AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата silentypi:
водянка плохая? или рукожоп мне собирал?

Эта водянка не предначаначена для тредриперов, она и с i7 плохо справляется). Ее в основном берут мамкины школьники. К тому же стандартные СВО не полностью покрывают площадку с кристалами. Если уж собрался брать стандартную воду, то нужно было выбирать среди NZXT или Corsair. 

Ну и в худшем раскладе тебе термопасту могли намазать дишманскую, не там где надо и оставить воздушные карманы. 

Не надо боятся делать это самому, тем более если хочешь дорогостоящую графическую станцию. Я уверен, что человек который тебе собирал систему на Threadripper, делал это впервые и без должных знаний, иначе бы он никак не поставил Deepcool. Ну и все эти горесборщики и консультанты мало чего знают о подобных железках, потому что у них на конвеере i5/i7, которые в принципе, даже если их собрать через одно место будут спокойно работать в виду своей малой мощности и энергопотребления.

К примеру, меня недавно попросили компы на работе посмотреть и в чувства привести по возможности. Я разобрал 3 системника и во всех... ВНИМАНИЕ не смейтесь, на них видеомонтажеры лет 5 работали:

Термопасту лепили на защитную пленку, которую снимают при установке кулера.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата TylerDurden:
К примеру, меня недавно попросили компы на работе посмотреть и в чувства привести по возможности. Я разобрал 3 системника и во всех... ВНИМАНИЕ не смейтесь, на них видеомонтажеры лет 5 работали:

Попадались мне такие кулхацкеры - Антибликовое покрытие на ЭТЛ-мониках (дело было в начале 2000х) соскабливали под предлогом того, что это транспортная защита.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата a.timofeev:
соскабливали под предлогом того, что это транспортная защита.

Проорался

smiley-biggrin.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата a.timofeev:
соскабливали под предлогом того, что это транспортная защита.

Проорался

smiley-biggrin.gif

Скоблили абы как, на пару сантиметров по периметру были следы скребка и нестертого покрытия. Кароч, АдЪ какой-то =)

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

В 2005 году, уборщица в большой студии дизайна, в которой я тогда работал, протерла 10 мониторов тряпкой с каким то моющим средством. Старалась сильно, в итоге у всех мониторов, было частично стерто антибликовое покрытие, в котором просматривалось круговое движение руки заботливой хозяйки :)))

Злой умысел хозяйки раскрыть не удалось. Была просто уволена :))) Что стало с мониторами не известно, т.к. я вскоре уволился 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Reiiishi:
Злой умысел хозяйки раскрыть не удалось. Была просто уволена :)))

Вероятно, увольнять надо было того, кто с уборщицей проводил или должен был проводить инструктаж. Уборщица не обязана априори знать про существование у мониторов антибликового покрытия и того обстоятельства, что оно может быть легко повреждено.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422
Цитата MountainTrooper:
Цитата Reiiishi:
Злой умысел хозяйки раскрыть не удалось. Была просто уволена :)))

Вероятно, увольнять надо было того, кто с уборщицей проводил или должен был проводить инструктаж. Уборщица не обязана априори знать про существование у мониторов антибликового покрытия и того обстоятельства, что оно может быть легко повреждено.

Она просто забыла :) про инструктаж. Ну что же вы батенька не догадались?

Репутация: 0
На сайте c 25.04.2017
Сообщений: 5
Москва

Цитата MountainTrooper:

silentypi

В Райзен Мастере смотрите температуру.

спасибо )

Цитата TylerDurden:
NZXT

Цитата TylerDurden:
NZXT

спасибо 

Цитата MountainTrooper:

silentypi

В Райзен Мастере смотрите температуру.

 И правда в рейзен мастере выше 58 восьми не поднимаеться. аида так же на температуре 83 ( но это температура на соките) Спасибо!

На сайте c 25.10.2013
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
Вообщем я счастливый обладатель 1950x и у меня стоит Enermax Liqtech TR4 360mm (чтоб его)месяцев 5 все было отлично темпер под нагрузкой в разгоне не превышал 55 градусов в покое 21.но однажды просто на ровном месте когда я залипал в pubg))) темпер с 25 градусов взлетел до 60 и держался там при любых обстоятельствах. С бубном я танцевал месяца 2) купил новые кулера и стало по лучше но все равно не как раньше. в простое градусов 35. и день за днем темпер рос. в итоге под нагрузкой он взлетал просто в космос. Прошивал биос, че только не делал, крокодилил денно и ночно и в итоге наткнулся на эту статейку. Может кому то спасу пару грамм нервов..https://linustechtips.com/main/topic/909855-enermax-tr4-360mm-aio-high-tempsproblem/  
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3670
Цитата madvey:
и в итоге наткнулся на эту статейку.

Добро пожаловать в клуб слизи от Enermax, вы 3-ий или 4-ый в этой теме. Наверняка есть ещё латентные члены клуба.

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата madvey:
Вообщем я счастливый обладатель 1950x и у меня стоит Enermax Liqtech TR4 360mm (чтоб его)месяцев 5 все было отлично темпер под нагрузкой в разгоне не превышал 55 градусов в покое 21.но однажды просто на ровном месте когда я залипал в pubg))) темпер с 25 градусов взлетел до 60 и держался там при любых обстоятельствах. С бубном я танцевал месяца 2) купил новые кулера и стало по лучше но все равно не как раньше. в простое градусов 35. и день за днем темпер рос. в итоге под нагрузкой он взлетал просто в космос. Прошивал биос, че только не делал, крокодилил денно и ночно и в итоге наткнулся на эту статейку. Может кому то спасу пару грамм нервов..https://linustechtips.com/main/topic/909855-enermax-tr4-360mm-aio-high-tempsproblem/   

1. PUBG это святое!)))

2. Брал 2050х, Enermax уже достать было практически не возможно,нигде. Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе,при продувном корпусе нормальном. При разгоне в короне понял одно-главное память,частота практически не укорачивает рендер,а вот разгон памяти это космос. Как через год куплю охлад нормальный и проц поменяю на 2990х,все просто))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Есть скриншоты теста с разгоном памяти и без него?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата spasbrosok:
Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе

Вечер(утро) чумовых историй?

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата madvey:
под нагрузкой в разгоне не превышал 55 градусов в покое 21
Цитата spasbrosok:
Поставил Ноктуа башню и забыл)) 4ггц Держит в принципе

smiley-lol.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
В принципе - это какая температура в градусах Цельсия? smiley-biggrin.gif
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата a.timofeev:
В принципе - это какая температура в градусах Цельсия?

Я тут немного побаловался, отвечу по своему 2950x - 3950Mhz держит стабильно при 66 градусах

При этом рендер уменьшается с 15:59 как я раньше писал тут до 15:19.

И еще я совсем не понимаю как разгонять память тайминги всякие скорость и тд, но в райзен мастере поставил тайминги с 15 на 14 и время просчета parsing scene уменьшилось с 13 до 10 секунд, не факт конечно что память повлияла

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

LinarElay

версию макса какую тестили ??

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата LinarElay:
Выставил все ядра на 4.0 GHz, температура 73-75 время 15:22

Интересует такой вопрос. На сайте АМД указана макс. температура для 2950-го 68 градусов. Тут вон на 75 работает. В чем прикол? Может работать на больших температурах или указанная макс. температура уменьшена по каким-то причинам производителем?

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Всем привет, взял себе райзен 1950 поставил 7ку. обновки для этого камня нет для семерки. и он не хочет мне макс ставить. кто нибудь знает что можно сделать?

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ

Цитата Ales522:
Всем привет, взял себе райзен 1950 поставил 7ку. обновки для этого камня нет для семерки. и он не хочет мне макс ставить. кто нибудь знает что можно сделать?

Да с новым железом лучше забыть про 7,на самом деле 10 поставил и интерфейсом как у 7 и всё 

Цитата bakaltsev:
Цитата LinarElay:
Выставил все ядра на 4.0 GHz, температура 73-75 время 15:22

Интересует такой вопрос. На сайте АМД указана макс. температура для 2950-го 68 градусов. Тут вон на 75 работает. В чем прикол? Может работать на больших температурах или указанная макс. температура уменьшена по каким-то причинам производителем?

 Сколько компов не гнал,для меня максимальная та,где синий экран начинается)))

Читают эту тему: