Битые пиксели при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94
Импортированный DAE обьект  местами рендерится с битыми пикселями, на картинке они имеются только на импортированном обекте, на родных обьектах они отсутствуют. Отрендерил сцену скайлайном (для проверки) битые отсутствуют, в vray помогает только use converse memory (что немного садит скорость) либо полное отключение embry (что тоже не вариант). Уже запутался, не знаю куда копать, есть подозрение на кривой импорт геометрии
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
мы тоже не знаем куда копать, если нет примера того, что вы подразумеваете под словом "битые пиксели".
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94

Цитата ArchSpideR:
мы тоже не знаем куда копать, если нет примера того, что вы подразумеваете под словом "битые пиксели".

могу выложить сцену

Сейчас попробовал, походу дело не в моей сцене, создал простую сценку со сферой и оказалось что все таки это проявляется на любых обьектах. в осноавном на высоких разрешениях . Кому не трудно сможете отрендерить у себя ? черные точки в основном на границах сферы.https://dropmefiles.com/5ks64  

специально выделил во фреймбуфере область с одной из них

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Lionessb, в сэмплере макс сабдив 4 поставь хотя бы. дефолтные настройки не надо трогать если не понимаешь что зачем.
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94
Цитата irishman:
Lionessb, в сэмплере макс сабдив 4 поставь.

Еше бы в фотошопе предложили бы замазать. Я специально полностью отключил сглаживание в диагностических целях чтоб заметней было. Это ведь ненормальное явление... Если конечно у других не тоже самое...

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Lionessb:
Я специально полностью отключил сглаживание в диагностических целях чтоб заметней было.

смешно..
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94
Хоть бы кто попробовал у себя и отписался бы, просто чтоб удостовериться что косяк не мой...
На сайте c 16.07.2017
Сообщений: 24

Так может в том то и фишка, чтобы сабдивов добавить и ваши пиксели "битые" не так заметно было?

PS сцена не открылась, походу у вас макс старше 16 версии.

На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94

Цитата ok_art:
PS сцена не открылась, походу у вас макс старше 16 версии.

1. У меня 17ый но могу пересохранить, картина от этого не поменяется

Читают эту тему: