Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Donnerjack может вам духи еще чо нить подскажут? лекарство от рака например,  или как выйти из кризиса, или где гнездо  террористов? 

во-первых, тема по предложениям есть, она так и называется, поэтому вы не втой теме пишете, во-вторых это уже обсуждали)

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное
Цитата Yehat:
Это кто-то до сих пор хомячит по старому тарифу. Бывает. Однажды у меня купили модель аж за 0р.
Давно хотел предложить администрации к рассмотрению такую фичу: абонемент позволяет покупать только модели выложенные на момент покупки абонемента. А новые - за sms, или как там еще? Мне кажется это справедливо, потомучто компанни которые покупают абонемент, покупают именно для того, чтобы накачать то, что они уже нашли. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nightt:

во-первых, тема по предложениям есть, она так и называется, поэтому вы не втой теме пишете, во-вторых это уже обсуждали)

С вами совершенно невозможно поговорить о вечном в любой теме)

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное
Духи мне говорят, что это самая подходящая тема.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата infornal_f:
Цитата Yehat:
 Однажды у меня купили модель аж за 0р.

Это норма. У нас у всех за такую сумму покупают пользователи с про-статусом)

у меня было 0,69 руб ,но 0 - это очень круто

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

очень интересно узнать про то, что такое тарифы и где их можно найти.

мне проще за небольшую плату например иметь доступ к про абонементу например, чем тратить время на выпиливание угодных моделей.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Arthas_Sapphire

http://3ddd.ru/faq/39/show  

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Почему у меня одну и ту же модель PRO покупают по разным ценам? От чего это зависит? Спасибо
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Lekson

а это зависит от того,  когда покупатель  заключал контракт, бывает, что до сих пор покупают модели по старому тарифу ( так как контракт ещё старый ) - это то, что покупается в рублях странами СНГ

на 3d sky цена зависит от курса, так как оплата в иностранной валюте

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194

Sanfura

Спасибо, понял )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Сейчас максимальный выхлоп с покупки составляет ~195р. А это получается 65р за доллар по текущим тарифам. Я даже не знаю, стоит ли задавать этот вопрос вслух?

Задам по-другому - поддержим отечественного производителя?

fb17c0e4fb1061fa7506e72206fbeb5a.jpg

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Yehat

Отчисления с учетом сервисного сбора оператора и налогообложения составляет ~40%

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Потому я и задал так вопрос - поддержим? (Я знаю, что на наших плечах лежит комиссия, на языке вопрос вертелся немного другой, риторический и почти непечатный).

Когда доллар был по 30р., эта разница была небольшой, но сейчас она существенная.

Может, обрадуете какой новостью? Например, ростом отката с ростом камней, продажа репы за доступ, или ещё что-то оригинальное придумать можно.

И, по-хорошему, вот этот пункт надо бы поправить, потому что тут неверная информация, на целых 20% (только не подумайте отнимать 20 от 50, отнимите пятую часть smiley-smile.gif , а то встречаются математики):

b29257279740f21e0df9c37a95b8ca8d.png

e4a7b8473772eb9e500b8574f6fcdad3.png

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата Yehat:
Может, обрадуете какой новостью? Например ростом отката с ростом камней, продажа репы за доступ или ещё что-то оригинальное придумать можно.

будет в ближайшее время. Включено в следующее ТЗ.

На сайте c 25.12.2007
Сообщений: 56
Minsk
Цитата Rutut:
Цитата Yehat:
Может, обрадуете какой новостью? Например ростом отката с ростом камней, продажа репы за доступ или ещё что-то оригинальное придумать можно.

будет в ближайшее время. Включено в следующее ТЗ.

Можно надеяться увидеть в ближайшее время? Уже не терпится узнать что вы придумали )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
NotFUn терпееение) всему свое время)
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата NotFUn:
Можно надеяться увидеть в ближайшее время? Уже не терпится узнать что вы придумали )

уже скоро

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 24.03.16 13:22 Модель Sinnerlig collection купили за 10.05 руб.

Это какая-то ошибка?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

black_00

возможно, очень давно купленный доступ

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

black_00

это использован доступ купленный в ноябре 2013 или еще раньше.

Читают эту тему: