благотворительность

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Quote:
Уважаемые админы.
А нельзя-ли как-то прикрутить возможность переводить деньги в фонд сайта???
я, например, не делаю моделей "чтобы продать"...посему и продаются они так-себе, однако какая-то копеечка капает.
конечно, ради этой копеечки я не буду тратить 2 часа времени на то. чтобы придумать как их вывести...или еще и ехать куда-то
и получается, висят копеечки мертвым грузом.
думаю, таких как я - не один...я бы с радостью перевел их в фонд нашего сайта
а если таких как я будет очень много (а я не сомневаюсь, что найдутся такие, которые за 2-5 долларов будут морочить себе голову с выводом средств) то и сумма получится какая-то приятная


Не все пользователи сайта зарабатывают деньги на моделях, и как выяснилось, есть люди, которые, как и я, не заинтересованы в получении (обналичивании) денежных средств. В рамках одного человека доход мизерный, но если мы сможем суммировать наши дивиденды, то возможно сможем собрать достаточную сумму для организации посильной помощи, например детскому дому или подобным организациям.
Можно сделать кнопку, перечисляющею деньги в благотворительный фонд сайта и вывести счетчик, на котором было бы видно, сколько удалось собрать. По достижении некоего результата путем всеобщего обсуждения решать как и кому организовать поддержку.

Все нормально))) Нужно тему теперь в болталке снести. Я же написал, что пошел создавать отдельную)))

но у меня то лучше получилось, с предысторией)) Nightt
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Mixman
понеслось
благотворительность оно канеш харошо, но кто нить думал шо хостинг и прочее обслуживание сайта- тоже денех стоит
детские дома оно лучше отдельной темой и бартером.. это да( нудно.. и кто главным виноватым будет?)и чесс говоря мне бы не хотелось тут акцент делать.. все таки профсайт
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Quote:
(хотя я не в какие фонды не верю все они несут политические, религиозные или какие-то другие флаги -помощь страдающим на последнем месте) а за религию и политику что собственно почти одно и тоже было столько крови пролито, и главное без угрызений совести за правое дело жеж шли

+100500
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Да надо просто не перечислять деньги неизвестно куда, а конкретнее выбрать. К примеру: у нас была благотворительность в городе приюту для животных. Дали клич что все собирают. Мы купили корма и свезли. Кто то медикаменты свез, кто то еще что то.
Только кто этим будет заниматься-))
Я думаю многие бы хотели перевести деньги с проданных моделей.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Ton-an
nervny
если хотите, тему про благотворительность вынесите отдельно.. здесь не оффтопить
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Ton-an, зря не верешь. И я, и многие мои знакомые, занимаются подобными вещами. Просто, нужно понимать, что делаешь и для кого. Я, кстати, акцент сделал на том, что помошь не должна быть финансовой, понятно, уроды все разворуют. Но помогать надо и есть чем и кому. Вот пример.

Я в этом мероприятии не участвовал, поэтому рассказ со слов друга архитектора.
Есть детский дом далеко от москвы, настолько далеко, что за день не метнешся туда-обратно. Все передачи осуществляются через дальнобойщиков, которым, между нами, нельзя перевозить грузы не имеющие отношения к путевому листу или чему-то типа. В детском доме 20 несовершеннолетних воспитанников и воспитатель с поваром. Воспитателю 78 лет, повар его жена. И нищета..... Нет ничего, кроме разваливающегося барака. Друзья купили им вещей первой необходимости, в основном предметы детской гигиены, лекарства хорошие, технику какую-то для ухода за территорией, игрушки конечно. Много чего. Главное дали людям надежду и веру в обычного человека.
Мы с женой тоже помогаем небольшому детскому дому, мелочами, но эти мелочи дорогого стоят, особенно для детей. Дети ведь не виноваты, что родились в этой стране и у тех выродков, которые их родили. Помащь дает им надежду.
Quote:
благотворительность оно канеш харошо, но кто нить думал шо хостинг и прочее обслуживание сайта- тоже денех стоит
Реклама и 50% от продаж приносят доход?

Nightt, предложение принято, сейчас вынесем)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Это я в другой теме написал:
Quote:
А по поводу средств, могу предложить свои 2 варианта:

Можно создать на сайте открытый счет, типа пожертвовано уже 1000$, потрачена на:
А вот тратить их можно на 2 вещи:

1) Либо увеличить призовой фонд в конкурсе или же все-таки награждать финансово второе и третье место, но это не ИМХО супер идея.

2) Потратить эти пожертвованные деньги на продвижение 3dsky.org за границей, не уверен, что сумма будет достаточной для полноценной рекламной компании, но все же это будет полезной тратой, как для пользователей, так и для сайта.

и хочу в защиту этого сказать, что помощь детям - это хорошо, но не теми способами это все должно быть организовано, стоит забыть об этих средствах или все же обналичить каждому свою копейку и думать, как кому помочь. Самый лучший способ - пройтись по соседям, собрать вещи и отвезти их лично детям. И еще очень важный момент, на 100% уверенным, что у детей не отберут - это сок и печенье, которое съедят в вашем присутствии. Так что вот так я думаю по этому поводу.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
имхо
можно создать фонд... куда будут стекаться такие перечисления
а вот куда тратить... тут надо думать.. можно отправить на конкурсы и поддержку сайта, можно, допустим, фонд взаимопомощи, больше чем уверена, да и здесь читала, всякие в жизни ситуации бывают, иногда могут понадобится деньги на срочную операцию и прочее, т е фонд помощи именно обитателям 3DDD ?можно помогать детским домам ветеранам и прочим нуждающимся...
отсюда вытекает следующий пункт- кто за это возьмется? кто будет занимацца отчетами бумажками закупками и прочим ? и не надо кивать на администрацию)


Mixman
вы готовы взять на себя такую ответственность?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Nightt
Точно-) этакий общяк сделать-))
Осталось выбрать держателя общяка-)) (Крааша не предлагать, он прожрет все))
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Да, я еще в первом посте написал, что это должно быть что-то типа фонда, а как им распоряжаться должны решать местные, путем голосования.
Но все же лучше тратить собранные средства на благотворительность или на взаимопомощь.

Nightt, это не должен быть один человек, хотябы потому, что многие местные живут в Украине и других городах России. Нужна коллегия. И согласен на счет взаимопомощи, хотя механизм нужно придумать.

Для начала, можно сделать фейк фонда и проверить, какую сумму можно собрать, а то может оказаться, что только я и GorillaZ готовы жертвовать)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Сделайте бар 3ddd =)
В вк есть группа "архитекторы", они делают в питере спецефический бар)
Будет где каждый год сходки совершать + бизинессс)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
логично будет сделать чтобы сумму взятую из такого фонда со временем вернуть обратно в фонд . (гарантия порядочности)
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Quote:
Mixman
понеслось
благотворительность оно канеш харошо, но кто нить думал шо хостинг и прочее обслуживание сайта- тоже денех стоит
детские дома оно лучше отдельной темой и бартером.. это да( нудно.. и кто главным виноватым будет?)и чесс говоря мне бы не хотелось тут акцент делать.. все таки профсайт
Дык я же с самого начала свою идею именно в это русло и направил!
Есть люди, которые "рулят" сайтом...что-то мне подсказывает, что не приносит им это тех денег...которых хотелось бы и вообще, насколько я понимаю, сайт позиционируется, как некоммерческий...а значит и энтузиасты-организаторы мало имеют с него.
потому и предложил пересылать именно в фонд сайта...на развитие, на з\п и проч.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
GorillaZ

В крайнем случае можно направлять в призовой фонд сайта

Ну а нас кормить не надо, мы должны быть голодными и злыми, чтобы двигаться дальше
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
чем чаще конкурсы будут происходить тем лучше думаю с этим все согласятся
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
А давайте все-таки рекламировать на эти деньги ресурс за бугром, если хватит, конечно.

Я не жадный до денег, я просто уверен, что потом можно заработать намного быстрее и больше, а значит больше потратить на благотворительность уже детям.


Кстати, мои 7.03 Баксов я могу перевести в фонд! Пока придумаете, мож еще чего накапает
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
GorillaZ
ты предложил, кто поддержал и в результате вот куда уехали

Mixman

зная местную публику. могу сказать- желающие будут...

голосование не вариант, должен быть решающий голос, последняя инстанция ..)
а коллегия все равно должна с кого то начаться.. желающих не вижу
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Давайте сделаем фейковый счетчик, чтобы было понятно о чем речь, и тогда, допустим через месяц, вернемся к этой теме. Нужно понимать сколько, чтобы понять куда))) 10 баксов особенно никуда не потратишь)))

Nightt, решающий голос лучше оставить за администрацией. Так будет правильнее. Или выбрать ответственных среди уважаемых пользователей сайта.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
YN3

Более менее серьезная реклама от $1500 в мес.

Mixman

Как вариант.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Еще раз. Давайте сделаем фейковый счетчик, чтобы было понятно о чем речь, и тогда, допустим через месяц, вернемся к этой теме. Нужно понимать сколько, чтобы понять куда)))
Это сейчас не совсем выполнимо, я так думаю, можно просто прилепить на странице в этой теме голосование: "Отдам все в фонд, Отдам половину, ничего не отдам", чтобы хоть какую-то ясность внести в желание народа в таком участвовать.
Quote:
Более менее серьезная реклама от $1500 в мес.
Хм, а я не сильно и ошибся, я думал в районе 1000 в месяц и мне кажется, что это нормально, но для фонда такая сумма будет непосильной.

А можно не называя имен просто указать максимальный заработок на 3ddd, то есть за все едйствие авторский отчислений, кто-нить хоть 500-100 баксов заработал?

Я вот заработал баксов 30-35 за все время
Читают эту тему: