AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Цитата kingstones:
Я вам совет дал уже что сделать, если вам все сказать так вы не научитесь

Ну уж нет, так просто вы не вывернетесь. Вы сказали, что товар мало того, что не заменят по первому же требованию, так ещё и не предоставят покупателю аналогичный в пользование на время прохождения экспертизы, сославшись на то, что материнская плата содержится в перечне товаров, аналоги которых не выдаются в пользование.

Назовите мне номер пункта этого перечня, к которому принадлежат материнские платы. Считайте, что я держу вас за язык и не отпускаю его (а держу я крепко, не устану).

Могу дать вам ещё один совет, акт приема товара в любом магазине компьютерном читали ? Но закон вы читайте "юрист" с вас получится такой же как 99процентов у нас в стране(на словах т, на деле ..)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
Цитата MountainTrooper:
Цитата kingstones:
Я вам совет дал уже что сделать, если вам все сказать так вы не научитесь

Ну уж нет, так просто вы не вывернетесь. Вы сказали, что товар мало того, что не заменят по первому же требованию, так ещё и не предоставят покупателю аналогичный в пользование на время прохождения экспертизы, сославшись на то, что материнская плата содержится в перечне товаров, аналоги которых не выдаются в пользование.

Назовите мне номер пункта этого перечня, к которому принадлежат материнские платы. Считайте, что я держу вас за язык и не отпускаю его (а держу я крепко, не устану).

Могу дать вам ещё один совет, акт приема товара в любом магазине компьютерном читали ? Но закон вы читайте "юрист" с вас получится такой же как 99процентов у нас в стране(на словах т, на деле ..)

Номер пункта перечня, камушек. Я жду. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23
Цитата sten:

a.timofeev

вот так я бы выбирал если на деньги не смотреть:

1. MSI MEG X399 CREATION

2. ASRock X399 Taichi

3. ASUS PRIME X399-A  (ASUS ROG STRIX X399-E GAMING - тоже самое но дороже)

4. MSI X399 GAMING PRO CARBON AC

если подешевле то :

ASUS PRIME X399-A или MSI X399 GAMING PRO CARBON AC

Только не ASRock, в этой ветке описывал свои мучения с двумя экземплярами этого куска овна, купленного в разных магазинах.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Друзья, никто не владеет информацией, будет ли в ближайшем будущем создана mini itx мать с разьемом под 1950x ? или это по каким-то причинам невозможно ?
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
Цитата unitedbmx:
или это по каким-то причинам невозможно ?

Невозможно из-за размера сокета и размеров форм-фактора. Распаять в размер можно, но безсмыслено.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата unitedbmx:
Друзья, никто не владеет информацией, будет ли в ближайшем будущем создана mini itx мать с разьемом под 1950x ? или это по каким-то причинам невозможно ?

Думаю ASRock X399M Taichi это практически максимум. В этой мамке оствили 4 слота под ОЗУ вместо 8 как везде, но M2 слоты разместили справой стороны возле 24pin. Если их убрать, а также сократить охлаждение VRM с трубкой слева. Из micro ATX получится mini ITX))

Видел сборки с этой мамкой, очень компактно и лаконично все выглядит. VRM кстати в нагрузке у ней всего 43 градуса, но вот на счет ПО я не уверен что здесь все стабильно как у тех же MSI.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата unitedbmx:
Друзья, никто не владеет информацией, будет ли в ближайшем будущем создана mini itx мать с разьемом под 1950x ? или это по каким-то причинам невозможно ?

Думаю ASRock X399M Taichi это практически максимум. В этой мамке оствили 4 слота под ОЗУ вместо 8 как везде, но M2 слоты разместили справой стороны возле 24pin. Если их убрать, а также сократить охлаждение VRM с трубкой слева. Из micro ATX получится mini ITX))

Видел сборки с этой мамкой, очень компактно и лаконично все выглядит. VRM кстати в нагрузке у ней всего 43 градуса, но вот на счет ПО я не уверен что здесь все стабильно как у тех же MSI.

На Таичи здесь уже ругались - биос нежный и слетает от каждого чиха. Хотя на дефолтных настройках все должно быть норм.  Но себе Асрок я больше ни-ни, железо честное, но вот сам биос smiley-bad.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TylerDurden:
VRM кстати в нагрузке у ней всего 43 градуса

Смахивает на лютый прогон.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Почитал я эту тему, и что-то засомневался в риппере, а нужен ли он мне вообще ? Горячий, как жопа дьявола, в компактный корпус не влезет из-за охлаждения и больших мат плат, требует внимательного выбора остальных комплектующих... может просто купить купить ryzen 2700х и подогнать его до 4-4.1 ггц и сидеть себе спокойно на восьми ядрах ? При этом всем, можно уместится в компактный mini itx корпус. Что посоветуете друзья ? Комп собирается под визуализацию, и под тектстуринг с моделингом для игр. При этом чтоб и поиграть можно было на нем ( но это уже видеокарта решит )
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата unitedbmx:
Почитал я эту тему, и что-то засомневался в риппере, а нужен ли он мне вообще ? Горячий, как жопа дьявола, в компактный корпус не влезет из-за охлаждения и больших мат плат, требует внимательного выбора остальных комплектующих... может просто купить купить ryzen 2700х и подогнать его до 4-4.1 ггц и сидеть себе спокойно на восьми ядрах ? При этом всем, можно уместится в компактный mini itx корпус. Что посоветуете друзья ? Комп собирается под визуализацию, и под тектстуринг с моделингом для игр. При этом чтоб и поиграть можно было на нем ( но это уже видеокарта решит )

Вы мало вникли в тему, Риппер не горячее чем 2700 это раз, два горячий он почему ? потому что кому то постоянно всего мало ...

Цитата unitedbmx:
При этом всем, можно уместится в компактный mini itx

забудьте вообще слово mini itx и рендер они не совместимы

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата kingstones:
Цитата unitedbmx:
Почитал я эту тему, и что-то засомневался в риппере, а нужен ли он мне вообще ? Горячий, как жопа дьявола, в компактный корпус не влезет из-за охлаждения и больших мат плат, требует внимательного выбора остальных комплектующих... может просто купить купить ryzen 2700х и подогнать его до 4-4.1 ггц и сидеть себе спокойно на восьми ядрах ? При этом всем, можно уместится в компактный mini itx корпус. Что посоветуете друзья ? Комп собирается под визуализацию, и под тектстуринг с моделингом для игр. При этом чтоб и поиграть можно было на нем ( но это уже видеокарта решит )

Вы мало вникли в тему, Риппер не горячее чем 2700 это раз, два горячий он почему ? потому что кому то постоянно всего мало ...

Цитата unitedbmx:
При этом всем, можно уместится в компактный mini itx

забудьте вообще слово mini itx и рендер они не совместимы

Почему нельзя собирать mini itx ? Я конечно не говорю о fractal design Node 202, но например Node 304 выглядит вполне вместительным для нормального охлаждения для ЦП, или я не прав ?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата unitedbmx:
но например Node 304

да вы батенька мазохист(шутка,нет) ... Для чего Вам компактный корпус, в чем прикол :?

На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва

Ребят, вот такую конфигурцию собрал.

Материнская плата   MSI SLI PLUS X399

Процессор                 AMD Ryzen Threadripper 1950X

Кулер процессора     Arctic Freezer 33 TR

Видеокарта                MSI GeForce GTX1050 Ti 4GT OC 4GB

Блок питания             Seasonic FOCUS PLUS Modular (80+Gold)

SSD                            Corsair Force MP300 M.2 SSD PCIe NVMe 480GB

Комп работает стабильно только если отключить параметр в БИОС Global S-state control, по дефолту проц переходит в энергосберегающий режим через разное время, но обычно при сохранении картинок при батч рендере, причем может рубануться после первой, а может и десяток просчитать и отключиться. Железо все совместимое, все протестил на других сборках. Как думаете, это брак платы или просто мне не повезло и я оказался в числе тех у кого сборка с тердрайпером работает только с отключенным Global c-state control? А их оказывается не мало и с разными платами.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата kingstones:
Цитата unitedbmx:
но например Node 304

да вы батенька мазохист(шутка,нет) ... Для чего Вам компактный корпус, в чем прикол :?

Я признаюсь, у меня всю жизнь были здоровенные корпуса компьютеров, так сложилось, что сейчас у меня компьютера нет, и я решил вновь собрать новый ПК. Последний раз я собирал компьютер самостоятельно лет 8 назад наверно, все остальное время ПК были на работе. И вот, пришло время собраться с деньгами и собрать свой собственный компьютер. Цели - рендер и моделинг сцен средней тяжести ( адекватное разрешение и наполнение ), плюс, раз уж покупается компьютер за 1800-2000, то хочется и поиграть на нем особо не задумываясь о системных требованиях современных игрушек. 

Так вот об огромных корпусах - надоели! Ну правда, стоит коробка размером как походный чемодан, места занимает немерено, при необходимости его перенести на руках просто не реально, только на машине... вот и задумался, всетаки 2018 год на дворе, неужели за все эти годы не придумали железо относительно компактное, но по мощности выше среднего? 

В Node 202 помещается без особого труда i7 6700-8700 с низкопрофильным кулером и полноразмерная видеокарта... если бы я только для игр собирал - именно такой корпус и купил бы! Но я понимаю, что при долгих рендерах в таком корпусе ни одно охлаждение не выдержит и задохнется ( хотя в 202 помещается 160мм видяха и остается место под водянку ), поэтому и пишу о 304м корпусе, он компактный, места занимает минимум в 2 раза меньше чем здоровенный, и он реально поместиться в рюкзак! ( не самый маленький рюкзак нужен, но и не походный ) 

Поэтому хочется компактный корпус 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата UPland:
при сохранении картинок при батч рендере, причем может рубануться после первой,

потому что при сохранении, комп больше жрет ресурсов и либо из за оперативы(что вероятнее всего) или перегрева проца, он и перегружается(виснет и тд)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата unitedbmx:
и он реально поместиться в рюкзак! ( не самый маленький рюкзак нужен, но и не походный )

Вы его на рыбалку или на вылазку в горы, что ли, брать хотите?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата unitedbmx:
Поэтому хочется компактный корпус 

1950 не игровой, частота у него низкая, играть можно но максимум фпс из хорошей видяхи у вас не получится выжать, компактный корпус это печка для рендера, перегрев будет точно.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Да можно и компактный, только он шуметь будет как компактный пылесос. А в большом можно собрать совершенно бесшумную машину и на 1950 в разгоне (что себе и сделал).
На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва
Цитата kingstones:
Цитата UPland:
при сохранении картинок при батч рендере, причем может рубануться после первой,

потому что при сохранении, комп больше жрет ресурсов и либо из за оперативы(что вероятнее всего) или перегрева проца, он и перегружается(виснет и тд)

Причем оператива и проц? Если при отключенном параметре Global C-state  все работает??? Стресс-тесты по 8 часов фигачат и все ок! 

Читают эту тему: