Autoback перестали сохраняться

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2766
Москва

Установил обновления на 2018-й макс, почему-то автобэки стали жить какой-то своей жизнью...

Раньше они сохранялись в папке "autoback" с периодичностью, заложенной в настройках, теперь же какой-то непонятный алгоритм - сегодня проработал 2 часа, а автобеки вчерашние.

Зато в папке с рабочим файлом автоматом появляется "_backup" - нафига он нужен и как его отключить?В настройках не нашел.

Вроде разобрался - "_backup" отключается третьей галочкой сверху, а автобеки, видно, я на автомате Esc отменял))Всем спасибо!

На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина

Цитата krokodolls:

Irina_arch

вот тут ничего не сбилось? в меню customize находится2014-02-14_185034.jpg

еще можно попросить кого-нибудь скинуть сюда файл 3dsmax.ini, который находится тут:

C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2013 - 64bit\ENU и заменить его  должно помочь, вообще когда в максе что-то ломается, первым делом этот файл заменить нужно, я всегда отдельно бекап этого файла храню

Доброго дня! У меня походу та же проблема, что и у создателя темы, хочу проверить настройки бэкапа, но ваш скрин не открывается, можно перезалить? В тему или в личку, буду очень благодарна

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск
Ещё такое бывает из за максовского вируса. В какой то момент он запрещает сохранять автобэки, а сцену может начать наоборот сохранять самостоятельно
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва

А еще бывает прямо страшный сон тридешника. Сталкивался несколько раз за несколько лет работы - внезапно, из-за какого то глюка, макс перестает делать автобек, вот просто не делает и всё, ты колбасишь, вошёл в раж, вот уже помещение целиком выстроил, настроил маты, и тут макс падает. Причём это как раз взаимосвязано, там что-то в программе глюкануло, и макс собирается крякнуть, и уйти в небытие, но перед этим ты успел сделать помещение. Если в процессе не сохранялся, всё, вариантов возврата нет. 

Если сцена более-менее уже готова, в ней много всего, ты уже не первый день с ней работаешь, то, как правило, сохраняешся постоянно, перед каким то сложным действием, импортом и т.п. Это уже вошло в привычку. А вот если ты начал с нуля, сцена маленькая, думаешь, ну вот щас это доделаю и сохранюсь, потом вот это, да тут вообще быстро, и хопа, макс упал. И ТРИ часа работы улетели в трубу. 

Благо на моей памяти такое было раза три-пять, все остальные падения абсолютно спокойно возвращаются автобеками, поэтому как раз им и такое доверие, почти что никогда не подводили. И успел я наделать так много только один раз на три часа, в остальные разы обошлось 15 минутами, т.к. все таки сохрянялся в ручную

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

А у меня вообще странная проблема: аутобэки макс 2022 сохраняются в папку макса 2020. Может кто сталкивался

На сайте c 18.12.2010
Сообщений: 7
Цитата Alexandrik:
Цитата krokodolls:

Irina_arch

вот тут ничего не сбилось? в меню customize находится2014-02-14_185034.jpg

еще можно попросить кого-нибудь скинуть сюда файл 3dsmax.ini, который находится тут:

C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2013 - 64bit\ENU и заменить его  должно помочь, вообще когда в максе что-то ломается, первым делом этот файл заменить нужно, я всегда отдельно бекап этого файла храню

Можете продублировать, пожалуйста, а то картинка не открывается. Тоже перестал автосохранения делать

Читают эту тему: