Большой набор кистей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва

Итак, ребята, нужна ваша помощь!

Полтора года назад я выложил вот этот набор кистей:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/kisti 

Несмотря на его простоту и незатейливость, он бил все рекорды скачиваний, что заставило меня впервые задуматься о создании продукта исключительно на продажу. Как оказалось, кисти - вещь нужная любому дизайнеру интерьеров, а так как аналогов нету даже на зарубежных сайтах (мой предыдущий набор - единственный на Turbosquid, и меньше чем за год был скачан уже 10 раз), то я уверен, что почти две недели потраченного времени все-таки окупятся. Собственно, речь вот о чем:

Но есть одна беда - я очень плохо знаком с английским языком, а без хорошего описания продавать модели сложно. Итак, суть поста: если кто-то из вас, ребята, хорошо знает английский и поможет мне перевести описание, я буду крайне благодарен. Со своей стороны могу лишь заверить, что с радостью выложу набор на 3DDD - уверен, многим пригодится.

Вот, собственно, описание (немного пафосное) на русском:

БОЛЬШОЙ НАБОР КИСТЕЙ

Набор классических декоративных кистей, которые используются для подвязки штор или для декорирования чего-либо.

- Все подхваты/канаты/подвязки (как это называется?) - редактируемые сплайны с корректными текстурными координатами. Это значит, что вы можете настраивать их так, как вам удобно! Например, вы можете добавлять и двигать точки, присоединять другие сплайны, завязывать их в узлы и при этом не бояться искажений текстурных координат.

- Не требуются текстуры! Все материалы созданы при помощи процедурных карт, и при этом выглядят потрясающе реалистично. Это означает, что вы просто добавляете понравившуюся кисть в свою сцену и не беспокоитесь о конфликтах имён файлов, путях, гамме и прочем. Все, что нужно - сама модель, которая имеет удобное название и занимает на диске совсем немного места.

- Потрясающая детализация при малом размере! Настраиваемое сглаживание можно отключить для экономии ресурсов; при этом каждый материал содержит детализированную карту нормалей, а каждая кисть имеет корректные текстурные координаты. Благодаря этому кисти выглядят реалистично, занимая минимум памяти и не нагружая сцену.

- Настройка цвета в один клик! Материалы каждой кисти настроены таким образом, что изменение одного из них повлечет за собой необходимые изменения всех, с ним связанных. Измените цвет шёлковой ленточки, а цвет отражений и прозрачности не только шёлка, но и бархата тоже изменятся.

- Беспрецедентно лёгкая настройка! Если вы когда-либо пробовали подогнать модель кисти с подхватом под модель статичной шторы, вы знаете, насколько это трудно. Что ж, теперь это в прошлом! Каждая кисть прикреплена к подхвату при помощи модификатора Linked XForm и общего Dummy. Вы просто двигаете и поворачиваете Dummy, а нужные точки подхвата и сама кисть перемещаются автоматически.

ВНИМАНИЕ! Не конвертируйте модель в Mesh и не сворачивайте стек до полной настройки (желательно этого вообще не делать). В противном случае дальнейшее трансформирование станет крайне сложным.

На данный момент набор содержит 25 кистей разного размера и формы и постоянно пополняется.

Все материалы оптимизированны под V-ray.

Разумеется, я обращаюсь только к тем, для кого это не составит особого труда в силу владения языком. Обращаюсь на этом сайте, потому что в тексте много специфической терминологии. И конечно, дословность не важна, главное - смысл.

Я пытался начать переводить сам, и вот, что получается:

Big tassel set

Classic decorative tassels that used to tie back curtains or to decorate something.

All ropes are editable splines with the real-world size texture coordinates. So you can customize them any way you want. For example, you may add or move some vertices, and it will still be nice.

Подозреваю, что пока что это что-то вроде "a cute little cube in a cube".

А, ну и так как работа все еще в процессе, можно пообсуждать. Улыбаюсь

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1997
Где-то тут
Великолепнейшие кисти, работа проделана не малая. Я теми то пользовалась с удовольствием, а уж этой карсоте я думаю у многх надется применение. К сожалению с переводом не подмогну, а вот выразить восхищение, ДА!{#emotions_dlg.good}
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Цитата StukalovStudio:

Разумеется, я обращаюсь только к тем, для кого это не составит особого труда в силу владения языком. Обращаюсь на этом сайте, потому что в тексте много специфической терминологии. И конечно, дословность не важна, главное - смысл.

Гугл-переводчик прекрасно переводит такие тексты:

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Yehat:

Гугл-переводчик прекрасно переводит такие тексты:

Ну в том-то и дело, что прекрасно лишь на первый взгляд. И вот если заметить ошибки я еще могу, то исправить их и написать правильно - уже нет, к сожалению. Хотя, в конечном счете, скорее всего, придется использовать автоматический перевод как основу.

На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
Насчет перевода неподскажу, нв выскажу восхищение от ваших работ, посмотрел на вашем сайте.  Класс!!!
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва

Побампирую, мало ли

UPD. Нет, вы посмотрите, ну разве не прелесть? Кто хоть раз подгонял кисти или подхваты под готовую штору, должен меня понять.

Скачал рандомную штору с 3DDD, вот небольшой примерчик (ставьте высокое качество):

Собственно настройка занимает не больше минуты. Обратите внимание на крепление подхвата к кисти.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 849
Краснодар
прелесть, лютая прелесть.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону

Ну вот как-то так если чИто:

Set of classic decorative brushes that are used for curtains or garters to decorate various items.

   - All Holders / ropes / tassels  -  еditable splines with the correct texture coordinates. This means that you can customize them as you feel applicable! For example, you can add and move points to attach other splines, tie them up in knots and do not be afraid of the distortion of texture coordinates.

- No need for texture! All materials are created using a treatment card and thus the realistic look which is magnificent. This means that you simply add your favorite brush in your scene and there is no need to worry about conflicts of filenames, paths, scale and so on. All you need is the model itself, which has a great name, and takes up very little space.

- Stunning detail at a small size! Adjustable anti-aliasing can be turned off to conserve resources; Each item contains a detailed normal map, and each brush has the correct texture coordinates. With this the brush looks realistic, using a minimum amount of memory and time loading the scene.

- Adjust the colors in one click! Materials for each brush is set so that a change of one object would trigger all the necessary changes associated with it. Change the color of the silk ribbons, and the color reflections and transparency not only of silk, velvet, will also change.

- Unprecedented ease of setup! If you've ever tried to fit a model with brush pickup model under static curtains, you know how difficult this can be. Well, now that’s in the past! Each brush is attached to the pick-up using the Linked XForm modifier and general Helper. You just move and turn Helper, and the dates of pick-up points and move the brush itself automatically.

WARNING! Do not convert the model in Mesh and do not turn up to a full stack configuration (preferably do not do this). Otherwise, further transformation will be extremely difficult. Currently set contains 25 brushes of different sizes and shapes, and is constantly updated. All materials are optimized for V-ray rander.

_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________

У кого комплекс неполноценности, заставляющий человека так усердно минусовать???

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Спасибо, пожалуй, возьму за основу, да.

На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 92
Божественно!! теперь буду клянчить туториал по созданию маленькой кисти и шнурочка с комментариями автора))) Олежа ты гений.
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва

90% геометрии низкополигонально, по умолчанию Turbosmooth выключен для вьюпорта, но включен для рендера.

Короче всё, я выкладываю. Потом буду дополнять.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
ты крутой)
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата sadface:
ты крутой)

Ты тоже, няш.

Ребята, это еще не полная коллекция. Вернусь из отпуска - буду дополнять, сейчас нет времени уже.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Вопрос наверное не к Вам, а скорее к модераторам.

Но как относится администрация к публикованию 3ddd моделей на сторонних сайтах (за деньги)?

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Ahinea:

Вопрос наверное не к Вам, а скорее к модераторам.

Но как относится администрация к публикованию 3ddd моделей на сторонних сайтах (за деньги)?

Вопрос не ко мне, но я отвечу, раз уж он в этой теме. Как относится - не знаю (понятно, как), но авторское право, как и право распространять ваш продукт у вас никто не отнимает, и в договоре на этот счет никаких оговорок нет. Да и странно было бы со стороны администрации рассчитывать на это, с учетом того, что цена моделей на 3ddd раз в десять ниже рыночной. К слову, я не знаю ни одного ресурса, требующего от пользователей подобной преданности (хотя тот же Turbosquid, например, поощрает бонусами за эксклюзив). Тут еще надо понимать, что 3ddd - это магазин моделей и способ заработка только для владельцев сайта, для всех же остальных это сервис для обмена моделями.

И еще немаловажная деталь - это то, что альтернатив 3ddd на российском рынке нету, а с зарубежными последний почти не пересекается, ибо правовые принципы работы и способы оплаты сильно отличаются.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата StukalovStudio:
Цитата Ahinea:

Вопрос наверное не к Вам, а скорее к модераторам.

Но как относится администрация к публикованию 3ddd моделей на сторонних сайтах (за деньги)?

Вопрос не ко мне, но я отвечу, раз уж он в этой теме. Как относится - не знаю (понятно, как), но авторское право, как и право распространять ваш продукт у вас никто не отнимает, и в договоре на этот счет никаких оговорок нет. Да и странно было бы со стороны администрации рассчитывать на это, с учетом того, что цена моделей на 3ddd раз в десять ниже рыночной. К слову, я не знаю ни одного ресурса, требующего от пользователей подобной преданности (хотя тот же Turbosquid, например, поощрает бонусами за эксклюзив). Тут еще надо понимать, что 3ddd - это магазин моделей и способ заработка только для администрации, для всех же остальных это сервис для обмена моделями.

То есть фактически, я могу скачать вашу модель с 3ddd бесплатно, и опубликовать ее где-то еще? Подозреваю, что есть пользователи этим и занимающиеся. Бизнес-план классный. Но совесть не позволяет как-то...

Извините, за оффтоп. Это я так. Для общего сведения...

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Ahinea:
То есть фактически, я могу скачать вашу модель с 3ddd бесплатно, и опубликовать ее где-то еще? Подозреваю, что есть пользователи этим и занимающиеся. Бизнес-план классный. Но совесть не позволяет как-то...

Нет, вы не можете так делать, ибо это незаконно. Я говорил о том, что сам автор имеет право выкладывать свои модели там, где ему захочется. При этом, разумеется, администрация несет ответственность только за содержание своего сайта. Однако, площадок, где можно что-то действительно заработать, не так много, и отследить на них ворованные модели не трудно. Лучший, на мой взгляд, выход - выкладывать свои модели сразу во всех крупных магазинах, тогда воровать будет некуда.

Цитата Ahinea:
Бизнес-план классный.

Трата времени, на самом деле. На нормальных площадках большую роль играет рейтинг продавца и товара, правильное оформление и так далее. Если тебя постоянно банят за нарушения, убирая все ворованные и не ворованные продукты, это какая-то глупая суета. Модели, все-таки, не такой уж дорогой и востребованный товар.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Просто сталкивалась пару раз на сторонних сайтах с явно моделями авторов 3ddd - Не могу дать ссылки, так как не запоминала и не сейвила. Вопрос только были ли это те же авторы, или другие, скачавшие?

Сама тоже как-то не решалась свои же модели с 3ddd размещать где-то еще. Во-первых, их у меня не так много, во-вторых, как-то стремно было. Но если админам это никак не мешает, попробую парочку закинуть. Все же здесь стоимость моделей гораздо меньше, чем на вражеских сайтах. Хотя здесь размещают больше по доброте душевной, чем в погоне за наживой.

ЗЫ кисти - прелесть. Жду урока от вас по моделлингу. Очень интересно.

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата Ahinea:

Но если админам это никак не мешает, попробую парочку закинуть.

Только не рассчитывайте на многое. У меня там 29 качественных продуктов продается, за год продаж на $710, при этом до мне достается процентов 30 от этой суммы. При этом требования к оформлению там выше, чем тут - времени потратить придется немало.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата StukalovStudio:

Только не рассчитывайте на многое. У меня там 29 качественных продуктов продается, за год продаж на $710, при этом до мне достается процентов 30 от этой суммы. При этом требования к оформлению там выше, чем тут - времени потратить придется немало.

Да я вообще моделю "для себя". Основной источник заработка у меня все-таки дизайн, а не моделлинг. Но если копеечка будет время от времени падать, я не против :)

Читают эту тему: