Бокс по переписке (для снятия напряжений в настоящих темах)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
ребят, а кто его минусует, он вам тоже в личку ломится?

Да

Ну я же должен как-то защищаться от ВСЕХ)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата madYuppie:

Это классический случай человека, не имеющего способностей к тому делу, которым он занимается (или жаждет заниматься). Подмена владения "сутью профессии" владением "инструментом". Непонимание процесса обучения и передачи знаний/опыта в принципе.

Простите, а какой профессии мы сейчас говорим? Если о планировке помещения, декорировании или строительстве, то, упаси, бог, я сюда даже не лезу. Так что не переживайте, никто не сгорит заживо от моего проекта электрики (а от вашего, кстати, запросто). Только для всего этого 3D - это, как раз, факультатив, "фантик". CAD-программ разве не достаточно? Хотя, взгляните на ту же архитектуру в стиле сталинского конструктивизма (если брать из последнего, что в этой стране можно назвать архитектурой). Они в тридэмаксах все это дело моделировали? Ну про Петру я молчу)

Лично я не для этого 3D-пакеты использую.

ну вот, снова вы каментите как 13-летний мудак, завуалированно унижая собеседников :)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата 3D-generalissimo:
Но есть и другой подход - "софтоориентированный". Когда изначально идеи нет, но идеи начинают постепенно рождаться по мере изучения возможностей программы. Изучение программы становится самоцелью. В таком случае программа выступает уже не как инструмент, а как учитель. Фантазия включается уже в самом процессе создания самых разных, абстрактных вещей. И чем мощнее программа, чем больше в ней базовых возможностей, тем лучше она "учит".

Подход называется "фигня война, главное ввязаться по ходу дела разберёмся". Но нет, это так не работает, сначала мы придумываем проект и формализуем задачи для его выполнения, потом уже, исходя из этих задач выбираем инструментарий, которым их лучше всего выполнять. Пока что же это мне больше напоминает человека который купил ультра-современный супер дорогой гоночный велосипед и уже мнит себя великим гонщиком, хотя на деле даже не знает будет он по шоссе или горам ездить например, или вообще фрирайдом займется.

Цитата m1dn1ght:
ребят, а кто его минусует, он вам тоже в личку ломится?

Ага, знатно пригорает у отрока :)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Не жалко и забанить
На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
ну вот, снова вы каментите как 13-летний мудак, завуалированно унижая собеседника :)

А что вас унижать) Если вы архитектор, то вы уже сами себя давно унизили и дискредитировали. К искусству из того, что сегодня строится, уже давным-давно никакого отношения не имеет. Одна только пафосно-художественная распальцовка и не более. Неудовлетворенные амбиции. Судя по галереи на этом сайте, нынче модно жить в бетонной бытовке. Т.е. просто прямоугольный кусок бетона с окнами. Это, типа, "современный стиль". Как он там, у вас, "специалистов по шарму и красоте", называется? "Осторожно, модерн!", или как?)) Такой даже можно сделать, используя стандартное 3D-приложение в Win10 (апдейт за прошлый год).

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb

Я вам поясню - искусства не существует в принципе :) Есть выявление и закрытие потребностей. Все.. Вы ломитесь в двери, которых нет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

3D-generalissimo

товарищч. если вы пострадать хотите, подсказываю короткий путь. берете  чо нить тяжелое, роняете себе на ногу. страдаете. при недостаточности  страданий повторить.  можно разнообразить. сами найдете. людей в этот цикл включать необязательно. они не причем

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда

Извечный цикл )) хамство и метания фекалиями в других, возвышение самого себя, чистка своих сообщений, улетание в бан на полгода. Возвращение в начало цикла )

Цитата Nightt:

товарищч. если вы пострадать хотите, подсказываю короткий путь.

так первично же потешить свое чсв, а не страдания

На сайте c 28.09.2021
Сообщений: 20
Россия
Nightt:
изучайте на других ресурсах. флейм, неуважительное отношение к пользователям

Пожизненный бан

Цитата Revered:
Подход называется "фигня война, главное ввязаться по ходу дела разберёмся".

Такой подход тоже может работать.

Цитата Revered:
Но нет, это так не работает, сначала мы придумываем проект и формализуем задачи для его выполнения, потом уже, исходя из этих задач выбираем инструментарий, которым их лучше всего выполнять.

Это я уже понял. А я то тут причем? Я, наверное, соглашусь, что тридэмакс каким-то образом лучше подходит для всяких архитектурных тем. Поэтому он мне вообще не зашел. Я его купил и перестал им пользоваться за 5 месяцев до истечения срока подписки, просто удалив его с рабочего стола.

В природе существует только одна группа заказчиков, которые будут настаивать на использовании исключительно Тридэмакса с Короной - это дизайнер интерьера, дизайнерская/архитектурная студия или посредник между ними. Все!

Цитата Nightt:

3D-generalissimo

товарищч. если вы пострадать хотите, подсказываю короткий путь. берете  чо нить тяжелое, роняете себе на ногу. страдаете. при недостаточности  страданий повторить.  можно разнообразить. сами найдете. людей в этот цикл включать необязательно. они не причем

Галь, я просто изучаю рынок. Не мешайте мне))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3065
Ярославль, Москва
Цитата 3D-generalissimo:
Я, наверное, соглашусь, что тридэмакс каким-то образом лучше подходит для всяких архитектурных тем. Поэтому он мне вообще не зашел. Я его купил и перестал им пользоваться за 5 месяцев до истечения срока подписки, просто удалив его с рабочего стола.

Архикад!!! Архикад создан для архитектурных тем. А тридемакс для красивых картинок. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

безнадежно

ребят если оно  еще где всплывет а я сразу не увижу, пишите в личку

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Очень удобно, когда даже провоцировать толком не надо, человек в состоянии наговорить себе на бан без посторонней помощи. О - оптимизация :)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата 3D-generalissimo:
Ну я же должен как-то защищаться от ВСЕХ)

странный подход - выдумывать самому себе проблем и стоически их решать.

Цитата 3D-generalissimo:
удалив его с рабочего стола

Надо форматировать жесткий дицк два разА. Всё остальное - слабость )

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Он мне напомнил людей из CGAllies группы в дискорде, но они занимаются играми в основном. Там если спросить "почему ты делаешь так, а не так?", то разговор переводится в тему "ты не имеешь права мне указывать, я крутой". Такое упущение, парни толковые, но дикие.
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Вспоминается история Джордано Бруно, мужика сожгли на костре толпа священников, которые считали, что HOLY BIBLE с ее аддонами круче устоявшейся миллиардами лет софтины с названием Universe)) ирония кстати в том, что задолго до Джордано, племя Майя уже использовало то, к чему все мы в итоге пришли.. Короче к чему я, че вы агритесь на него все так, емае, ощущение что чел ворвался к вам ночью и завалил ваших щенков, как те русские из фильма Джон Уик smiley-rofl.gif  Еще и админа привели.. Я вот допустим не знал про тот экструд что он прислал, а через 4 года этот экструд выйдет в блендер и толпа священников будет кричать что пиксельный бог им подарил вещь, которую 3д индустрия не видела никогда и сами будут верить в свое превосходство ахах)
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Цитата 3D-generalissimo:
Ну тогда я пару постов кину.

А уже все, упустил.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sanyafrag:
че вы агритесь на него все так, емае

Да прост. Ну знаешь есть такие люди, такой вот только зашёл а его уже все почему-то не любят, генетика, звезды хз. Не повезло парню.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата sanyafrag:
че вы агритесь на него все так, емае,

значит есть свободное время на всякую фигню. Иногда фигня нужна, чтоб мозг не перегружался.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Злодеи короче) предлагаю поговорить о такой теме, суть вот в чем, недавно с друзьями начали раскачивать тему, типа отличия людей, они говорят что можно все изучить все натренировать, проще говоря терпение и труд все перетрут... Я же другого мнения, считаю что человеческий мозг так же как и физиология тела у каждого человека разные, то есть если ты родился 1.70, то ты хоть повисни на год на турники, 1.80 ну грубо говоря 1.90 ты не станешь никак) так и с мозгом, если человек гений в математике, то его сосед потративший на эту же математику годы, не располагая таким же устройством мозга никогда не будет так же хорош в математике как этот гений, хотелось бы услышать мнение форума на эту тему)) кто как считает?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sanyafrag:
кто как считает?

Терпение и труд работают, но только если есть цель иметь просто хороший уровень в предмете. Чтобы иметь отличный и исключительный уровень тут да, нужны задатки. В общем лимиты все-таки есть.
Читают эту тему: