Битва с белыми ходоками

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Не знаю, с большинством я не согласен, мне сезон показался удачным завершением сериала. Потому выскажу своё личное мнение, что естественно не является истинной в последней инстанции.

Распишу по тезисно что смутило вас и не смутило меня.

1-я придирка к сериалу которую я видел в данной теме это на счёт битвы в Винтерфеле, мол кто так готовится и вообще нужно сражаться внутри стен, а не снаружи - тут сразу вопрос к зрителям - внимательно ли они смотрели 3-ю серию? Главнокомандующие и войска не надеются на победу, единственный шанс победить это выманить Короля ночи к Брану Старку для того чтобы его кто то смог обезвредить. На вопрос почему бились снаружи - всё очень просто, когда против вас живой и ПРЕВОСХОДЯЩИЙ по численности противник не имеющий осадных орудий, но который ест и пьёт, достаточно сесть за стену и ждать кто быстрее проголодается, тогда да, у вас есть шанс отбиться, но в случае с битвой при Винтерфеле, главная задача была именно ВЫМАНИТЬ главнокомандующего. Сражения ночью часто проходили именно при осадах в том же средневековье - так противник не ведёт прицельного огня, что резко сокращает потери осаждающих. Ну, а эта битва происходила ночью потому что так захотели осаждающие ибо именно они диктуют правила битвы. Так вот вернёмся к осаде, всё что нужно было бы осаждающим это просто окружить город и просто ждать пока все внутри передохнут, а как сказала Санса - она не рассчитывала прокармливать такую арраву, соответственно этот момент наступил бы довольно быстро. Ну или нужно было подвести Короля ночи дабы он поднял всех мёртвых Старков.

Но всё таки вернёмся к битве. Задача конницы явно была оттеснить противника, но в отличии от живых, ходоки не испытывают страха, а вот всадники очень даже, и этот момент явно наблюдается когда всадники наконец видят против кого они идут. Почему нельзя было всё сжечь драконами? Почему нельзя? Можно, однако как только драконы приблизились к главнокомандующим началась буря, что чуть не привело к потерям обоих драконов. Далее мы наблюдаем атаку белых ходоков на пехоту. Собственно тут рассказывать нечего, сражались сражались, затем отступили под прикрытием безупречных, потом подожгли ров и стали ждать. И тут прилетел Он. Сначала приказал ходокам сделать мостик из ходоков, они по этому мостику спокойно перебежали и полезли, битва, крики, оры, сражение с мёртвым драконом в воздухе, весело, месиво, попытка Джона Сноу убить Короля Ночи, поднятие мёртвых, приход ходоков к Брану, убийство Короля Ночи Арьей.

На счёт этого момента в битве - многих смутило почему требушеты стреляли мало, а с другой стороны как долго вы будите смотреть как они стреляют? Мне одного залпа хватило, после чего последовала команда стоп, дабы не перебить собственные войска, но я более чем уверен, что как только все поняли что конница потеряна огонь продолжился. 

Далее мы видим страх королевы потерять то ради чего она жила, мы видим её фразу мол "тебя тут все любють" - видно что мать начинает ехать кукушкой, так как привыкла что везде её встречают с распростёртыми объятиями, а тут как то не очень, мол где красная дорожка, объятия и пряники, что за отвратительные рожи вообще? Ну во первых потому что это суровые северяне, во вторых потому что её тут никто не знает, в третьих потому что это ТЕБЯ привели СЮДА на помощь и сделал это Джон Сноу. Ну собственно понятно что она влюбилась а он такой принципиальный. Вообще Джон очень сильно поддался воспитанию Неда Старка, тот парень был умный, честный и смелый, но ограниченный своей честью и не могущий сделать то что противоречит его чести, за что собсвенно потерял голову и кажется умер. Далее мы видим что Дейнерис хочет быстрее взять трон в свои руки, за что получает справедливый совет Сансы - мол дай людям отдохнуть и мы лучше всех сломаем, на что отвечает нужно вот щас и сразу - к слову сказать это лишний раз убедило Сансу что Дейнерис капризный Таргариен и с честью Джона Сноу каши не сваришь.

Далее 4 я серия, выдвижение, разговоры, распространение информации что Джон Сноу на самом деле не Джон Сноу, он вообще король и склонитесь плебеи. Явные попытки отравить Королеву, после потери флота, дракона, подруги, а так же предательства лорда Вариса кукушка уезжает окончательно и бесповоротно. Вообще гибель лорда Вариса немного странная, он же хитрый лис, мог вполне удрать, однако его казнят - тут 2 варианта или потому что бежать то собственно некуда или потому что от него просто хотели избавиться как от очередного второстепенного персонажа, я честно, склоняюсь ко второму варианту. 

5 серия битва, в принципе как и ожидалось, она напала на флот с неожиданной стороны и те не смогли развернуть орудия, скорпионы Ланистеров просто непутёвые, это видно по предыдущим сезонам. Дальше сожгли золотых мечей, пробились к воротам, Ланистеры сдались и начались, начались похороны репутации Дейнерис. Город сгорел, Гора и Пёс погибли, рослые Ланистеры погибли, и вообще все ненужные умерли.

6 серия, Дейнерис укололи в сердце, выборы, выбрали естественно того кто пришёл со своим троном, десницей назначили алкоголика, мастером над монетой наёмника, умным чуваком умного чувака (ну хоть тут попали). Джона Сноу отослали в ссылку, Санса отделила север от всех остальных, дАрья отправилась в очередное путешествие, конец. 

Если серьёзно, то игра престолов это про 4 дома и белых ходоков, в 8 сезоне все истории закончились и начался мир. КОНКРЕТНО ИГРА ПРЕСТОЛОВ ЗАВЕРШЕНА, но это не значит что в данном мире не появится что то новое, к примеру Арья откроет новые земли и всё такое.

Старки: Бран стал королём 6-ти королевств, Арья отправилась изучать неизученные места на карте, Санса стала королевой севера.

Баратеоны: Бастард Роберта - Дженри становится главой дома и учавствовал в выборах нового монарха.

Ланистеры: Последний из Ланистеров - Тирион стал десницей короля.

Таргариены: Последний из Таргариенов - Джон Сноу - не возьмёт себе ни жены, ни земель, не будет отцом детям.

Остальные дома в принципе не интересны, так что белые ходоки.

Белые ходоки: Истреблены

Что меня очень впечатлило это то что Дейнерис будущая в 7 сезонах и 4-х сериях протагонистом, становится антогонистом в 1-й и гибнет в другой. Ещё понравилось что очевиднейший король Джон Сноу стал по сути никем. Ну а в целом, зрелищно и вот это вот всё. Буду смотреть Рики и Морти)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Alexsaltovsky

Фигня это,а не анализ...А Сноу король крыс. Где же его честь,благородство и т.д,когда он исподтишка воткнул нож в сердце человека,который любил и доверял ему?Что касается Дэйнерис,всё правильно она сделала...это война,а на войне нет места сантиментам. Плюс,она обезвредила возможные закладки взрывчатки,которые Серсея 100% рванула бы без зазрения совести по-поводу мирных жителей и т.д...В общем,сериал тупо слили в шлак,дабы избавиться. Ведь,без Мартина,они ни на что не способны...вот и решили "малой кровью" прекратить агонию. Бран...Бран вообще всю дорогу навевал дикую интригу,просто для того,чтобы в конце гордо заявить,что "я сюда своим пешком пришёль"...а все хором "оставайся мальчик с нами,будешь нашим королём"? Вообще курам на смаех...В общем,не нужно пытаться обелить абсолютное наплевательство сценаристов,режиссеров и всего руководство канала к зрителю.ПыСы: Вангую,что карьера сценаристов у этих двух "мухожуков" накрылась медным тазом.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Цитата Alexsaltovsky:
внимательно ли они смотрели 3-ю серию?

Как никогда внимательно. Я очень придирчивый зритель. И предыдущие сезоны у меня не было ЯВНЫХ придирок к сериалу. За то я его и любил. Потому как остальной шлак по типу марвеловско сразу же сливаю после 20и минут просмотра.Где ясно, что суперспособность главного героя окажется суперспособнее суперспособности антогониста в самую последнюю секунду. Затем последует обличительная речь, ну сами знаете.

Цитата Alexsaltovsky:
главная задача была именно ВЫМАНИТЬ главнокомандующего

Чем так ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешал ему Бран бестолково летающий на вороне? Тема тупо не раскрыта.

И не думаю что король ночи так туп на самом деле, как нам показали. Было бы куда очевиднее и интереснее посмотреть на жестокую битву с последующей осадой. На то спокойно можно было выделить пару серий. И как бы осажденные выкрутились, какой ценой и прочее.

Цитата Alexsaltovsky:
Задача конницы явно была оттеснить противника

То есть Сноу, который до этого дрался с ходоками и видел как они сметают противник,а заранее не продумал что пару тысяч коняк им как два пальца? Оттеснить? Ходоков? Вы серьезно так считаете?

Цитата Alexsaltovsky:
потом подожгли ров и стали ждать

До этого стреляли огненными стрелами, а чтоб поджечь ров, а точнее ровчик, потребовалась Мелиссандра. В последнюю секунду. Что уже шлак само по себе, не соответствующий канонам сериала. Все это выглядело очень наигранно. Очень.

Цитата Alexsaltovsky:
они по этому мостику спокойно перебежали и полезли, битва, крики, оры,

Один я был удивлен почему они хотя бы не пытались лить горящую смолу на лезущих? Согласен режиссерский ход чтобы замутить битву внутри стен. Но ход ооооочень дешевый и нелогичный.

Цитата Alexsaltovsky:
она напала на флот с неожиданной стороны

А до этого она такая летела на дракончике и не видела флот сверху. 

Цитата Alexsaltovsky:
и те не смогли развернуть орудия, скорпионы Ланистеров просто непутёвые,

Да ?! Непутевые? До этого с одного ваншота целого дракона замочили. И резво очень даже поворачивались. А не путевые они стали для дешовой зрелищности, чтоб дракон полетал и все спалил.

Цитата Alexsaltovsky:
Джона Сноу отослали в ссылку

Для того чтобы защищать людей как было сказано. 

ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ ??? И стена вроде была разрушена как я помню ходоковским драконом?

Что не говорите очень много тупых режиссерских ходов.

Слив хорошего сериала. 10 серий последнего сезона и немного логичности могли очень даже вытянуть концовку даже без Мартина.

Цитата Faber:
Бран вообще всю дорогу навевал дикую интригу

Если честно дикую тоску

Цитата Faber:
.а все хором "оставайся мальчик с нами,будешь нашим королём

Ну да, учитывая амбиции тамошних прожженых лордов, которые на раз два режут собственных родственников. А тут калека, ни разу не знающий что такое рулить семи королевствами? Да, канешна ты наш карол! 

Цитата Faber:
абсолютное наплевательство сценаристов,режиссеров и всего руководство канала к зрителю.

Там скорее всего чета пошло не так, кто-то с кем то либо пересрался из-за бабла, или что то с кем то из актеров пошло не так. Но это не оправдывает тупых режжисерских фишек. Можно было просто и открыто сказать "Ребята, у нас такие вот проблемы, не хотим сливать сериал, но и что делать не знаем пока.." Потенциально фаны были готовы смотреть сериал и до 10-го сезона и ждать.

Но скорее всего, чья то жадность и "Ай, да и так пойдет, схавают" подвела к тому, что получилось

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Korleone:
И не думаю что король ночи так туп на самом деле, как нам показали

а в чем тупость? На момент когда он был в винтерфеле битва была уже проиграна.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

При таком раскладе, лучше бы сжег всех дракон после убийства Дайнерис, вот отличная концовка =)

Там хоть новый сериал не запускай с борьбой за трон и всеми интригами.

п.с. Просто до последней минуты ждал какую-то связь с Безликими.

И на кой Красная дама, когда пришла на огонек, кинула фразу "Валар моргулис"? Вообще связи не вижу

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата CrAsssH:
И на кой Красная дама, когда пришла на огонек, кинула фразу "Валар моргулис"? Вообще связи не вижу

ну походу поздоровалась с безупречными))) типа "вечер в хату")

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата CrAsssH:
При таком раскладе, лучше бы сжег всех дракон после убийства Дайнерис, вот отличная концовка =)

Или,чтобы Король ночи всех живых замочил бы,и всё...

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

Alexsaltovsky

ИМХО Король ночи вот ни разу не раскрыт. Зачем он шел с 1 серии 1 сезона, что его знаки обозначают,зачем ему Бранн и куда он вообще полетел со своими воронами в битве итп. Шел, шел и пришел. Убили его тупо, мне не понравилось (многим тоже). Уже после этой серии я понял что будет очень плохо.Его могли убить ближе к концу. Например дать дойти до Вестероса, и все живые вместе бились против него, картина должна была показать насколько они могущественны, КН даже в огне не горит. А уж во время битвы Серсея бы выкинула свои пакости и подло кого-нить убила итп. Да тьма вариантов развития, создатели выбрали самый тупой и прямолинейный. Мне к 6 серии тупо стало скучно. Да были прикольные моменты, но они все теряются на фоне общей предсказуемости.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата X_N:
ну походу поздоровалась с безупречными))) типа "вечер в хату")

Часик в радость...Огоньку не найдётся?smiley-biggrin.gif

https://coub.com/view/1ul83t 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата pet046:
Король ночи вот ни разу не раскрыт. Зачем он шел с 1 серии 1 сезона

Вообще это говорилось. Феи создали его как оружие против всех человеков, т.е. цель у него тупейшая - убить всех живых. Всё.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата CrAsssH:
И на кой Красная дама, когда пришла на огонек, кинула фразу "Валар моргулис"? Вообще связи не вижу

Валар Маргулис это не просто же "здарова какдила!?" Это "Все люди должны умереть", ну или "Все люди смертны" - это она типа ванганула. Капец, говорит, вам всем!.  :D

Цитата Dogeva:
Вообще это говорилось. Феи создали его как оружие против всех человеков, т.е. цель у него тупейшая - убить всех живых. Всё.

Это не совсем так. Вернее это так. Но что-то там пошло не по плану. Как показал опыт Брана Строителя, по всей видимости, Король ночи договороспособен. Т.е. нет у него цели всех убить. Он принимал дань в виде младенцев мальчиков, и пока эту дань получал - в поход на живых не шел. Были у него свои цели... Да и до живых ему большого дела похоже не было. Ну если мешаются или на пути стоят - завалит. А так же он шел прямиком к Брану - ему трехглазый ворон нужен был до зарезу - зачем опять же? Так что до конца он действительно не раскрыт.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Dogeva:
Вообще это говорилось. Феи создали его как оружие против всех человеков, т.е. цель у него тупейшая - убить всех живых. Всё.

То-есть...Король Ночи это....Ааааа!!!!smiley-shok.gif

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Цитата Faber:

Alexsaltovsky

Фигня это,а не анализ...А Сноу король крыс. Где же его честь,благородство и т.д,когда он исподтишка воткнул нож в сердце человека,который любил и доверял ему?Что касается Дэйнерис,всё правильно она сделала...это война,а на войне нет места сантиментам. Плюс,она обезвредила возможные закладки взрывчатки,которые Серсея 100% рванула бы без зазрения совести по-поводу мирных жителей и т.д...В общем,сериал тупо слили в шлак,дабы избавиться. Ведь,без Мартина,они ни на что не способны...вот и решили "малой кровью" прекратить агонию. Бран...Бран вообще всю дорогу навевал дикую интригу,просто для того,чтобы в конце гордо заявить,что "я сюда своим пешком пришёль"...а все хором "оставайся мальчик с нами,будешь нашим королём"? Вообще курам на смаех...В общем,не нужно пытаться обелить абсолютное наплевательство сценаристов,режиссеров и всего руководство канала к зрителю.ПыСы: Вангую,что карьера сценаристов у этих двух "мухожуков" накрылась медным тазом.

Не так уж Дейнерис его любила и доверяла, он будет всегда для неё угрозой, он отторгает её любовь, потому как Сноу не может спать с родственниками, и вообще по её мнению он её предал потому как сообщил о том кто он своим сёстрам. Он убил Дейнерис потому что был поражён её поступком в 5 серии это раз, потому что она представляла угрозу его сёстрам это 2 - вспомните его разговор с Тирионом. Старки очень простые, вспомните первый сезон и поведение, а также действия Нэда. Да Сноу не Старк по крови, но он ими воспитан.

На счёт войны и "нет места сантиментам", ну конечно же нет, как нет места мыслям о том что эти ни в чём не повинные люди будут потом на тебя же работать, солдаты которые сложили оружие так же будут потом за тебя сражаться, а город который ты уничтожила является твоей же столицей, но так то да, зачем, новую построем, денег же куры не клюют.

На счёт Брана, его выдвинули как достойного потому что А) За ним Старки, а как вы понимаете они сейчас самые влиятельные вельможи в Вестеросе, по причинам силы свой армии, безупречные если что не представлены никакими вельможами, они сами по себе. Б) Он хорошо знает прошлое, настоящее, и о ужас, будущее, так как обладает способностью зеленовидения.

Цитата Korleone:

Цитата Alexsaltovsky:
внимательно ли они смотрели 3-ю серию?

Как никогда внимательно. Я очень придирчивый зритель. И предыдущие сезоны у меня не было ЯВНЫХ придирок к сериалу. За то я его и любил. Потому как остальной шлак по типу марвеловско сразу же сливаю после 20и минут просмотра.Где ясно, что суперспособность главного героя окажется суперспособнее суперспособности антогониста в самую последнюю секунду. Затем последует обличительная речь, ну сами знаете.

Цитата Alexsaltovsky:
главная задача была именно ВЫМАНИТЬ главнокомандующего

Чем так ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешал ему Бран бестолково летающий на вороне? Тема тупо не раскрыта.

И не думаю что король ночи так туп на самом деле, как нам показали. Было бы куда очевиднее и интереснее посмотреть на жестокую битву с последующей осадой. На то спокойно можно было выделить пару серий. И как бы осажденные выкрутились, какой ценой и прочее.

Вот вы и показали что не внимательно смотрели, приведу цитату: Он придет за мной. Он уже пытался со многими Трехглазыми воронами. Он хочет бесконечной ночи. Он хочет стереть этот мир, а я память. Он всегда знает, где я. На мне его метка. Я подожду его в Богороще. 
Цитата Korleone:
Цитата Alexsaltovsky: Задача конницы явно была оттеснить противника То есть Сноу, который до этого дрался с ходоками и видел как они сметают противник,а заранее не продумал что пару тысяч коняк им как два пальца? Оттеснить? Ходоков? Вы серьезно так считаете?

Вы очень недооцениваете конницу, но да я так считаю. Задача дождаться прихода Короля ночи.

Цитата Korleone:
потом подожгли ров и стали ждать До этого стреляли огненными стрелами, а чтоб поджечь ров, а точнее ровчик, потребовалась Мелиссандра. В последнюю секунду. Что уже шлак само по себе, не соответствующий канонам сериала. Все это выглядело очень наигранно. Очень.

Во рве не бензин, и даже не дизельное топливо, там что то типа мазута, поджечь его как и затушить весьма сложная задача, попробуйте на морозе дизельное топливо хотя бы поджечь, оно не загорится пока вы не нагреете УЧАСТОК до определённой температуры, а уже потом будет постепенно расходится, не так как бензин разом вжух и горит, правда не долго.

Цитата Korleone:
они по этому мостику спокойно перебежали и полезли, битва, крики, оры, Один я был удивлен почему они хотя бы не пытались лить горящую смолу на лезущих? Согласен режиссерский ход чтобы замутить битву внутри стен. Но ход ооооочень дешевый и нелогичный.

Ну во первых всегда лили не ГОРЯЩЮЮ смолу, а КИПЯЩЮЮ, а как вы помните вихты боятся только огня, драконьего стекла, валирийской стали и обезглавливания, кипящая смола не одним из этих свойств не обладает(

Цитата Korleone:
она напала на флот с неожиданной стороны А до этого она такая летела на дракончике и не видела флот сверху. 

Тут скорее соглашусь, хотя возможно не ожидала нападения, или тупо расслабилась и засмотрелась). В жизни иногда часовые перед носом не видят что творится. Спишем на человеческий фактор.

Цитата Korleone:
и те не смогли развернуть орудия, скорпионы Ланистеров просто непутёвые, Да ?! Непутевые? До этого с одного ваншота целого дракона замочили. И резво очень даже поворачивались. А не путевые они стали для дешовой зрелищности, чтоб дракон полетал и все спалил.

Пересмотрите 4 серию 7 го сезона, у Ланистеров был скорпион, но им воспользовался Бронн только в момент когда, по сути битва УЖЕ проиграна, и нанёс не значительный урон, так что да, непутёвые.

Цитата Korleone:
Джона Сноу отослали в ссылку Для того чтобы защищать людей как было сказано.  ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ ??? И стена вроде была разрушена как я помню ходоковским драконом? Что не говорите очень много тупых режиссерских ходов. Слив хорошего сериала. 10 серий последнего сезона и немного логичности могли очень даже вытянуть концовку даже без Мартина.

Как позже в 5 серии заметил Тирион, всегда будет нужно место куда можно ссылать людей)

Цитата Korleone:
.а все хором "оставайся мальчик с нами,будешь нашим королём Ну да, учитывая амбиции тамошних прожженых лордов, которые на раз два режут собственных родственников. А тут калека, ни разу не знающий что такое рулить семи королевствами? Да, канешна ты наш карол! 

Как я уже сказал выше Старки на данный момент самые влиятельные из домов, именно поэтому им дарована независимость и именно поэтому был достигнут компромисс по ссылке, а не казни Джона Сноу.

Вообще я не понимаю нападки на сериал, они начались ещё с первых серий которые начали обозреваться на ютубе, после чего многие мои знакомые ходили в диком растройстве, а на вопрос, ты сам то серию смотрел отвечали - нет, а зачем?

P.S. кстати на счёт обороны Винтерфела, помнится как прилетел король на своём драконе, стена была снесена тем же драконом.

Цитата pet046:

Alexsaltovsky

ИМХО Король ночи вот ни разу не раскрыт. Зачем он шел с 1 серии 1 сезона, что его знаки обозначают,зачем ему Бранн и куда он вообще полетел со своими воронами в битве итп. Шел, шел и пришел. Убили его тупо, мне не понравилось (многим тоже). Уже после этой серии я понял что будет очень плохо.Его могли убить ближе к концу. Например дать дойти до Вестероса, и все живые вместе бились против него, картина должна была показать насколько они могущественны, КН даже в огне не горит. А уж во время битвы Серсея бы выкинула свои пакости и подло кого-нить убила итп. Да тьма вариантов развития, создатели выбрали самый тупой и прямолинейный. Мне к 6 серии тупо стало скучно. Да были прикольные моменты, но они все теряются на фоне общей предсказуемости.

Король ночи расскрыт чуть более чем полностью, создан Листочком во время войны детей леса с первыми людьми, после чего дети леса поняли что сотворили машину для уничтожения всего живого, и объединились с первыми людьми, которые выйграли войну за рассвет оттеснив короля ночи в места вечной зимы. Посмотрите дополнительные материалы к сериалу, там всё подробно рассказывается)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Alexsaltovsky:
Вообще я не понимаю нападки на сериал, они начались ещё с первых серий которые начали обозреваться на ютубе, после чего многие мои знакомые ходили в диком растройстве, а на вопрос, ты сам то серию смотрел отвечали - нет, а зачем?
Вот так, сначала смотрят невнимательно, по диагонали, шурша попкорном, а потом "нестыковки сюжета" у них .. smiley-crazy.gif

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Джон за стеной сменил одну рыжуху на другую. Бран изначально знал, что трон расплавит Дроган и приехал со своим. Дроган полетел подписывать петицию или сжигать HBO. В Вестеросе ввели демократические выборы. Арья, прифигев от всего этого , поплыла открывать Америку...конец. ))))
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Alexsaltovsky:
Он уже пытался со многими Трехглазыми воронами. Он хочет бесконечной ночи. Он хочет стереть этот мир

Заааааа    чееееем ? Тупо стереть мир это как то тупо...Очень.

Цитата Alexsaltovsky:
Он всегда знает, где я

Если знает какого ... он ждал пока соберут против него армию? Нельзя ли завалить калеку когда никто не ожидает? Как это всегда делалось в ИП? 

Цитата Alexsaltovsky:
всегда лили не ГОРЯЩЮЮ смолу, а КИПЯЩЮЮ, а как вы помните вихты боятся только огня, драконьего стекла, валирийской стали и обезглавливания, кипящая смола не одним из этих свойств не обладает

Смола может и гореть. Необязательно лить обязательно кипящую. Можно поджигать ее в горшочках или камочках и бомбить сверху вниз на подступах

Цитата Alexsaltovsky:
Как позже в 5 серии заметил Тирион, всегда будет нужно место куда можно ссылать людей)

Ну тогда уже скажите что ПРОСТО ОТПУСТИТЬ ибо все знали что на стене уже нефиг делать

Цитата Alexsaltovsky:
Старки на данный момент самые влиятельные из домов

Цитата Alexsaltovsky:
компромисс по ссылке, а не казни Джона Сноу.

Влиятельные которые пришли к такому тупому компромиссу?

В итоге скажу опять же, что раньше к сериалу не было СТОЛЬКО вопросов. Он не страдал таким тупизмом как в 8 сезоне. Его любили за проработанность в повествовании и за НЕШАБЛОННЫЕ перепетии в сюжете.

И само собой, те люди, которые за это его любили ЗАМЕТИЛИ тупизм последнего сезона.

Ну а не притязательные зрители у которых всегда "Ачотакова то, нормальна жи,  чо нидавольны та?" конечно удивляются.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Надеюсь Badcomedian не пропустит такой хайп smiley-lol.gif
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Мой вариант концовки: Ясно дать понять зрителям, что Серсея заминировала город. Дайнерис выжигает их к чертям, карлика казнить за измену, Сноу видит, какая она злюка и уезжает на север. Собирает против нее коалицию, из одичалых и северян. Ария гибнет от руки Джентри, верного союзника Дайнерис. Драконы выжигают северян вместе с рыжей Сансой и Браном, Дайнерис опять предлагает Джону СНоу подчиниться, тот пыряет ее ножом, дракон пышит огнем на них обоих, пламя гаснет, оба без одежды, тело Дэни на руках у Сноу (он оказывается не горючим ибо таргариен).
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Davidd:
пламя гаснет, оба без одежды, тело Дэни на руках у Сноу (он оказывается не горючим ибо таргариен).

Это другой канал снимает...smiley-crazy.gif

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата Faber:
Цитата Davidd:
пламя гаснет, оба без одежды, тело Дэни на руках у Сноу (он оказывается не горючим ибо таргариен).

Это другой канал снимает...smiley-crazy.gif

Да нормально

Читают эту тему: