Asus z10 pe d16 xeon 2683 v4

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Привет! Столкнулся с такой проблемой:

Поставил два процессора на материнку, они вроде должны работать на 2.26 ггц  а работают только 1895. Я знаю что нужно отключить режим энергосбережения, но все перепробовал ни как не срабатывает. Может подскажете что делать? Может кто то сталкивался?

Спасибо.

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Процы то ижинерные поди, китаец и обмануть мог насчет 2.26. 
На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Конечно ЕS, нормальные 2,6 под полной нагрузкой и до 3 если 1-2 потока
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Цитата ysnk:
Конечно ЕS, нормальные 2,6 под полной нагрузкой и до 3 если 1-2 потока

Процы то инженерные но когда в обычном режиме то до 2.8 доходит. Так что я думаю что не обманул. 

АУ специалисты отзовитесь очень нужна консультация.

Запускаю OCCT стрес тест частота под нагрузкой 2.3 запускаю корону 1.9 в чем дело?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

artyom3383

тяжело сказать - нужно чисто биос ковырять, и скорее всего по видео-скайпу......

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Цитата sten:

artyom3383

тяжело сказать - нужно чисто биос ковырять, и скорее всего по видео-скайпу......

я не могу найти ни какой утилиты для регулирование настроек биоса из системы только при загрузке.

например на другом компе у меня стоит 4770к и там можно регулировать через asus ai suite а для этой платы нет ни какой программы на сайте производителя. 

8949642aa40c06e152bf8688dd2b3866.jpg

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

artyom3383

чтото по хв инфо - больше 2Ггц он не должен пахать.....

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата sten:

artyom3383

чтото по хв инфо - больше 2Ггц он не должен пахать.....

однако пашет. мне в принципе так и писали при покупке что под нагрузкой 2.3

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
а если турбобуст отключить?
На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 67
Рига

При использований AVX инструкций новые V4 ксеоны понижают частоту, что бы предохранить процессор от перегрева.Конечно бредово. На форуме Короны это обсуждали, люди с топовыми ксеонами очень недовольны. Надежда на то что интел это как то через биосы изправят.

(почитать об этом можно в топике xeon v4 cpus в разделе Hardware)

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Цитата Jann:

При использований AVX инструкций новые V4 ксеоны понижают частоту, что бы предохранить процессор от перегрева.Конечно бредово. На форуме Короны это обсуждали, люди с топовыми ксеонами очень недовольны. Надежда на то что интел это как то через биосы изправят.

(почитать об этом можно в топике xeon v4 cpus в разделе Hardware)

Спасибо, почитаю.

Конечно бред, но куда деваться.

Тем более совсем не понятно про перегрев у меня температура выше 40 не поднимается.

Цитата VladkO:
а если турбобуст отключить?

Пробовал, не помогает.

Там по энергосбережения достаточно много настроек а подробного описания даже на сайте asus нет.

Цитата Jann:

При использований AVX инструкций новые V4 ксеоны понижают частоту, что бы предохранить процессор от перегрева.Конечно бредово. На форуме Короны это обсуждали, люди с топовыми ксеонами очень недовольны. Надежда на то что интел это как то через биосы изправят.

(почитать об этом можно в топике xeon v4 cpus в разделе Hardware)

Да это именно оно. Под любой другой нагрузкой работает на 2.3 как только рендер в короне то сразу на 1.9. Даже при подгрузке сцены на рендер 2.3 как только пошел computing сразу 1.9  

Но все равно летает.

Репутация: 0
На сайте c 27.09.2016
Сообщений: 3
Kiev
Попробуйте установить Windows 7 SP0 или Windows XP (на отдельном накопителе) чтобы проверить гипотезу о AVX. На этих ОС поддержки AVX нет на уровне ядра.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

powerpc.com.ua

в виндовс 7 сп0 - корона 1.4 не работает

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Нужно пинать коронистов чтобы скомпилили версию без AVX.
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата powerpc.com.ua:
Попробуйте установить Windows 7 SP0 или Windows XP (на отдельном накопителе) чтобы проверить гипотезу о AVX. На этих ОС поддержки AVX нет на уровне ядра.

Мне кажется что в этом нет смысла, потому что корона то использует AVX и в таком случае полная версия просто не станет на sp 0 и будет считаться как на AMD.

Так что буду сидеть пока так а потом может быть биос допилят или коронисты что ни будь придумают. Но я так понял что все таки AVX это основная "фишка" короны и без не ни как.  

Читают эту тему: