная опасность встрять в проблемы с браком и заменой долговременной.

Отсюда я даже пересмотрел все интелы снова, и снова решил что они мне не подходят.И начал посматривать в сторону Райзен 7, хватит на год, может 2 и легко скинуть если что в отличии от ТR.

По моим подсчетам разница в производительности R7 от TR2920 от 25-30%. при этом 1% разницы производительности=1к рублей.

Мне 1920х на полгода максимум, потом я поставлю или 2 или 3. серию. Потому и мать с запасом выбираю, т.к. 1920х и в тот же прайм станет хорошо, а вот 2990/2970 уже под вопросом.

А в чем может возникнуть вопрос с 2м поколением и асус прайм на ваш взгляд?Отписывались люди уже с 2м поколением, говорят стабильно всё, интересно какие материнки они брали.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва

Цитата Yehat:
По сравнению с 2600к что 1800х, что 1920х, что 1950х - оба три самолёта ))

Вооот.  Но что там с Райзенами, пока не ясно, а в TR4 можно уже сейчас серьезные камни втыкать

Цитата orbeate:
А в чем может возникнуть вопрос с 2м поколением и асус прайм на ваш взгляд?Отписывались люди уже с 2м поколением, говорят стабильно всё, интересно какие материнки они брали.

В питании там проблема, т.к. 24 и 32-ядерники жрущие. А 8 фаз на Прайме - совсем не то, что 19 фаз на том же МЕГе

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата a.timofeev:

Цитата Yehat:
По сравнению с 2600к что 1800х, что 1920х, что 1950х - оба три самолёта ))

Вооот.  Но что там с Райзенами, пока не ясно, а в TR4 можно уже сейчас серьезные камни втыкать

Цитата orbeate:
А в чем может возникнуть вопрос с 2м поколением и асус прайм на ваш взгляд?Отписывались люди уже с 2м поколением, говорят стабильно всё, интересно какие материнки они брали.

В питании там проблема, т.к. 24 и 32-ядерники жрущие. А 8 фаз на Прайме - совсем не то, что 19 фаз на том же МЕГе

Вот что нашелhttps://wccftech.com/amd-x399-motherboards-bios-support-2nd-gen-ryzen-threadripper-cpus/  

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата a.timofeev:
Мне 1920х на полгода максимум

Ну, могЁм .

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата a.timofeev:

В питании там проблема, т.к. 24 и 32-ядерники жрущие. А 8 фаз на Прайме - совсем не то, что 19 фаз на том же МЕГе

если не гнать и обдувать зону врм - то никаких проблем не будет даже на Прайме.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Помоему тему надо переименовать в AMD Ryzen Threadripper или "Клуб владельцев Ryzen Threadripper". Сделать шапку с основными характеристиками и списком поддерживающих мат.плат, кулеров(СВО).
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43

Цитата TylerDurden:
Помоему тему надо переименовать в AMD Ryzen Threadripper или "Клуб владельцев Ryzen Threadripper". Сделать шапку с основными характеристиками и списком поддерживающих мат.плат, кулеров(СВО).

Тема разрослась, да.Тогда и БП нужно туда.Оперативку тоже.

Сейчас пытаюсь выбрать оперативку на CU. Из всего огромного наличия в Qualified Vendors List от Asus попадает только 2 враианта.

Что любопытно оба варианта довольно старвые 2015-2016 год.

Свежих планок с CU я не нашел в этом листе.

3200 частота в обновленном листе от Асус, который с учетом второго поколения, вообще представлена крайне мало

Цитата rainmangrizzli:
Цитата a.timofeev:

В питании там проблема, т.к. 24 и 32-ядерники жрущие. А 8 фаз на Прайме - совсем не то, что 19 фаз на том же МЕГе

если не гнать и обдувать зону врм - то никаких проблем не будет даже на Прайме.

Асус официально подтвердил совместимость Прайма на еАтх с 2м поколением.

На ютюбе видел ролик в котором говорили чуть ли не о бесплатном комплекте с доп вентилятором и радиатором под Прайм.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата orbeate:
Тема разрослась, да.Тогда и БП нужно туда.Оперативку тоже.

Просто ссылку на сайт производителя этой мамки, типа - MSI X399 Gaming Pro Carbon , там во вкладке саппорт всё остальное. Иначе куда вы эти огромные СПИСКИ поддерживаемых ОЗУ втыкать, причем они еще и классифицируются на 1X-series, 2X-series и 2WX-series))

Да и БП зачем, честных 500W-600W хватает для 1950X. У меня на штатных настройках потребляет 370W максимум, при полной нагрузке. Очевидно же что потенциальный покупатель Тредрипера возмет минимум 700. А тот кто 2990 будет брать, возмет киловаттник.

Поэтому только то что касается этой платформы - X399 и TR4. Чтоб люди знали что есть выбор.

К примеру такой кулер от Deepcool как альтернатива Noctua или водоблок от EKWB для любителей кастома и т. д.. Потому что все что люди обычно знают о тредриперах это ASUS PRIME, ZENITH, Enermax и Noctua. Ну и их модели) Как о русских американцы - медведи, водка, балалайка.

 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
У словенов ещё вышли отличные неразборки, которые просто размажут по стенке водянку от Энермакса. И в отличие от большинства других неразборок она модульная - можно расширить её, добавив водоблок для видеокарты, к примеру, и просто переткнув шланги. От кастома, таким образом, отличается тем, что помпа совмещена с водоблоком, а резервуара нет. Отличная альтернатива для тех, кому не очень нравится колхозить кастом. Правда, дороговата и в России их никто не продаёт, но можно заказать напрямую у словенов с их сайта. С  доставкой будет что-то около 250 евро. Всего лишь на 7 тысяч рублей дороже самого большого Энермакса.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата MountainTrooper:
У словенов ещё вышли отличные неразборки, которые просто размажут по стенке водянку от Энермакса.

Ссылку в студию, уже заинтересован!

Кстати вот эти новые Wraith Ripper от Cooler Master, охлаждают камень очень хорошо, но греют VRM. Смотрел его тесты на разных ресурсах. Если тестят в закрытом корпусе, а не как все эти техноблогеры на открытых стендахsmiley-biggrin.gif, всё довольно печально.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TylerDurden:
Ссылку в студию, уже заинтересован!

https://www.ekwb.com/solutions/all-in-one/  
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Цитата TylerDurden:
Ссылку в студию, уже заинтересован!

https://www.ekwb.com/solutions/all-in-one/   

ща бы 25к тратить на то чтобы разогнать на 200мгц 1950х - это немного смешно. 

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата MountainTrooper:
Цитата TylerDurden:
Ссылку в студию, уже заинтересован!

https://www.ekwb.com/solutions/all-in-one/   

Вот это вещьsmiley-good.gif

Собрал сейчас конфиг, 330 евро вышло. Очень дорого, но думаю оно того стоит.

Цитата kingstones:
ща бы 25к тратить на то чтобы разогнать на 200мгц 1950х - это немного смешно. 

Я б такое взял под 3990WX ))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TylerDurden:
Собрал сейчас конфиг, 330 евро вышло.

Скорей всего туда конфигуратор кинул и водоблок для видюхи. Если без него, то можно влезть в 210 евро с любым из топовых радиков - 360 или 280 мм. Ну и 30-40 евро за доставку.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата MountainTrooper:
Если без него, то можно влезть в 210 евро с любым из топовых радиков - 360 или 280 мм.

Да, под видюху 113, без него более приемлемая цена.smiley-good.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
ща бы 25к тратить на то чтобы разогнать на 200мгц 1950х - это немного смешно. 

Это да. Кто-то на "Ягуаре" ездит, а кому-то и "Приоры" хватает...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Это да. Кто-то на "Ягуаре" ездит, а кому-то и "Приоры" хватает...

за 200мгц разгона у вас он ягуаром не станет, максимум приорой с двигателем от волги.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
за 200мгц разгона у вас он ягуаром не станет, максимум приорой с двигателем от волги.

Да, да, типичная речь владельца "Приоры".

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Чот жопа какая-то на CU с железом под х399.  Мать мою продали "пока шла инвентаризация", проц уже несколько дней в статусе "вот прямщас появится, уже на склад заносят".
Читают эту тему: