Баги вьюпорта при использовании камер короны

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар

Заметил, что данный баг появляется только при использовании камер короны. Смысл в том, что сцена обрезается как при клиппинге в камере, только это происходит в перспективе, а не в камере. Обрезка происходит параллельно экрану, причем бывает два варианта бага:

1. Обрезка происходит с фасада сцены и по мере приближения исчезают предметы ближайшие к нам 

2. Обрезка происходит наоборот с дальних объектов и по мере отдаления все пропадает (этот вариант показан на фото)

Кто знает что это?

P.s. макс 2017, sp3, корона 1.7

Хочу сразу оговориться, что баг происходит только если в сцене есть хотя бы одна камера короны. Если использовать только физ камеры, то все нормально. заметил эту фигню в нескольких проектах, для чистоты эксперимента в некоторых проектах пользовался камерами короны, в других только физ, в третьих и теми и другими. Баг только при наличии камер короны, но они хороши и не хотелось бы от них отказываться.

Я что один такой счастливчик?

Ребят, если вы прочитали, и вам не влом, то поставьте плюс, если было такое и минус, если не было, чтобы я хоть понимал это у меня одного такая фигня или нет?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Минусы-то вам к чему? В ридонли улетите. Пользуюсь корона-камерой, версия - 1.7. Не было такого.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар

я имел ввиду минусы в чате)

кстати у вас корона не просит отдельной регистрации для версии, которая встраивается в макс и для программы, которая открывает файлы cxr в проводнике?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Когда ставил 1.7, не стал устанавливать 2д-редактор короновский - начитался к тому моменту всякого о нём. Вполне обхожусь и без него.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
А его можно не ставить???? видимо где-то галку при установке нужно убрать) а как ты потом работать с рендер элементами? фотошопом? просто в редакторе удобно настраивать свет в лайтмиксе
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
если вы нашли баг в короне напишите на их форуме - быстрее его исправят, там попросят сценку им скинуть. Сам камерой не пользуюсь ибо там много багов не хочу попадать в подобные ситуации.Кстати припоминаю у меня тоже был глюк исчезали объекты пока была камера в сцене, но не короновскай, а от врея
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата shinodem:
если вы нашли баг в короне напишите на их форуме - быстрее его исправят, там попросят сценку им скинуть. Сам камерой не пользуюсь ибо там много багов не хочу попадать в подобные ситуации.Кстати припоминаю у меня тоже был глюк исчезали объекты пока была камера в сцене, но не короновскай, а от врея

А ключ лицензии они не попросят?) 

Читают эту тему: