Болталка. Указывать ли цены на сайте?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва

Из личного - ненавижу, когда подходишь к витрине, там, например куча телефонов и ни одного ценника... Они думают, что они такие охеренные продажники, что, если я только у них спрошу сколько стоит, они мне смогут впарить свой товар?

Например, я начинаю издевательски спрашивать абсолютно все цены на каждый выставленный образец.

P.S. Знаете старый анекдот, как мужик пришел в магазин за, пардон, прокладками, а купил автомобиль? Так вот - если Вы не такой продавец, то не стоит утаивать цены!

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Я поступил проще. На своем сайте, где портфолио и прочее, сделал скрытую страничку с прайсом. И даю на нее ссылку заказчику, если я вижу что у него есть контактные данные, сайт и тыды.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата Профессор_Хачикян:

Из личного - ненавижу, когда подходишь к витрине, там, например куча телефонов и ни одного ценника... Они думают, что они такие охеренные продажники, что, если я только у них спрошу сколько стоит, они мне смогут впарить свой товар?

Например, я начинаю издевательски спрашивать абсолютно все цены на каждый выставленный образец.

P.S. Знаете старый анекдот, как мужик пришел в магазин за, пардон, прокладками, а купил автомобиль? Так вот - если Вы не такой продавец, то не стоит утаивать цены!

Приходит человек к тебе в магазин и говорит, что хочет телефон, чтоб был красненький, вацап чтоб был и пасьянс косынка. Что ты ему ответишь? Предложишь разные варианты с ценами. Потому что сложно указать даже примерный диапазон цены на "красненький телефон с пасьянсом косынка".

То же самое и в нашем деле. Каждый проект индивидуален по сложности и объёму работы. И правильнее всего также показывать варианты выполненных проектов с отдельной стоимостью каждого из них.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Привет комрады. Вклинюсь оффтоп, столкнулся с одной проблемой, тему облом подыскивать. PS на одном из компов работает странно а именно хоткеи не так чуток работают, при этом настройки дефолтные и на 3х других компах тот же шоп работает как положено по хоткеям.

А именно на чем заметил, масштабирование путем ctrl+spase+Right mouse buttn работатет как одностороннее масштабирование в сторону увеличения...помню когда-то такое лечил, и гугл ничего путевое на говорит

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
YaroslavNagorniy так потрудитесь подыскать тему подходящую!! Это форум, а не базар где на одном прилавке трусы и апельсины!
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Delta77:
Я поступил проще. На своем сайте, где портфолио и прочее, сделал скрытую страничку с прайсом. И даю на нее ссылку заказчику, если я вижу что у него есть контактные данные, сайт и тыды.

Я тоже так думал сразу сделать, потом, включив цены в список, на практике обнаружилось что даже такие "спрятанные" цены как сейчас, что ссылка есть, но не на видном месте, находят 25% людей и смотрят(задерживаются на странице). Исходя из этих данных я решил что цены все же полезно вывесить. Так как много кому они интересны. Пока собираю статистические данные, а потом будет видно как поступать дальше. Либо "в меню", либо "убрать". 

YaroslavNagorniy, вообще тема по вашему вопросу, даже не близко... 
Цитата Spark:
Приходит человек к тебе в магазин и говорит, что хочет телефон, чтоб был красненький, вацап чтоб был и пасьянс косынка

Я вот что думал по такому поводу: когда цены есть на все телефоны, то продаван просто предлагает телефоны в заданном бюджете с заданными параметрами. То есть на витрине 1000 телефонов из которых 100 красных и из которых 50 могут вазап и косынку, но ценник на них разный из за разной "красности" красного цвета(качество и сложность). И соответственно продаван тыкнул заказчику на витрину с этими 50ю телефонами, где уже покупатель сам выбирает что ему подходит под его бюджет. Ну то есть я стараюсь как то стандартизировать систему "оценки" работы. Таким образом что бы любой виз или диз можно было посчитать тупо "по таблице". Пока получилось "так себе", но работаю в этом направлении. Если у кого есть какие идеи - делитесь. Буду совершенствовать "таблицу", после выложим для всех желающих. Можно с переменными(то есть будут всякие Х и Y, которые будут умножать или делить пункты на коэффициент "качества", или, в случае с универсальной таблицей для всех - скилла. 

То есть прайс будет учитывать стоимость той или иной услуги, например 1 ракурс по одной цене, дополнительный ракус по цене 3/4 от цены первого ракурса и т.д. Ну и каждый умножает конечный результат на коэффициент "крутости". 

Ну и тут встает закономерный вопрос, надо ли показывать этот треш заказчику, для того что бы показать что мы цены называем не "от балды", или оставить это все в своих чертогах, и заказчику выдавать только конечный результат. 

На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 52
Россия. г.Таганрог (Russia. Taganrog)
Цитата akkoxe:
на практике обнаружилось что даже такие "спрятанные" цены как сейчас, что ссылка есть, но не на видном месте, находят 25% людей и смотрят(задерживаются на странице). 
Если страница с этим прайсом не закрыта для индексации, логично, что через поисковики её найдут.
Занимаясь дизайном, визуализацию делаю изредка, но над прайсом долго думала. В итоге решила максимально расписать все позиции, но так, чтобы это не было 5 страниц мелким текстом. Пока сайта (и прайса, соответственно) не было, ооочень много людей интересовались ценами, заказывали единицы. Сейчас те, кого цены не устраивают, меня просто не беспокоят. Времени заметно прибавилось.
Читают эту тему: