ArchiCAD14 при перемещении объекта упрощает его отображение!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
установила 14 архикад, встретилась с проблемой.

- выделяю стену с окном например (так же и любой объект в принципе или группу объектов) начинаю переносить у меня показывается при переносе не стена с окном, а просто прямоугольник пустой, то есть архикад при переносе объекта или группы объектов упрощает отображение. Это крайне не удобно, ранее в 11-13 такого не было. Изначально как выделил, как начинаешь переносить, показывался всегда весь объект детально.

Подскажите как настроить это ?
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
Предполагаю что у Вас элементарно компьютер не вытягивает и упрощает себе работу. Настроек подобного отображения в зд в архикаде нет, посему советую Вам или улучшить видеокарту и добавить оперативки (для 14 версии 4Гб минимум надо) или поставить 15 архикад - ему минимум 3Гб оперативки надо
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
matof
Нет, компьютер здесь не при чем, и видеокарта и оперативка тоже, арчик действительно так работает при перемещении
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
в теме для новечков дали ответ. Вам тоже надо туда, вы видно тоже нубы еще тее.... как и я
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
ха... только чет не работает этот совет )))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А зачем писать в разных темах одно и тоже, достаточно в одной теме. Если уж никто не отзывается, это не значит что игнорируют, отправьте приват сообщение, и наберитесь терпения. Писать подряд сообщения не нужно для этого есть кнопка правка сообщения. Почитайте правила форума.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
chichukan
Ну тогда ничем не могу помочь, и не только я. И не надо тыкать. Писать нужно по-существу. И вежливее. А то в забанят.
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
вот так вот выглядит это
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
да, такая фишка стала во всех Архикадах на Винде 7 х64. Или какие то настройки, но точно винды или видухи. Установила все архикады, с 10-15. Ранее в 10 ТОЧНО было все подругому, при перемещении показывался объект не упрощенно(прямоугольником) а подробно "как он есть на плане"

Никто незнает как это исменить?
Читают эту тему: