Бокс по переписке (для снятия напряжений в настоящих темах)

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Exengineer:
Концепция  ''не продаюсь за деньги'' совмещается с ''мне должны''. Двоемыслие какое-то.

Адептус Кретинос...

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Revered:
Цитата CGCat:
Ты хотел сказать Mayasmiley-biggrin.gif Я так и не понимаю хейта вокруг Модо. Никто ей не пользуются, но все активно хейтят. По крайне мере раньше, пока не вышел Blender 2.8

Не, мая станет бывшей и неклёвой :)

А Вокруг Модо есть хейт? Я вообще нигде не видел чтоб его хоть как-то обсуждали, уж не говоря о том чтобы пользоваться. Сам щупал актуальный на тот момент билд лет 10 назад - было прикольно, мне понравилось :)

Тоже как то ставил. Понравилась функция falloff centre. Очень удобная штука. Примерно как если falloff включить в edit poly на выделении и сверху ffd накинуть, только все в одном инструменте. 

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Вот забанили всех недовольных и стало скучно, приходиться работать)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
еще не всех smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
а кто еще?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
в вакцине
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан

CGCat: "Если хочешь продолжить, пиши сюда .  Негоже засорять тему."

Си-джи-котик, ты что-то хотел сказать?

Я выхожу на ринг под вот этот вот трек, готовься к бою:

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Си-джи-котик, ты что-то хотел сказать?

Ничего. Я лишь ответил тебе.

Вот же написал:

Цитата 3D-generalissimo:

CGCat: "Если хочешь продолжить, пиши сюда .

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
Ув. модераторы, пожалуйста, заткните эту псину навсегда, неприятно читать подобные гадости на 3ддд. Просто пройдитесь незамутненным взглядом по комментариям этого персонажа.
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата CGCat:

Ничего. Я лишь ответил тебе.

Ну тогда я пару постов кину.

Короче, оказывается в Блендоре нет даже половины настроек экструда и бриджа из тех, что имеются в Майе и Гудини. Но, разумеется, проблема может быть решена за монету (это ж бесплатная программа). Один аддон называется Twisted Extrude ($7), а другой не помню, тоже платный по бриджу.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
вдохновляющая история о том, как "Как я перестал дрочить на Блендер и начал за деньги дрочить на Майю"
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
вдохновляющая история о том, как "Как я перестал дрочить на Блендер и начал за деньги дрочить на Майю"

А почему я должен дрочить на тот же самый объект вожделения, что и вы?)) Мне другие нравятся))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата 3D-generalissimo:
А почему я должен дрочить на тот же самый объект вожделения, что и вы?)) Мне другие нравятся))

Можно сколько угодно ругать что угодно. Но суть всегда будет одна - любая программа это инструмент и гораздо важнее прокладка между монитором и креслом.

На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата Kaiwas:

Можно сколько угодно ругать что угодно. Но суть всегда будет одна - любая программа это инструмент и гораздо важнее прокладка между монитором и креслом.

Старина, это верно лишь в том случае, если ты подходишь к софту как художник-визуальщик. Ну, в частности, в том же Paint можно нарисовать крутой портрет (где-то даже ролик есть такой на ютубе). Но есть гора специализированного софта для рисования, ту же Криту взять, например, которая позволит сделать этот процесс в разы интереснее, эффективнее и качественнее.

Нет, не так выразился. Ты не понял.

Смотри... Вот ты "весь такой разный, окончил художку или отучился на дизайнера" (это я не про тебя конкретно, а в целом). В твоей голове - куча самых амбициозных идей относительно того, "как сделать мир лучше". Для того, чтобы их выразить, тебе нужен холст. Но есть и другой вариант - воспользоваться компьютерной программой. Ты начинаешь изучать софт на предмет того, как ему выразить уже рожденную тобой идею. В таком случае да, софт рассматривается как инструмент.

Но есть и другой подход - "софтоориентированный". Когда изначально идеи нет, но идеи начинают постепенно рождаться по мере изучения возможностей программы. Изучение программы становится самоцелью. В таком случае программа выступает уже не как инструмент, а как учитель. Фантазия включается уже в самом процессе создания самых разных, абстрактных вещей. И чем мощнее программа, чем больше в ней базовых возможностей, тем лучше она "учит".

Вот так немного попонятнее объяснил?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
Естественно стало понятней. Если я начну больше читать книг, то стану лучше понимать алфавит. Это же очевидно. Молодец, так держать.
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
Если я начну больше читать книг, то стану лучше понимать алфавит.

Нет, не станете. Книги не могут научить алфавиту, если вы не понимаете букв. Купите книгу на китайском языке и "читайте" ее перед сном, авось заговорите))))

Не нужно уметь рисовать огонь, чтобы его сделать в софте. Но глупо сравнивать огонь в том же Блендоре с Бифростом в Майе или инструментами PyroFX в Гудини. Вот в чем смысл.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
Цитата 3D-generalissimo:
Но есть и другой подход - "софтоориентированный". Когда изначально идеи нет, но идеи начинают постепенно рождаться по мере изучения возможностей программы. Изучение программы становится самоцелью. В таком случае программа выступает уже не как инструмент, а как учитель. Фантазия включается уже в самом процессе создания самых разных, абстрактных вещей. И чем мощнее программа, чем больше в ней базовых возможностей, тем лучше она "учит".

Вот так немного попонятнее объяснил?

Это классический случай человека, не имеющего способностей к тому делу, которым он занимается (или жаждет заниматься). Подмена владения "сутью профессии" владением "инструментом". Непонимание процесса обучения и передачи знаний/опыта в принципе.

Это как на стройке условный прораб заявляет: "Мои бойцы умеют класть плитку и ламинат, поэтому хороший проект - это прямоугольный дом в ламинате с плиткой. А вы что мне за гавно вместо проекта подсунули?"

На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:

Это классический случай человека, не имеющего способностей к тому делу, которым он занимается (или жаждет заниматься). Подмена владения "сутью профессии" владением "инструментом". Непонимание процесса обучения и передачи знаний/опыта в принципе.

Простите, а какой профессии мы сейчас говорим? Если о планировке помещения, декорировании или строительстве, то, упаси, бог, я сюда даже не лезу. Так что не переживайте, никто не сгорит заживо от моего проекта электрики (а от вашего, кстати, запросто). Только для всего этого 3D - это, как раз, факультатив, "фантик". CAD-программ разве не достаточно? Хотя, взгляните на ту же архитектуру в стиле сталинского конструктивизма (если брать из последнего, что в этой стране можно назвать архитектурой). Они в тридэмаксах все это дело моделировали? Ну про Петру я молчу)

Лично я не для этого 3D-пакеты использую.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Ну лан. Гвозди и микроскопом можно.

Пусть гдето нет крутого бриджа, но так ли это важно если он нужен комуто раз в тыщу лет.

К тому же платно как сам говоришь решается. И тут у меня выбор -купить аддон для программы которую я знаю или купить другую программу и перепривыкать. Выбор очевиден.

Но только потому что у меня свой выбор - сраться на этот счет я точно не буду. Ну майка и майка. Кому надо тот в ней пусть и работает

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
ребят, а кто его минусует, он вам тоже в личку ломится?
Читают эту тему: