Batch Render - проблемы

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Buyano4ka

у вас лицензия слетела помоему

или пути есть в рендер элементах

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 9
г. Воронеж

У меня в батче выставлено несколько камер. В очередной раз по непонятной мне причине с первой камеры картинки не сохраняются, хотя пути все прописаны правильно., из всех рендер-элементов в папке сохраняется _view, ни interactive, ни ID и прочего нет и нигде на компьютере эти потерянные файлы не находятся по поиску.

Подскажите, в чем может быть беда? Не первый раз сталкиваюсь

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Buyano4ka:

Прошу помощи! Решила написать в этой теме. Корона не рендерит batch render. Запускаю рендер в этом окне и вылазит ошибка Failed. Что делать? Собственно и просто рендер запускается только с клавиши F9...Корона 1.

6

Неужели никто не знает в чем причина? На форумах не нашла ответ..

Столкнулась сегодня с такой же проблемой. Мне помог сброс настроек рендера на дефолтный (в свитке F10) и последующая настройка "с нуля" (на самом деле подгрузила сохраненные заранее настройки). Процесс пошел. Может, кому поможет этот способ

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Да проблема старая как мир, в путях просто нет таких файлов. В начале надо проверить вкладку common и куда идёт путь сохранения. А потом в Render element проверить куда идут пути и нет ли уже таких файлов.
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 4
У меня как настраиваеш batch render то все ок,например название кадра 9, а когда сохраняет то дописывает пару нолей 9000! как убрать ети нолики может кто знает?
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата danya2012:
У меня как настраиваеш batch render то все ок,например название кадра 9, а когда сохраняет то дописывает пару нолей 9000! как убрать ети нолики может кто знает?

Галочка Override Preset не стоит случайно?

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 4
Да стояла! Большое спасибо!
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238
Вернули системник после ремонта. batch render как-то странно стал работать. Рендерит первую камеру, и все остальные виды с той же первой камеры, хотя в настройках стоят разные. Так же к названию приписывает 0000, галочка Override Preset не стоит и не стояла. В чем может быть проблема

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 2
Московская обл. Балашиха. ул Свердлова 54 кв 0
Цитата kotikmarsyuta:
Вернули системник после ремонта. batch render как-то странно стал работать. Рендерит первую камеру, и все остальные виды с той же первой камеры, хотя в настройках стоят разные. Так же к названию приписывает 0000, галочка Override Preset не стоит и не стояла. В чем может быть проблема

Была такая же проблема один в один. И название файлов как у Вас и одна камера рендерилась. Ответа на форумах не нашёл и стал методом нажатия и отжатия галочек эксперементировать. В итоге в Time Output поставил галочку на Single и проблема решилась.

На сайте c 09.09.2017
Сообщений: 2

Цитата Buyano4ka:

Прошу помощи! Решила написать в этой теме. Корона не рендерит batch render. Запускаю рендер в этом окне и вылазит ошибка Failed. Что делать? Собственно и просто рендер запускается только с клавиши F9...Корона 1.

Corona 2.0
Не знаю насколько мой ответ истинный, но мне помогло удаление объектов из render elements. До батч рендера работала с лайтмиксом, поэтому там много что было.
~~~
Пока искала инфу по такому же вопросу, как и у вас, встретила сообщения, где люди спокойно пользуются батч рендером для создания визов со слоями лайтмикса.
~~~
Думаю, что будет, если мне понадобиться рендерить через батч+лайтмикс?...
На сайте c 14.11.2014
Сообщений: 6

Народ, выручайте! Такая проблема, ставлю на ночь батч, перед этим пробую тестовый по 5 минут на каждый кадр, все ок. НО на утро прихожу и ничего нету, макс вырубился, рендеры не сохранились. Перед первым запуском интерактива выбивает ошибку, что не хватает оперативы, хотя во время дальнейшей работы все ок, сцена не вылетает. Думал проблема в денойзе, что во время денойза макс вырубается, но нифига, поставил тест на 15 минут с нужным расширением, все ок, рендерется и сохраняется.

В чем может быть еще проблема? 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Palin sergey:

Народ, выручайте! Такая проблема, ставлю на ночь батч, перед этим пробую тестовый по 5 минут на каждый кадр, все ок. НО на утро прихожу и ничего нету, макс вырубился, рендеры не сохранились. Перед первым запуском интерактива выбивает ошибку, что не хватает оперативы, хотя во время дальнейшей работы все ок, сцена не вылетает. Думал проблема в денойзе, что во время денойза макс вырубается, но нифига, поставил тест на 15 минут с нужным расширением, все ок, рендерется и сохраняется.

В чем может быть еще проблема? 

у вас у компа нет автовыключения или ухода в спящий режим? ну так, вдруг

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Цитата Palin sergey:

Народ, выручайте! Такая проблема, ставлю на ночь батч, перед этим пробую тестовый по 5 минут на каждый кадр, все ок. НО на утро прихожу и ничего нету, макс вырубился, рендеры не сохранились. Перед первым запуском интерактива выбивает ошибку, что не хватает оперативы, хотя во время дальнейшей работы все ок, сцена не вылетает. Думал проблема в денойзе, что во время денойза макс вырубается, но нифига, поставил тест на 15 минут с нужным расширением, все ок, рендерется и сохраняется.

В чем может быть еще проблема? 

может был синий екран и комп перезагрузился...включи денойсинг на gather data for later denoise и включи converse memory(если есть нехватка памяти) 

На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 2
Беларусь

Привет! Помогите, пожалуйста.

Ставлю на батч 7 камер. Названия Camera и Output Path разные, все как всегда. Но рендрит только одну камеру вьюпорта 7 раз. После перезапуска файла это временно проходит. Но потом снова :(

Макс 2019, V-Ray GPU Next 1.2

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата oksolka:

Привет! Помогите, пожалуйста.

Ставлю на батч 7 камер. Названия Camera и Output Path разные, все как всегда. Но рендрит только одну камеру вьюпорта 7 раз. После перезапуска файла это временно проходит. Но потом снова :(

Макс 2019, V-Ray GPU Next 1.2

У вас в рендер сетапе камера случайно не залочена ? Замочек стоит возле ракурса с которого вы рендерите 

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 153
Омск
Цитата oksolka:

Привет! Помогите, пожалуйста.

Ставлю на батч 7 камер. Названия Camera и Output Path разные, все как всегда. Но рендрит только одну камеру вьюпорта 7 раз. После перезапуска файла это временно проходит. Но потом снова :(

Макс 2019, V-Ray GPU Next 1.2

вот тут проверьте. 

На сайте c 18.11.2015
Сообщений: 17
Цитата Vladislav80:
Цитата kotikmarsyuta:
Вернули системник после ремонта. batch render как-то странно стал работать. Рендерит первую камеру, и все остальные виды с той же первой камеры, хотя в настройках стоят разные. Так же к названию приписывает 0000, галочка Override Preset не стоит и не стояла. В чем может быть проблема

Была такая же проблема один в один. И название файлов как у Вас и одна камера рендерилась. Ответа на форумах не нашёл и стал методом нажатия и отжатия галочек эксперементировать. В итоге в Time Output поставил галочку на Single и проблема решилась.

Спасибо! Выручили. Помогло. 

На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 2
Беларусь

claria1

Стоит. Но и в других версиях макса она стояла и влияла только на обычные рендер, не на батч. Но я попробую отключить, Спасибо!

azg831

Проверила, там только нужный кадр стоит. И рендеры сохраняет с названием следующей камеры, не с этим же + номер кадра :( Но спасибо!

Single в Time Output

На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
добрый день! помогите, такая же проблема, batch render сохраняет все с одной камеры, добавляет к названию 0000, 3dmax16, vray. Все ранее описанные способы не помогли. может кто-то нашел решение? В ошибках пишет "disable either the 3dsmax save render output", что это значит?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

ставлю на рендер, все хорошо рендерит но сохраняет почему-то обрезанный кадр, не весь. скорее всего где то нажал ненужную кнопку, но не пойму где( может кто в курсе решения проблемы?

Читают эту тему: