Анекдоты про дизайнеров

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
VictorKokoshko
-)))) блин..до слез знакомая ситуация-)))Заказчики считают нас магами, растянуть пространство для нас, как для Воланда, два пальца об асфальт-))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Особо радуют заявы заказчиков: "Мы не хотим такое как у всех!!! В интрьере должна быть оригинальность, стиль и свой характер".
ОК!! Рисуем оригинальность и характер. Смотрят, нравится.
Заявка через 2 дня: "Я тут была у подруги... Так вот у нее там вот так сделано, и мы так хотим..."
ААААААА!!!
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
что то отвлеклись от анекдотов))

Из письма менеджерам на тему постановки задач дизайнерам:
"Техзадания по типу "Хочу что-то большое, но маленькое. Красное, но синее" временно рассматриваться не будут до изобретения прибора для чтения мыслей на расстоянии"
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Невыдуманная история " а за сколько вот эту ямку вы выкопаете дальше?"

Вызывает зак меня на строящийся дом - " у вас в проекте плиты короткие - не перекрывают кухню"
Смотрю планы фундаментов, стен, спецификацию - всё правильно.

Приехал, стоит кран - монтажники и боком и раком пытаются плиты разложить - короткие!!
Меряем - стена на метр дальше.

Зак звонит кладочникам - те говорят, был залит фундамент они, логично, решили кладку по нему и выложить .
Звонит монолитщикам - те говорят, где были траншеи, логично, туда и залили.
Звонит землекопам - мол чего не по размерам, а те говорят,
-- Жена Ваша приехала, походила по размеченному под разработку грунта плану, спросила, а за сколько вот эту ямку перекопаете на метр дальше, что б кухня пошире была?
доплатила нам 30 баксов - мы и перекопали траншею на метр дальше...

Вот так зак сэкономил на прорабе и на дешёвых некомплексных бригадах..
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Siamochka -- 100 пудово!
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Поскандалил муж с женой, не разговаривают...
Пошёл мужик на базар попугая купить говорящего.

Смотрит 300 баксов птичка мелкая самая, 500 средненькие, 1000 красавцы - расстроился - дорого,
идет назад видит попугай огромный разноцветный - поёт, говорит и стоит всего 100.
Ну спрашивает - а чё так дёшево? - А у него дефект - лапок нет.
А как же он на жёрдочке сидит? - А он х...м держится!!!

Ну ладно, подумал мужик, купил, принёс, поговорил, ушёл на работу.
Вечером спрашивает -Ну чё дома было?

- Да дизайнер приходил
И что?
- Попили с женой чаю..
Ну?
- и портвейна.
Ну?
Пошли в спальню на обмеры
ну???

А потом я с жёрдочки упал.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Невыдуманная история "что -то у меня по фэншуй не так"

Поехал я на квартирку на последнем этаже 4х этажки довоенной - просчитать фэншуй, вижу в перекрытии на чердак на всю длину 6м проём вырезан, арматура загнута
- а перекрытия в таких домах делались из кирпича, поставленного "на попа" рядами, под каждым рядом арматура перпендикулярно несущим стенам. и ВОТ вся АРМАТУРА ПОРЕЗАНА - а перекрытие висит просто в заклин (межрядной арматуры нет - тк она не нужна)

Остолбенев - спрашиваю - а проект конструкции проёма есть?
Есть - но в проекте проём 6м ВДОЛЬ рядов, естественно, абсолютно безболезненно для перекрытия.

А чего проём развернули?
- А мне так на мансарду удобнее выходить. Но что - то мне как -то тревожно спится. И ребёнок всё время плачет.

ЕЩЁ БЫ - У ВАС НАД ГОЛОВОЙ ТОНН 6 перекрытия висит в воздухе, и при неосторожном ударе эти тонны раздавят не только вас - но и провалят все нижние перекрытия и дом развалится ВЕСЬ! Срочно зовите аварийщиков-реконструкторов и -НЕ ДЫШИТЕ!!! И где вы взяли таких непрофессионалов, что так вам проём сделали, глазом не моргнув?

--- !!!!! Почему не профессионалов? Они даже листы фанеры держали под проёмом, что бы ПЫЛЬ НА ДЕТСКУЮ кроватку не попала
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
ужас какой,аж страшно стало
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
VictorKokoshko
Кошмарные истории....
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
[удалил]
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
shizgara
ну..я думаю мужик ее ночью простил и еще раз начал ослюнявливать-))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
[удалил]
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Невыдуманная история "Сделаем подсветку - будет красиво"

Году в 2001 - 2 приехал я на свой объект в Конче-Заспе, а мой зак попросил подойти к соседу с таким же "маленьким" под 1500 м2 домиком,
мол Виктор, там наваяли архитекторы - рабочие в ступоре.

Ну и было от чего - плиты 7200 опираются (должны типа) на перегородку 120 мм кирпич + гипсокартон по профилям!!!!
проёмы под лестницы 1000х2200 где-то при высоте этажа 3600

На углу первого этажа арка опирается на перпендикулярные стены и в плане проецируется на четверть круга с радиусом метра 4.
На неё должны были опираться колонны 500х500 на верхних трёх этажах, ещё и консольно выступая над углом каждая!! на 2 метра. !!!красиво!!

Да только когда убрали стойки лекала этой "чудо арки" она , естественно, (догадайтесь с первой попытка) что???
Правильно, вывалилась наружу под действием сил креативного бреда проектировщика - даже без вышерасполагаемых опор 3 этажей.

- Говорю, покажите мне архитектора..
Ну, приехала вызванная миловидная "дизайнерша"

- про арку говорит - не мои проблемы - надо было в раствор ПВА клея!!! добавить.

- Лестницы спрашиваю, даже навскидку ТРУДНОПРОХОДИМЫ будут

И тут опять немею, остолбенев _" СДЕЛАЕМ ПОДСВЕТКУ, Я ВСЁ ПРОДУМАЛА - БУДЕТ КРАСИВО"

Собрался с силами, робко спрашиваю, где Вас учили - ответ вполне ожидаемый - показала сертификат
-10 - дневные 3d курсы - специальность!!! АРХИТЕКТОР-ДИЗАЙНЕР.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
VictorKokoshko
КОШМАР!!!
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
в мои студенческие годы ,когда все только-только начиналось ,я устроилась работать в самую первую в нашем городе фирму по дизайну- там начальница тоже такие курсы закончила - так у нее все стили кроме классических назывались хай-тек... и минимализм ,и модернизм.. трудновато нам было друг друга понимать)) правда с заказчиками было легко-они еще тоже ни в чем не разбирались--главное чтоб со стеклоблоками было!))
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
protektor - точно на счёт стеклоблоков...
Мне однажды поставили задачу -" так - световой проём в туалет должен быть из стеклоблоков, желательно из металлопластика двухкамерного с антивандальным покрытием"
Мдяяя..

Но не хотелось бы сгущать краски в одну сторону - всё же большее количество моих коллег и заков - весёлые, адекватные и прикольные люди. Со многими заками
по прошествии полутора десятка лет пьём коньячек и поздравляем друг друга с ПРАЗДНИКАМИ.

а УРОДЫ БЫВАЮТ В ЛЮБОЙ СРЕДЕ....
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Виктор, Ваша история просто ...... нет слов! Мои знакомые - архитекторы называют таких дизайнёрами - и это у них самое страшное ругательство! Я сама берусь только за виз, т.к. по образованию программист, а архитекторам часто нет времени корпеть над максом - им бы свои рассчёты-чертежи успеть в срок сдать. А если заку нужна реалистичная картинка, тогда меня и зовут.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Приходилось мне и на полиграфистов работать, и встретился как-то такой стишок (хотя подобные истории встречаются во всех профессиях)

Супер - визитка

Это - гламурная супер-визитка,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это - препрессчик осатаневший,
Который меняет шрифтик слетевший
В макете гламурной супер-визитки,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это - принт-менеджер дремлет в кроватке,
Который сегодня забыл о приладке
Этой гламурной супер-визитки,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это - печатник с душою Ван Гога,
Который добавил мадженты немного
В эту гламурную супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это вот - резчик, Рустам-бюль-Оглы,
Который не любит прямые углы,
Который порежет супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это - директор, в своём деле - ас,
Вручает клиенту важнейший заказ
-Нашу гламурную супер-визитку,
Которую сбацал дизайнер Никитка.

А это - заказчик, в сознаньи едва,
Поскольку заказ был - плакаты А2,
А не гламурная супер-визитка,
Которую сбацал дизайнер Никитка!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Одному любителю подкинули программку. Ребята сказали... "Всю ночь не оторвешься!"

Приносит мужик домой, устанавливает, запускает...

Там - вход... "Введите десятизначный пароль, нажав все клавиши ОДНОВРЕМЕННО!"

Мужик долго целится десятью пальцамиююю Радостно - БАБАХ по клаве!

Мессадж:

"Отпустишь, гад, хоть одну клавишу... Отформатирую все диски!!!"
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
проёмы под лестницы 1000х2200 где-то при высоте этажа 3600

Виктор, это у нее был проем под веревочную лестницу???? Даааа, подсветка, в таком случае, однозначно необходима!!!
Читают эту тему: